РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Kodak EasyShare DX 7590 – образец превосходного качества и умной системы управления

Кодак
      09-08-2004
 

Пресс-релиз.

✐  место для Вашей рекламы

Для контактов: Сергей Стальнов Тел. (095) 929.9166 Факс. (095) 705.9036 stalnov@kodak.com

Kodak EasyShare DX 7590 – образец превосходного качества и умной системы управления.

Новейшая цифровая камера семейства EasyShare имеет 10-ти кратный оптический зум и 5-ти мегапиксельное разрешение

МОСКВА, 3 августа 2004 года – Новая цифровая камера Kodak EasyShare DX7590 с зум-объективом представляет собой усовершенствованный вариант модели DX 6490, ставшей хитом прошлого года в своем сегменте. Камера DX 7590 отличается уникальным сочетанием высокой технологичности, функциональности и фирменной простоты управления, которые дают фотолюбителям возможность делать снимки на профессиональном уровне. «Успех камеры DX6490 показал, что тысячи фотолюбителей доверяют Kodak. Наши продукты позволяют достичь превосходного результата, при этом оставаясь простым в использовании, - говорит Юсуке Койима (Yusuke Kojima), вице-президент компании Eastman Kodak Company, - Независимо от режима - автоматического или ручного - нажав лишь кнопку спуска, DX7590 сделает фантастические снимки». Как и в предшественнике, в камере EasyShare DX7590 использован 10-ти кратный зум-объектив Schneider-Kreuznach Variogon с фокусным расстоянием экв. 38–380 мм и светосилой f/2.8 – 3.7. Процессор Kodak Color Sciencе обеспечивает естественную цветопередачу и придает снимкам богатые оттенки. Камера снабжена двойной матрицей, точной системой автофокусировки, работающей и в условиях низкой освещенности, а также различными режимами съемки, важными для требовательного фотографа. Новые характеристики камеры: 5-ти мегапиксельное разрешение для печати снимков форматом до 50 x 75 см; высокое разрешение (311,000 пикселей) электронного видоискателя, запись в формате JPEG со стандартным и улучшенным качеством, компенсация вспышки, минимальная задержка срабатывания затвора (всего 0,2 секунды).

Интегрированные компоненты В основе камеры DX7590 только высококачественные компоненты. С помощью DX7590 можно получать превосходные фотографии даже в сложных съемочных условиях. С внедрением KODAK 10-кратного зум-объектива Schneider-Kreuznach Variogon, процессора Kodak Color Sciencе и интеллектуальной системы матричного замера экспозиции, фотографы могут делать четкие, яркие портреты с насыщенным цветом и точной экспозицией. Благодаря интеграции этих и других технологий, DX7590 обеспечивает точность передачи деталей и света – результат, который требовательные фотолюбители обычно связывают с дорогостоящими цифровыми зеркальными камерами.

Объектив профессионального качеств- а 10-ти кратный зум-объектив Schneider-Kreuznach Variogon с фокусным расстоянием экв. 38–380 мм позволяет фотографам легко управлять композицией кадра., С его помощью можно приблизить объект, заполнить им весь кадр или сформировать более естественный образ, снимая объекты с расстояния. Кроме того, длиннофокусные объективы обеспечивают сглаженную, ровную перспективу и глубину кадра. Камера удобна в работе, позволяет получать сбалансированные снимки как с максимально открытой диафрагмой (f/2.8), так и при 10-кратном оптическом увеличении (диафрагма f/3.7). С помощью быстрого зум-объектива фотолюбитель может за 2 секунды увеличить изображение в 10 раз, а при необходимости воспользоваться 3-кратным цифровым зумом и получить 30-кратное увеличение. Благодаря усовершенствованной технологии зумирования Kodak, резкость и высокое качество изображения сохраняются во всем диапазоне зумирования. Отличительной особенностью этого зум-объектива является то, что основное перемещение оптических элементов объектива при зумировании осуществляется внутри корпуса камеры, и передняя плоскость объектива при 10-кратном увеличении выдвигается лишь на 25 мм. Kodak предлагает несколько видов высококачественных насадок для цифровой камеры, которые позволяют изменять характеристики объектива. Например, 4-элементную широкоугольную насадку SCHNEIDER-KREUZNACH XENAR 0.7x (экв.26.6 мм) и разработанный в Германии поляризационный и нейтральный светофильтры компании B&W диаметром 55 мм.

Дополнительные настройки для творческих фотографов Камера Kodak EasyShare DX7590 обладает возможностью полного ручного управления, предполагающего независимую установку диафрагмы, выдержки, чувствительности и другие установки, компенсацию экспозиции при съемке со вспышкой и без позволяющие обычный снимок превратить в произведение искусства. Кроме того, цифровая камера имеет режим приоритета выдержки диафрагмы, а также 16 сюжетных программ . Различные цветовые профили - насыщенный, нейтральный, черно-белый и сепия открывают перед фотолюбителями новые возможности для творчества. Новая гибридная система автофокусировки в условиях низкой освещенности работает через TTL-объектив и позволяет получать резкие снимки даже при ночной съемке. К тому же камера оснащена синхроконтактом, обеспечивающим согласованную работу со вспышкой на любой скорости срабатывания затвора.

Эксклюзивная технология KODAK Color Science Чип Kodak Color Science сочетает в себе мощь скоростного цифрового сигнального процессора и профессиональные алгоритмы преобразования изображения (включая легендарные алгоритмы баланса белого Kodak), построенные на основе 75-летнего опыта исследований Kodak в области изображения и цвета. При каждом нажатии на спусковую кнопку камера мгновенно и точно анализирует условия освещенности и цветовой баланс для того, чтобы получить высокую резкость, точную цветовую передачу и правильную экспозицию снимка.

Дополнительные параметры п- росмотра Просматривать снимки можно используя TTL-электронный видоискатель высокого разрешения (EVF) с диоптрийной коррекцией или на ярком, высококонтрастном ЖК-дисплее с высоким разрешением с диагональю 2,2 дюйма. Фотографы могут просмотреть фотографии или рассмотреть мелкие детали, сохраненные на встроенной 32 МБ памяти или на карте памяти SD/MMC. Кроме того, высокое разрешение электронного видоискателя (311,000 пикселей) позволяет не только показывать параметры съемки на экране, но и устраняет параллакс и позволяет увидеть почти 100% кадра. Яркий, высококонтрастный ЖК-дисплей позволяет фотографу рассмотреть мелкие детали композиции как до, так и после съемки, даже под прямыми солнечными лучами. Оба видоискателя имеют высокую частоту обновления и автоматически изменяют яркость в зависимости от освещения.

Кнопка «Share» После нажатия на камере рубиновой кнопки «Share», пользователь может немедленно отправить фото по электронной почте, распечатать или поместить в папку в цифровой камере для того, чтобы просмотреть позже. Дополнительные возможности Kodak DX7590 включают управление джойстиком и колесиком для быстрого доступа к пользовательским функциям, интуитивное меню и возможность записывать и проигрывать видеоролики со звуком. Одним нажатием кнопки на док-станции Kodak EasyShare 6000 можно передать изображения из памяти фотокамеры в компьютер и одновременно подзарядить литиево-ионный аккумулятор. На подзарядку требуется менее 3 часов.

Печать Kodak Обладатели камеры DX7590 могут воспользоваться преимуществами док-станции, а также возможность распечатать снимки форматом 10 x 15 менее чем за 60 секунд на новом док-принтере Kodak EasyShare Printer Dock Plus. Последняя модель принтера печатает практически со всех цифровых носителей, включая камеры Kodak EasyShare, камеры с технологией Pictbridge, карты памяти и даже мобильные телефоны. Термосублимационная печать обеспечивает яркие мгновенно сохнущие снимки, а технология Kodak Color Science позволяет точно передавать тона кожи и корректировать цвет для получения идеальных фотографий. Кроме того, на отпечатки автоматически наносится ламинирующее покрытие XtraLife, которое обеспечивает устойчивость снимков к выцветанию и продлевает им жизнь в обычных домашних условиях. Для печати снимков формата больше чем 20x25, обладатели камеры DX7590 могут использовать бумагу Ultima Picture Paper с технологией COLORLAST, которая сохраняет свои свойства в течение более 100 лет в обычных домашних условиях (более подробную информацию можно получить на сайте www.kodak.com/go/inkjet/). Камера DX7590 совместима с ПО Kodak EasyShare 4.0 (для Windows и Macintosh), которое позволяет редактировать изображение, отправлять по электронной почте или распечатывать. Функция One Touch to Better Pictures («Лучшие фотографии в одно касание») позволяет использовать все преимущества технологии цвета, разработанной Kodak для получения ярких, живых фотографий. Версию 4.0 можно бесплатно скачать на сайте www.kodak.com- теперь она включает функцию создания OFOTO online – альбомов, возможность редактировать фотографии в других приложениях, а также запись на VCD и DVD носители.

Система KODAK EASY- SHARE Победитель многих конкурсов, система цифровой фотографии Kodak EasyShare включает в себя камеры, программное обеспечение, док-станции, термосублимационные принтеры и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии. Сегодня Kodak расширил эту систему, представив камеру DX 7590, Printer Dock Plus, ПО Kodak EasyShare 4.0, камеру CX 7525 и бумагу для струйных принтеров Kodak Matte Paper. Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.

# # #

Eastman Kodak Company и Infoimaging Компания Kodak, признанный лидер в производстве фотоматериалов и оборудования для получения, обработки и печати изображений, играет ключевую роль в развитии инфоимиджинга (Infoimaging), индустрии традиционных и цифровых фототехнологий для дома и офиса. Этот сектор с оборотом $385 млрд. включает производство цифровых фотокамер и ЖК-дисплеев, разработку и поддержку инфраструктуры он-лайновых приложений и систем передачи изображений, предоставление услуг и создание специальных носителей, в том числе программного обеспечения, пленок и бумаги. Объем продаж Eastman Kodak Company в 2003 году составил $13.3 млрд. Диверсифицированный бизнес компании включает такие направления как здравоохранение (поставка медицинским учреждениям традиционных и цифровых продуктов, услуг для съемки, хранения и печати изображений); графическую коммуникационную группу, предоставляющую системы цветной печати и сетевой полиграфии и включающую три подразделения: Encad, Inc., NexPress Solutions, и Kodak Versamark; коммерческие приложения фотографии (обеспечение коммерческих и правительственных организаций материалами и оборудованием для производства, хранения и воспроизведения документов); дисплеи и компоненты (разработка оптики и оптических датчиков для производителей высокотехнологичного оборудования, производство дисплеев на базе OLED-технологии); цифровую и пленочную фотографию (производство и продажа цифровых и аналоговых продуктов и услуг для фотолюбителей, профессиональных фотографов и кинематографистов).

Дополнительную информацию о компании Кодак и ее деятельности можно получить на сайте www.kodak.com (англ.) и www.kodak.ru (рус.).

Опубликовано: 9 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет