РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В торгово-производственной компании Тракт начинается проект по созданию корпоративной аналитической системы на основе…

Robertson & Blums Corporation
      19-08-2004
 

…инструментальных средств Cognos OLAP/BI. Необходимость в создании единой корпоративной аналитической системы была обусловлена тем, что компания Тракт динамично развивает свой бизнес в России, растет число филиалов, постоянно увеличивается штат сотрудников, расширяется ассортимент продукции, стабильно растет количество клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Это приводит к росту объемов данных, с которыми уже плохо справляются имеющиеся в компании средства анализа данных и получения отчетов, такие как Crystal Reports, MS Excel и MS Access. В итоге менеджеры и руководители компании в процессе принятия управленческих решений не имеют возможности оперативно получать ответы на свои вопросы, а в некоторых случаях ответ можно получить только через несколько дней, когда технический специалист разработает новый отчет.

В процессе выбора аналитического инструментария компания Тракт, в качестве альтернативы имеющемуся Crystal Reports, рассматривала продукты Cognos и BusinessObjects. Эти продукты занимают ведущие места в рейтингах независимых экспертов и имеют широкий спектр функциональных возможностей для создания корпоративной отчетности. Более детальное сравнение этих продуктов показало, что хотя оба продукта относятся к классу OLAP, реальная OLAP-серверная функциональность на основе технологии многомерных баз данных есть только у Cognos. Это означает, что Cognos гарантирует высокую скорость отклика на запросы пользователей при проведении интерактивного многомерного анализа, независимо от объема исходных данных, в то время как BusinessObjects такой гарантии не дает, поскольку создает отчеты на основе запросов не к OLAP-кубам, а к реляционному хранилищу данных. Другим, не менее серьезным аргументом в пользу выбора инструментария Cognos, было наличие решений по интеграции продуктов Cognos PowerPlay и Visualizer с корпоративной системой Парус, которая используется в компании Тракт для автоматизации бизнес-процессов.

Последним вопросом был выбор надежного поставщика лицензий и консультационных услуг по внедрению продуктов Cognos с целью долгосрочного сотрудничества. Во-первых, эта компания должна была иметь значительный опыт в области создания корпоративных аналитических систем для крупных торгово-производственных компаний. Во-вторых, важным фактором было наличие у этого поставщика опыта интеграции продуктов Cognos с корпоративной системой Парус и знание специфики СУБД Oracle. В соответствии с этими критериями было принято решение о сотрудничестве с компанией Robertson & Blums Corporation, которая кроме всего прочего имеет партнерские отношения с корпорацией Парус, с ее региональными отделениями и дилерами.

На первом этапе проекта планируется создать многомерные аналитические модели и отчеты, которыми будут пользоваться представители отделов продаж, логистики, маркетинга, финансового отдела и отдела кадров. В настоящее время часть этой работы уже завершена, а также проведено обучение администратора аналитической системы и конечных пользователей. На следующих этапах планируется подключить к аналитической системе пользователей из филиалов, предоставив им доступ через Web-интерфейс.

Информация о компании Тракт:

Компания Тракт является одним из лидеров на рынке средств защиты и рабочей одежды. Это мощная структура, имеющая собственное производство, складские комплексы, двадцать семь филиалов и столько же представительств во всех уголках России. Здесь работают специалисты, которые могут дать Вам компетентный совет по выбору необходимого средства защиты, помогут системно обеспечить безопасность именно на Вашем предприятии.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation:

Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, в странах СНГ и Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, People Soft Enterprise One, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы). На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых МТС, Росно, Базовый элемент, Борский стекольный завод, Air Astana, BP, Philips, British American Tobacco, DHL, Johnson & Johnson, Kodak, Motorola, Philip Morris, Radisson SAS Slavyanskaya, Shell, Westelcom и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation: Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com

Опубликовано: 19 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет