РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ обеспечит информационную безопасность Ситибанка

ЛАНИТ
      16-08-2004
 

Специалисты компании ЛАНИТ и ЗАО КБ «Ситибанк» (дочерний банк крупнейшей международной финансовой группы Citigroup) успешно завершили первый этап совместного проекта по обеспечению комплексной информационной безопасности коммуникаций «Ситибанка» с расположенными в Лондоне и Варшаве региональными офисами Citigroup.

✐  место для Вашей рекламы

На территории Российской Федерации использование импортных криптографических (шифровальных) средств защиты информации ограничено. В связи с тем, что корпоративные стандарты Citigroup предполагают использование зарубежных шифраторов, компании ЛАНИТ требовалось одновременно решить две задачи - не только обеспечить безопасность коммуникаций «Ситибанка» с головными зарубежными офисами, но и получить все необходимые разрешения и лицензии, чтобы реализуемый проект был максимально эффективным и полностью отвечающим требованиям российских законов.

Внедренное решение основано на использовании программно-аппаратных канальных шифраторов производства компании SafeNet (США), которая представлена на мировом рынке средствами создания защищенных частных сетей (VPN), формирования архитектуры открытых ключей (PKI), управления цифровыми правами доступа, аутентификации и защиты информации в каналах связи.

Поставка импортных шифраторов дочернему банку Citigroup осуществлена компанией ЛАНИТ в полном соответствии с российским законодательством — на основании лицензий Центра ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны и Минэкономразвития России, а также - специального разрешения Центра ФСБ. Лицензии Центра ФСБ предоставляют компании ЛАНИТ право осуществлять распространение и техническое обслуживание «шифровальных (криптографических) средств иностранного производства, предназначенных для использования организациями и представительствами иностранных юридических лиц на территории Российской Федерации при информационном обмене с головными офисами этих организаций и юридических лиц, расположенными вне территории Российской Федерации». Лицензия Минэкономразвития и специальное разрешение были выданы на ввоз конкретной партии шифраторов.

Директор Департамента систем информационной безопасности Игорь Ляпунов: «Реализация совместного проекта с ЗАО КБ «Ситибанк» свидетельствует о выходе компании ЛАНИТ на новый, еще более высокий уровень системной интеграции в области информационной безопасности. С полным основанием можно говорить, что мы предлагаем своим заказчикам действительно лучшие решения — независимо от того, производятся ли внедряемые средства защиты информации в России или за рубежом. Наряду с уникальным опытом комплексного обеспечения информационной безопасности важнейшим условием нашего успеха является соблюдение отечественного законодательства. Неслучайно поэтому перечень крупнейших государственных и корпоративных структур, выбравших компанию ЛАНИТ как провайдера безопасности, пополнился теперь и новым стратегическим заказчиком — дочерним банком Citigroup в России».

О ЗАО КБ «Ситибанк»

Дочерний банк Citigroup в России, начал свою деятельность в нашей стране в 1993 г., став одним из первых российских банков с иностранным капиталом, а также первым представительством Ситибанк в СНГ. Сегодня ЗАО КБ «Ситибанк» – один из ведущих российских банков, насчитывающий более 600 сотрудников в Москве и Санкт-Петербурге и обслуживающий более 1700 корпоративных клиентов. www.citibank.ru

О семействе продуктов SafeNet

Комплекс программных и аппаратных решений, обеспечивающих информационную безопасность в локальных и глобальных сетях и используемых, в частности, в Министерстве обороны США, Агентстве национальной безопасности США, Министерстве национальной безопасности США (создано после событий 11 сентября 2001 г.) www.safenet-inc.com

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) — крупнейшая российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности — дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. На основании лицензий уполномоченных государственных органов ЛАНИТ осуществляет полный цикл работ в сфере защиты информации, включая обследование организаций и консалтинг по вопросам информационной безопасности, разработку корпоративной концепции информационной безопасности, создание (модернизацию), настройку и сопровождение систем защиты информации, распространение и обслуживание шифровальных (криптографических) средств отечественного и иностранного производства.

Контактная информация: Игорь Ляпунов, директор Департамента систем информационной безопасности ЛАНИТ Тел.: +7 (095) 265-3101 Факс: +7 (095) 261-5781 E-mail: security@lanit.ru http://www.isecurity.ru

Опубликовано: 16 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет