РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый док-принтер Kodak EasyShare совместим со всеми видами цифровых камер и позволяет печатать фотографии не выходя из…

Кодак
      09-08-2004
 

Пресс-релиз.

✐  место для Вашей рекламы

Для контактов: Сергей Стальнов Тел. (095) 929.9166 Факс. (095) 705.9036 stalnov@kodak.com

Новый док-принтер Kodak EasyShare совместим со всеми видами цифровых камер и позволяет печатать фотографии не выходя из дома

Новый док-принтер на основе технологии PictBridge позволяет печатать фотографии напрямую с камеры или с карты памяти

Москва, 12 мая 2004 г.— Компания Eastman Kodak Company представила новую модель док-принтера, который снабжен многофункциональным адаптером для серий цифровых камер Kodak EasyShare 600/6000 и 700/7000. Особенностью этого принтера является технология PictBridge, позволяющая печатать фотографии с любых цифровых камер и карт памяти без использования компьютер- а. Новый принтер, сочетающий в себе элегантный дизайн и простоту управления, без труда распечатывает качественные фотографии 10х15 в домашних условиях. Владельцы камер линейки EasyShare также отметят возможность док-принтера мгновенно передавать изображения из памяти фотокамеры в компьютер и одновременно подзаряжать батарею. На подзарядку требуется менее 3,5 часов «За последний год док-принтер Kodak EasyShare приобрел высокую популярность у пользователей, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - говорит Ричард Стернс (Richard Stearns), генеральный директор подразделения домашней печати департамента цифровой и пленочной фотографии. - С появлением технологии Pictbridge, позволяющей печать фотографий с любых цифровых камер и карт памяти, миллионы людей получат возможность распечатать фотографии качества Kodak менее чем за 90 секунд, нажав всего одну кнопку». Используя термосублимационную систему переноса изображения, док-принтер Kodak EasyShare распечатывает яркие фотографии, которые высыхают практически мгновенно. Эксклюзивная технология Kodak Color Science обеспечивает естественную цветопередачу и придает снимкам богатые оттенки. Также на отпечаток автоматически наносится ламинирующее покрытие XtraLife, которое придает отпечаткам устойчивость к выцветанию в течение 100 лет и влагозащищенность и не требует особых условий хранения. Новый принтер Kodak EasyShare также может распечатывать фотографии, сохраненные на компьютере. В начальный комплект к док-принтеру входит цветной картридж и фотобумага на 10 фотографий. Стандартный комплект содержит блок из 40 листов фотобумаги и картридж на такое же количество отпечатков, что исключает возможность нехватки расходуемых материалов в процессе печати. Система цифровой фотографии Kodak EasyShare, включающая в себя цифровые камеры, программное обеспечение, док-станции, термосублимационные принтеры и аксессуары, позволяет без труда делать снимки, редактировать их и распечатывать высококачественные фотографии. Более подробную информацию о продукции Kodak EasyShare можно получить на сайте компании www.kodak.com/go/EasyShare.

# # #

Eastman Kodak Company и In- foimaging Компания Kodak, признанный лидер в производстве фотоматериалов и оборудования для получения, обработки и печати изображений, играет ключевую роль в развитии инфоимиджинга (Infoimaging), индустрии традиционных и цифровых фототехнологий для дома и офиса. Этот сектор с оборотом $385 млрд. включает производство цифровых фотокамер и ЖК-дисплеев, разработку и поддержку инфраструктуры он-лайновых приложений и систем передачи изображений, предоставление услуг и создание специальных носителей, в том числе программного обеспечения, пленок и бумаги. Объем продаж Eastman Kodak Company в 2002 году составил $12.8 млрд. Диверсифицированный бизнес компании включает такие направления как здравоохранение (поставка медицинским учреждениям традиционных и цифровых продуктов, услуг для съемки, хранения и печати изображений); коммерческие приложения фотографии (обеспечение коммерческих и правительственных организаций материалами и оборудованием для производства, хранения и воспроизведения документов); дисплеи и компоненты (разработка оптики и оптических датчиков для производителей высокотехнологичного оборудования, производство дисплеев на базе OLED-технологии); цифровая и пленочная фотография (производство и продажа цифровых и аналоговых продуктов и услуг для фотолюбителей, профессиональных фотографов и кинематографистов).

Дополнительную информацию о компании Кодак и ее деятельности можно получить на сайте www.kodak.com (англ.) и www.kodak.ru (рус.).

Опубликовано: 9 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет