РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Зебра Телеком» обеспечивает всероссийскую трансляцию рок-фестиваля «Нашествие-2004»

ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ
      17-08-2004
 

Москва, 17 августа 2004 года. Компания «Зебра Телеком», лидер на рынке предоставления услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, обеспечила всероссийскую трансляцию рок-фестиваля «Нашествие-2004» в аудио- и видео-форматах.

✐  место для Вашей рекламы

Для этого специалисты компании создали цифровой канал от места проведения фестиваля до московского офиса радиостанции «Наше Радио» - организатора фестиваля. Рок-фестиваль «Нашествие» проводится уже в шестой раз. В течение 3-х лет организаторы выбирали в качестве места проведения подмосковный город Раменское, а до этого роль концертной площадки для «Нашествия» играла знаменитая «Горбушка». В прошлом году, после теракта в Тушино, омрачившего рок-фестиваль «Крылья», фестиваль «Нашествие-2003» был фактически отменён – музыканты выступали в студии «Нашего Радио»- . В 2004 году рок-фестиваль «Нашествие» получил второе рождение и прошел 7 – 9 августа в живописном месте близ посёлка Эммаус Тверской области. Размеры огромного поля, окружённого лесом и имеющего спуск к реке, в несколько раз превысили площадь раменского ипподрома. На новом месте смогли разместиться 3 тысячи палаток и, по разным оценкам, до 100 тысяч зрителей.

Отметим, безопасность мероприятия обеспечивали более 2400 сотрудников органов внутренних дел, ОМОНа и внутренних войск Тверской области.

Открыла рок-фестиваль «Нашествие-2004» группа «Би-2», а первый день завершило выступление команды «Ленинград», солист которой неизменно ратует за доступность Интернет всем слоям населения. Всего на фестивале выступили 44 группы и исполнителя: «7Б», «Ария», «Кипелов», «Кукрыниксы», «Мумий Тролль», «Ночные снайперы», «Океан Ельзи», «Сплин», «Уматурман», «Чайф», Ольга Арефьева, Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые», другие звёзды отечественной и зарубежной рок-сцены. Событием на «Нашествии-2004» стало воссоединение легендарной группы «Наутилус Помпилиус», впервые с 1989 года выступившей в оригинальном составе. Закрывала фестиваль знаменитая песня «Гуд бай, Америка», прозвучавшая под фантастический залп фейерверков.

Для тех, кто не смог в этом году приехать на фестиваль, компании «Зебра Телеком» и «e-Style ISP» организовали прямую Интернет-трансляцию с площадки «Нашествия- 2004». В течение двух дней посетители официального сайта «Нашествие-2004» могли наблюдать за всем происходящим на сцене и чувствовать себя участниками событий.

Компания «Зебра Телеком» организовала прямой выделенный канал – от офиса «Нашего радио», расположенного на ул. Бауманская в г. Москве, до посёлка Эммаус Тверской области. Общая длина телекоммуникационного канала превысила 150 км. Решение включало 3 участка оптоволоконных каналов связи, а «последняя миля» – от загородного клуба посёлка Эммаус непосредственно до места проведения фестиваля - была реализована с помощью радиоканала. Решение «Зебра Телеком» обеспечило пропускную способность 1 Мбит/сек, что позволило «e-Style ISP» организовать Интернет-трансляцию с аудио- и видео-потоками высокого качества в формате Real Audio и Real Video, а также прямые включения с фестиваля в эфире «Нашего Радио». В итоге, услышать лучшие рок-коллективы страны смогли не только гости поселка Эммаус, но и жители 164 городов России и ближнего зарубежья, а также более 50 тысяч посетителей официального сайта фестиваля. Отметим, что в ходе фестиваля технические службы не зафиксировали ни одного сбоя в работе решения «Зебра Телеком».

По завершению трансляции на официальном сайте «Нашествия» был размещен архив видеоматериалов с фестиваля. С 9 по 13 августа в эфире телеканала МУЗ-ТВ демонстрировался фильм-концерт "Нашествие-2004. Избранное", включивший самые яркие выступления фестиваля и интервью с его участниками.

«Прямая и непрерывная трансляция рок-фестиваля на протяжении двух дней – это стандарт для Европы, но уникальное явление для нашей страны, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – Соответствующие технические решения всегда создаются в сжатые сроки, а их бесперебойная работа является даже не требованием, но непременным условием успеха мероприятия. На примере фестиваля «Нашествие-2004» компания «Зебра Телеком» в очередной раз продемонстрировала высокое качество своих услуг и решений, причем не только в пределах московского мегаполиса, но и на просторах России». За дополнительной информацией обращаться:

Екатерина Андреева, PR-менеджер «Зебра Телеком» тел. (095) 741-0001 e-mail: andreeva@zebratelecom.ru

Компания «Зебра Телеком» – один из ведущих российских операторов связи. Компания лидирует на рынке предоставления услуг IP-телефонии и является одним из ведущих провайдеров доступа в Интернет по предоплаченным картам. Сегодня «Зебра Телеком» располагает самыми большими дилерскими сетями в Москве (более 5000 точек продаж) и в Санкт-Петербурге (более 2500 точек продаж). «Зебра Телеком» предоставляет свои услуги частным лицам и корпоративным клиентам в Москве и Санкт-Петербурге, а через партнеров – во всех экономически активных регионах России и ряде стран ближнего зарубежья. Подробнее с услугами компании можно познакомиться на сайте http:- //www.zebratelecom.ru Компания «e-Style ISP» основана в 2000 году, с 2001 года входит в состав холдинга «e-Style». «e-Style ISP» предлагает высококачественные услуги и инженерные решения в различных сферах телекоммуникаций: доступ в интернет по постоянным и коммутируемым линиям связи, в том числе радиорелейную, волоконно-оптическую и беспроводную связь. Подробнее с услугами компании можно познакомиться на сайте http://www.e-styleisp.ru Радиостанция «Наше Радио» – одна из крупнейших сетевых радиостанций России. В список вещания «Нашего Радио» входит 164 - города. Более подробную информацию о радиостанции «Наше Радио» можно получить на сайте http://nashe.ru Официальный сайт фестиваля «Нашествие» http://nashestvie.nashe.r- u

Опубликовано: 17 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет