РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалистами группы компаний «Стинс Коман» завершен крупный проект для нефтеперерабатывающей отрасли Белоруссии

Stins Coman
      13-08-2004
 

Специалистами Проектного института "Гипрогазоочистка" – дочерней структуры холдинга «Стинс Коман» - завершён очередной этап проекта реконструкции установки получения серы и регенерации МЭА Мозырского НПЗ. Решением приемочной комиссии приняты к эксплуатации и введены в строй новые блоки установки крупнейшего нефтеперерабатывающего завода Белоруссии.

✐  место для Вашей рекламы

Важнейшую роль в проекте сыграло внедрение на заводе автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП), современных средств контроля и измерений и высокоэффективного горелочного оборудования. Это обстоятельство позволило вывести проект на уровень мировых стандартов по эффективности очистки, надежности, безопасности эксплуатации и уровню автоматизации технологических процессов.

Технические решения, предложенные специалистами ОАО "Гипрогазоочистка", позволяют достичь конверсии сероводорода в серу не менее 98%. Производительность нового блока получения серы достигает 65 тысяч тонн серы в год, а нового блока регенерации МЭА - 208 м3/час по насыщенному раствору.

По словам Генерального директора Мозырского НПЗ Анатолия Куприянова, "каждый новый объект в рамках реконструкции открывает новые возможности в организации производства". После завершения всех этапов модернизации завод должен стать одним из самых современных по технологиям переработки и технически оснащенным нефтеперерабатывающим заводом на территории России и Белоруссии.

Большое внимание в реализации проекта уделено вопросам экологии: ввод в эксплуатацию модернизированной системы позволит улучшить экологическую обстановку в регионе и утилизировать тысячи тонн вредных отходов.

О ПРОЕКТНОМ ИНСТИТУТЕ ОАО «ГИПРОГАЗООЧИСТКА» (www.ggo.ru):

Проектный институт ОАО "Гипрогазоочистка" основан в 1928 году, в 1995 году он вошёл в состав многопрофильного холдинга «Стинс Коман» - одного из ведущих российских поставщиков высокотехнологичного оборудования и готовых решений в области информационных технологий.

Институт выполняет весь комплекс работ по проектированию систем промышленной и санитарной очистки газов и вентиляционных выбросов электрическими, механическими, химическими и другими способами, с последующим выделением, сбором, переработкой и транспортировкой уловленных веществ. Дополнительную информацию можно получить у PR-менеджера компании Екатерины Алексеевой: Тел.: (095) 231-3040 E-mail:ealekseeva@stinscoman.com Web: www.stinscoman.com

Опубликовано: 13 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет