РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Axapta Retail на Стройбазе «Рыбинской»

КОРУС Консалтинг
      02-08-2004
 

Компания «КОРУС Консалтинг» (http://www.KORUSConsulting.ru) завершила проект по внедрению отраслевого решения Axapta Retail (http://www.axaptaretail.ru) на Стройбазе «Рыбинская» (http://www.stroybaza.com).

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта, реализованного совместными усилиями специалистов Стройбазы «Рыбинской» и консультантов «КОРУС Консалтинг», было оптимизировано и автоматизировано большинство бизнес-процессов компании, непосредственно связанных с обслуживанием розничных клиентов. Так, на предприятии была внедрена единая система штрихового кодирования товаров, единая процедура маркировки, а также запущена новая дисконтная система. При этом первый из магазинов сети приступил к работе в новой системе уже спустя 3,5 месяца после начала проекта.

Покупатели, в свою очередь, уже смогли оценить внедренную схему обслуживания юридических лиц по системе Cash&Carry, оптимизированный процесс отгрузки крупногабаритных товаров и новую, более удобную схему расположения товаров в торговых залах. В результате оптимизации и автоматизации процессов обслуживания клиентов, пропускная способность торговых центров Стройбазы «Рыбинская» выросла более чем на 30 %, что способствовало значительному увеличению выручки предприятия.

Проект по внедрению Axapta Retail явился логическим следствием внедрения базовой функциональности Microsoft Axapta на Стройбазе «Рыбинская», позволившего оптимизировать оптово-закупочную деятельность компании. Руководство предприятия, как и на первом проекте, воспользовалось услугами «КОРУС Консалтинг», поскольку было полностью удовлетворено предыдущим опытом взаимодействия. Кроме того, «КОРУС Консалтинг» имеет богатый опыт постановки технологий регулярного менеджмента на предприятиях розничной торговли. По словам заместителя генерального директора Стройбазы «Рыбинская» Станислава Александровича «Мы серьезно рассматривали вопрос о выборе партнера по внедрению. Однако отличная работа специалистов «КОРУС Консалтинг» на первом проекте предопределила наше решение продолжить сотрудничество».

Компания «Стройбаза «Рыбинская» (http://www.stroybaza.com) располагает пятью розничными торговыми центрами в Санкт-Петербурге, а также имеет филиал в Москве. Доля предприятия на рынке продаж комплектующих для производства мебели составляет 25%. Стройбаза «Рыбинская» была создана в Санкт-Петербурге в 1995 году, как предприятие по оптово-розничной торговле строительными материалами. На сегодняшний день в компании работает более тысячи человек.

«КОРУС Консалтинг» (http://www.KORUSConsulting.ru) имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft Business Solutions. Компания “КОРУС Консалтинг” также является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером корпорации Geac (Comshare Inc.) «КОРУС Консалтинг» специализируется на постановке технологий регулярного менеджмента. В списке клиентов компании такие предприятия, как “Связьинвест”, сеть гипермаркетов «ОКей», сеть магазинов «Патэрсон», группа компаний «Виктория» (сети «Квартал», «Дешево» и «Виктория») сеть салонов связи “DIXIS”, сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техношок», а также “Северстальтранс”, Молдавский металлургический завод, Первоуральский новотрубный завод, химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”, ведущий импортер итальянской керамической плитки компания «Этна», «КМБ-Банк» и д- ругие.

Опубликовано: 2 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет