РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Волгоградская веб-студия скопировала дизайн сайта ЦКТ «PRОПАГАНДА»

ЦКТ PRопаганда
      03-08-2004
 

В интернете был обнаружен еще один пример незаконного копирования стиля и дизайна сайта. Волгоградская дизайн-студия «Веб-решение» при создании своего интернет-представительства (www.web-decision.ru) использовала художественное решение сайта Центра коммуникативных технологий «PRОПАГАНДА» (www.propaganda.ru). Корпоративный сайт www.

✐  место для Вашей рекламы

propaganda.ru в течение полугода разрабатывался компанией DEFA Gruppe по заказу ЦКТ и был запущен в конце 2003 года. Появление в сети сайта, копирующего дизайн www.propaganda.ru, было замечено посетителями сайта для веб-разработчиков www.ageofweb.ru и вызвало оживленную дискуссию на форуме. Высокий интерес к проблеме плагиата в сети подтверждается большим количеством посетителей корпоративного сайта ЦКТ «PRОПАГАНДА», пришедших по ссылке с ветки форума, на которой развернулось обсуждение. Крупнейшие веб-студии часто сталкиваются с проблемой «клонирования» своих творческих разработок. По просьбе ЦКТ «PRОПАГАНДА» Артемий Лебедев, руководитель «Студии Артемия Лебедева», так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Любое успешное решение обязательно будет скопировано и переработано. В этом – основа прогресса. Разница между лидерами рынка и «балластом» рынка в том, что первые делают котлеты из мяса, а вторые покупают их в кулинарии». Даже при беглом ознакомлении с интернет-проектом студии «Веб-решение» было очевидно нарушение авторских прав ЦКТ «PRОПАГАНДА». В связи этим ЦКТ «PRОПАГАНДА» 30 июля 2004 года подготовил и направил в адрес дизайн-студии «Веб-решение» официальное письмо, содержащее претензию в нарушении авторских прав и предупреждение в течение 7 дней изменить дизайн сайта www.web-decision.ru без использования (переработки) дизайна сайта www.propaganda.ru. В случае бездействия или отказа от восстановления авторского права ЦКТ «PRОПАГАНДА» имел основания обратиться в Арбитражный суд и потребовать выплаты компенсации в соответствии с законом «Об авторском праве и смежных правах». В ответ на это письмо дизайн-студия «Веб-решение» оперативно изменила дизайн своего сайта.

Если Вас заинтересовала эта тема, за более подробной информацией обращайтесь в ЦКТ PRопаганда в отдел по работе со СМ- И. Контакное лицо: Кулагина Ольга тел. 970 1560/61 olya@propaganda.ru

Опубликовано: 3 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет