РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Micromuse выпускает версию 3.0 приложения NETCOOL®/IMPACT

Micromuse
      06-08-2004
 

САН ФРАНЦИСКО – компания Micromuse Inc. (Nasdaq: MUSE), ведущий поставщик эффективных масштабируемых программных решений для систем операционной поддержки и обеспечения бизнес-процессов в реальном времени, сегодня объявила о выпуске новой версии одной из наиболее известных на рынке систем для корреляции и анализа данных Netcool®/Impact™ версии 3.

✐  место для Вашей рекламы

Версия 3 программного продукта значительно расширяет возможности Netcool®/Impact™ в области автоматизации процесса управления информационными услугами.

"Earthlink – компания, работающая с большим количеством клиентов, и именно поэтому Netcool/Impact нам абсолютно необходим для того, чтобы преобразовать сообщения, полученные через Netcool, в более информативные, включив в них данные о клиенте, текущих операциях и SLA," сказал Дуг МакКлюр, руководитель отдела оперативного контроля компании Earthlink (Nasdaq: ELNK), являющейся одним из ведущих поставщиков услуг Интернет в США. "С помощью последней версии Netcool/Impact мы имеем возможность реализовать высокоэффективную обработку сообщений, используя не столько их подавление и агрегацию, сколько автоматизированные методы разрешения инцидентов и формализованные процедуры, позволяющие поддерживать работоспособность наших клиентов".

«В результате исследования, проведенного среди более, чем 400 существующих клиентов Netcool/Impact, мы значительно расширили ядро системы, повысив тем самым ее эффективность и масштабируемость»,- сообщил Крэг Фаррелл (Craig Farrell), Технический директор компании Micromuse. «Версия 3.0 Netcool/Impact включает в себя ряд технических усовершенствований, упрощающих процедуры управления в среде информационных бизнес услуг, не только посредством автоматизации некоторых основных этапов цикла обработки событий, но так же и за счет предоставления более детальной информации о состоянии IT инфраструктуры, на основе которой могут быть приняты наиболее эффективные решения».

Версия 3.0 Netcool/Impact включает в себя следующие дополнительные возможности:

- Более высокий уровень масштабируемости системы, благодаря использованию кластеров Netcool/Impact. Кластерное решение обеспечивает распределение нагрузки между серверами, что позволяет создавать набор процедур (политик) на одном сервере, и посредством добавления серверов в группу, увеличивать производительность системы в целом. Это дает возможность клиентам эффективно использовать производительность недорогих серверов Linux.

- Усовершенствованная система интерфейсов, которая может оказаться полезной как для опытных, так и для начинающих пользователей. Новый Web-интерфейс обеспечивает пользователям улучшенные методы быстрого и надежного контроля исполнения политик. Кроме того, интерфейс упрощает модификацию и использование существующих политик посредством использования различных мастеров создания политик, помогающих новым пользователям создавать необходимые политики на основании набора готовых процедур.

- Контролирующий сервисный процесс (event listener) обеспечивает более надежное взаимодействие с устройствами информационной инфраструктуры, позволяя осуществлять гибкую настройку механизма, исполняющего определенную последовательность процедур в результате возникновения соответствующего сообщения в источнике данных.

- Уникальный набор готовых операционных отчетов, позволяющий пользователям, посредством ввода нескольких простых переменных, отслеживать показатели эффективности, такие, как например, расчет ROI или эффективность работы оператора.

- Усовершенствованные средства управления конфигурациями, позволяющие сохранять политики и описания источников данных в системе контроля версий, используемой в качестве интегрированной среды разработки для опытных пользователей.

Рекомендации клиентов, справочная информация и примеры графического интерфейса для Netcool/Impact v3.0 доступны по запросу.

О Netcool®/Impact™

Полностью интегрированный с Netcool/OMNIbus, программный продукт Netcool/Impact предоставляет возможность в режиме реального времени анализировать степень воздействия проблем, возникающих в информационной инфраструктуре, на соответствующие бизнес процессы, позволяя пользователям Netcool следить за тем, каким образом совокупность полученных событий влияет на бизнес-процессы и услуги, а также критичные для бизнеса приложения.

Программа Netcool/Impact извлекает информацию о процессах, клиентах и услугах из различных баз данных и отдельных файлов. При получении аварийного сообщения, Netcool/Impact автоматически добавляет полученные данные в Netcool/OMNIbus, получая необходимую для каждого сообщения информацию из внешнего источника. Такое «обогащенное» сообщение предоставляет необходимую информацию для определения методов разрешения проблемы и соответствующих указаний системе Netcool/Impact о выполнении автоматических корректирующих процедур. В дополнение, для быстрого и эффективного информирования, Netcool/Impact позволяет эскалировать сообщения через электронную почту, пейджеры и другие устройства. Использование системы для анализа событий Netcool/Impact позволяет устанавливать приоритеты в работе и уделять особое внимание критическим для бизнеса событиям.

Приложение Netcool/Impact позволяет ответить на следующие вопросы: - На каких клиентах и приложениях негативно отразились произошедшие ошибки (анализ влияния)? - Как следует классифицировать ошибки и определить степень ответственности (обработка события)? - Какие политики обработки следует выбирать (управление политиками)?

О Netcool Программные решения Micromuse Netcool обеспечивают надежный контроль операционного состояния приложений и услуг. Позволяя нашим клиентам наблюдать за информационной инфраструктурой в реальном времени, приложения Netcool обеспечивают возможность проактивного решения возникающих проблем, прежде чем те приведут к нарушению процесса предоставления услуг. Приложения Netcool требуют минимального времени на установку и ввода в эксплуатацию и могут быть использованы в масштабах крупных распределенных информационных систем. Центральный модуль семейства программных продуктов – приложение Netcool/OMNIbus™, включает в себя набор стандартных интерфейсных программных модулей, которые позволяют собирать и консолидировать данные от более, чем 1000 различных типов оборудования, включая коммутационные и сетевые устройства, систем и приложений.

Информация о компании Micromuse

Micromuse Inc. (Nasdaq: MUSEE) – ведущий поставщик OSS решений для систем поддержки операций и обеспечения услуг. Набор приложений Netcool - это средство постоянного контроля над операционным состоянием информационных систем. В отличие от традиционных систем управления инфраструктурой, решения Netcool обеспечивают комплексное представление всех сетевых ресурсов в режиме реального времени и осуществление контроля сети с точки зрения услуг. Функциональные возможности приложений Netcool позволяют локализовать аварийные ситуации прежде, чем те приведут к серьезным сбоям, влияющим на качество предоставления услуг клиентам. Клиентами Micromuse являются BT, Cable & Wireless, Deutsche Telekom, Digex, EarthLink, GE Appliances, ITC^DeltaCom, J.P. Morgan Chase, T-Mobile and Verizon. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, США, 139 Townsend Street, 94107; (415) 538-9090. Веб-сайт www.micromuse.c- om.

Опубликовано: 6 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет