РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Business Objects признана мировым лидером по доходам от продаж бизнес-аналитических приложений

Interface Ltd.
      03-08-2004
 

Компания Business Objects объявила о том, что она стала лидером на рынке аналитических приложений, согласно данным по удельному весу компаний на рынке в 2003 г., опубликованным компанией IDC. Business Objects не только владеет крупнейшей долей рынка, но и признана одним из самых быстрорастущих поставщиков бизнес-аналитической продукции с годовым ростом около 17%.

✐  место для Вашей рекламы

Отчет компании IDC "Всемирный прогноз и анализ средств для бизнес-анализа на 2003–2008 гг." включает данные о доходах от продаж лицензионного программного обеспечения и технического обслуживания в области средств для формирования запросов, генерации отчетов и проведения анализа, программного обеспечения для извлечения информации из данных, витрин данных и хранилищ данных. В этом отчете IDC отмечает, что в 2003 г. мировой рынок приложений бизнес-анализа вырос до 3,9 млрд. долларов. При этом компания Business Objects контролировала крупнейшую долю рынка – 16,5%, что в 2003 г. составило 639,4 млн. долларов дохода. В крупнейшем сегменте рынка продукции для бизнес-анализа – в области запросов конечных пользователей, составления отчетов и аналитики – Business Objects заняла 20% рынка, что почти вдвое превышает долю рынка крупнейшего конкурента компании.

"Компания Business Objects – крупнейший поставщик бизнес-аналитических средств на рынке, – сказал Дэн Вессет (Dan Vesset), директор по исследованиям компании IDC. – На рынке бизнес-аналитических решений наблюдается стабильный рост, и широкое разнообразие продукции, поставляемой компанией Business Objects, скорее всего, поможет ей в обозримом будущем оставаться одним из доминирующих игроков на этом рынке".

Компания Interface Ltd. является дистрибьютором компании Business Objects в России и странах СНГ. По вопросам поставки продуктов компании Business Objects/Crystal Decisions обращайтесь в компанию Interface Ltd.

Дополнительную информацию вы можете получить в компании Interface Ltd.: Тел.: +7 095 105 0049 e-mail: mail@interface.ru web-сайт: www.interface.ru

О компании Business Objects/Crystal Decisions

Business Objects является крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения для бизнес-анализа. ПО от Business Objects, предназначенное для построения систем поддержки принятия решений, систем корпоративной отчетности и аналитических экстрасетей, позволяет организациям отслеживать, анализировать и управлять эффективностью работы корпорации. Программные решения, предлагаемые компанией, увеличивают отдачу от информации, хранящейся в массиве корпоративных баз данных, в ERP- и CRM-системах. У компании Business Objects насчитывается более 24 000 заказчиков в более чем 80 странах мира.

Примерами популярных областей применения бизнес-аналитики являются корпоративная отчетность, панели управления для руководителей, системы отслеживания ключевых показателей эффективности, приложения анализа работы с клиентами, финансовая отчетность, а также экстранет-сети, развернутые как у клиентов, так и у партнеров. Эти решения позволяют компаниям четко отслеживать собственный бизнес, снижать издержки, легче приобретать и надежнее удерживать выгодных клиентов, оптимизировать свои цепочки поставок, увеличивать продуктивность и улучшать показатели финансовой эффективности.

В декабре 2003 г. компания Business Objects завершила процесс приобретения Crystal Decisions, ведущего разработчика систем корпоративной генерации отчетов. Объединенная линейка продуктов включает программное обеспечение для создания отчетов, оперативной аналитической обработки информации и доступа к данным, управления эффективностью деятельности организаций, создания запросов, разработки аналитических приложений и интеграции данных. Кроме того, Business Objects предоставляет услуги в области консалтинга и обучения, оказывая помощь своим заказчикам в эффективном внедрении систем бизнес-анализа.

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. – ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА Эксперт). Компания Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, IBM Rational Software, Microsoft, Borland, Business Objects/Crystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Опубликовано: 3 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет