РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Голден Лайн» внедрило решение Alcatel для предоставления услуги IP VPN

Alcatel
      19-08-2004
 

Москва, 16 августа 2004 г. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о завершении проекта по внедрению на сети ведущего российского оператора связи «Голден Лайн» технологии IP/MPLS, реализованной на базе мультисервисного IP-решения Alcatel. Внедрение IP/MPLS позволяет «Голден Лайн» предоставлять услугу по построению виртуальных частных сетей (VPN).

✐  место для Вашей рекламы

С помощью простой активации новой функциональности на существующей платформе Alcatel 7670 Routing Switch Platform (RSP) и системах сетевого управления Alcatel 5620 «Голден Лайн» может организовывать виртуальные частные сети IP (IP VPN), предоставляя клиентам целый ряд современных услуг, включая «голос поверх IP» (VoIP) и мультимедийные услуги. Внедрение новой услуги достигнуто при сохранении имеющихся соглашений о гарантированном качестве обслуживания (SLA) и без ущерба для существующих услуг, связанных с передачей данных. «Голден Лайн» имеет большую абонентскую базу в Москве и Московской области. Новое решение позволило оператору сэкономить средства за счет использования установленных мультисервисных систем и создать новые источники дохода с помощью новых мультисервисных IP-услуг.

“Бизнес наших заказчиков, в число которых входит более сотни российских операторов и сервис-провайдеров, а также большинство московских финансовых организаций, во многом зависит от надежности сети «Голден Лайн». И поэтому нам необходимо поддерживать самое высокое качество услуг, в том числе, и в период внедрения на сети новых технологических решений, - заявил Андрей Дьяков, начальник службы стратегического развития «Голден Лайн». - Решение об установке платформы Alcatel 7670 RSP было принято, в частности, из-за простоты интеграции этой платформы в существующую сетевую инфраструктуру, что позволило быстро и экономично предложить заказчикам услуги IP/MPLS без ущерба для традиционных услуг”.

«Голден Лайн» - это первая московская компания, которая внедряет современные IP-услуги в существующей мультисервисной сети. Тем самым «Голден Лайн» создает возможность для расширения абонентской базы при сохранении критически важных и прибыльных традиционных услуг, - заявил Базиль Алван (Basil Alwan), президент IP-отделения Alcatel. - Сочетание систем Alcatel 7670 RSP и Alcatel 5620 NM ускорит расширение бизнеса «Голден Лайн» на основе надежной сервисной архитектуры, поддерживающей надежные и гибкие услуги, необходимые заказчикам”.

Мультисервисное IP-решение Alcatel включает полный набор средств, необходимых для передачи голоса, данных и мультимедийного трафика с помощью технологий IP и MPLS. Все услуги, реализованные в рамках этого решения, предоставляются на обычном оборудовании Alcatel IP/MPLS, которое позволяет предоставлять и новые, и традиционные услуги с операторским качеством. Выбирая мощную функциональность мультисервисных IP-решений Alcatel, операторы немедленно получают преимущества, позволяющие быстро окупить вложенные средства.

О компании Golden Line Ltd. ЗАО «Голден Лайн» на базе собственной разветвленной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по построению мультисервисных корпоративных сетей, предлагая многофилиальным структурам весь спектр телекоммуникационных решений. Наряду с организацией соединений между офисами, предоставлением телефонии и доступом в Интернет «Голден Лайн» подключает корпоративных клиентов к биржам, финансово-информационным агентствам и другим сервис-провайдерам, а также к сетям глобальных и российских операторов связи. Среди клиентов компании - крупнейшие банки, торговые сети и операторы связи. Подробнее с информацией о компании вы можете познакомиться на сайте: http://www.gl.ru.

О компании Alcatel Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel: http://www.alcatel.com

Опубликовано: 19 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет