РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексное решение RAD для Боливийской электроэнергетической компании

Rad Data Communications
      10-08-2004
 

Москва, 10 августа 2004 года. Боливийская электроэнергетическая компания (COBEE, испанская аббревиатура от Compaснa Boliviana de Energнa Elйctrica) организовала интегрированную передачу данных, телефонии и информации контроллеров своей системы SCADA и PLC (контроллеров передачи данных по силовым сетям), установив оптические мультиплексоры Optimux-XLE1 производства RAD Data Communications.

✐  место для Вашей рекламы

Данное решение позволяет COBEE гарантировать передачу данных и сигналов управления систем SCADA и PLC, без которых невозможна генерация и транспортировка электроэнергии, и в то же время обеспечить работу таких дополнительных служб, как субсидируемые государством услуги телефонии и передачи данных для населения.

Объединены свыше 15 гидроэлектростанций Сеть COBEE основана на схеме drop-and-insert и охватывает свыше пятнадцати гидроэлектростанций компании. Эта сеть обеспечивает передачу телеметрической информации и команд управления на энергетические системы, доступ к данным из сетей Ethernet и предоставляет услуги телефонии населению в тех районах страны, где до сих пор они были недоступны. Дополнительное преимущество этого решения заключается в том, что оно позволяет распространить техническую и гуманитарную помощь в сельских районах и в географически труднодоступные местах.

Кроме того, коммутаторы Ethernet, подключенные к оптическим мультиплексорам Optimux-XLE1, концентрируют информацию, поступающую от приложений видеонаблюдения на электростанциях. Эти данные транспортируются по оптоволоконной сети вместе с данными других приложений, что обеспечивает дополнительный уровень защиты сети и минимизирует простои.

Безотказная работа в тяжелых климатических условиях Несмотря на тяжелые климатические условия в этом регионе и высокий уровень электромагнитного излучения в месте установки и эксплуатации оборудования RAD, устройства Optimux успешно справляются с работой в относительно агрессивной среде, отвечая всем требуемым эксплуатационным стандартам и полностью взаимодействуя со смежными прикладными системами.

«Мы всегда рады слышать, что технология RAD отвечает разнообразным требованиям и нуждам наших конечных пользователей, но в данном конкретном случае ее преимущества смогло оценить общество в целом, — говорит генеральный менеджер RAD Amйrica Latina Эдуардо Марадей (Eduardo Maradei). — Таким образом, RAD демонстрирует этим решением свое непоколебимое стремление продолжать технологические инновации, нацеленные на повышение производительности труда и одновременно выдвигающие технологию как инструмент социального развития».

Местным Местный партнер RAD - компания Procom, авторизованный дистрибьютор и системный интегратор в Боливии.

Информация о COBEE COBEE, боливийская электроэнергетическая компания с ограниченной ответственностью, 78 лет занимается производством электроэнергии и является одной из ведущих электроэнергетических фирм. COBEE имеет важное значение для Боливии и оказывает влияние на общественное, экономическое и технологическое развитие страны. Компании принадлежат десять гидроэлектростанций в долине Зонго, четыре в долине Мигильяс, небольшое производство в Ла-Паз и тепловая электростанция в эль-Кенко, так что общая генерирующая мощность составляет 240,5 МВт. За последние пять лет фирма инвестировала $70 млн в повышение энергоемкости электростанций Зонго и $360 млн в плановое расширение электростанций Мигильяс.

Информация о RAD- Учрежденная в 1981 году частная фирма RAD Data Communications добилась международного признания в качестве производителя первоклассного оборудования доступа к сетям передачи данных. Решения RAD отвечают требованиям, предъявляемым сервис-провайдерами, операторами связи, а также корпоративными заказчиками, сочетая высокое качество продукции и приемлемые цены. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн единиц и охватывает свыше 150 операторов связи во всем мире. Техническую поддержку этих заказчиков осуществляют 19 офисов RAD и свыше 200 дистрибьюторов в 105 странах. RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений. Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресу: www.rad.ru.

Опубликовано: 10 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет