РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Адидас снова выбрала «Импакт-Софт»juli

Импакт-Софт
      23-08-2004
 

Специалисты «Импакт-Софт» завершили проект по переходу российского подразделения Адидас на новую версию системы Microsoft Business Solutions–Navision 3.60.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Адидас - мировой лидер по производству и продаже спортивных товаров и аксессуаров со штаб-квартирой в Германии. Структурно фирма Адидас Москва включает в себя головной офис, склады и сеть магазинов. Еще в конце 1993 года было установлено сотрудничество компании Адидас и компании «Импакт-Софт». Тогда «Импакт-Софт», на тот момент единственный центр решений Navision на территории СНГ, внедрил для Адидас Россия и Украина DOS-версию системы Microsoft Navision 3.53. Результатом внедрения стала автоматизация Центрального Офиса, сети фирменных магазинов и склада фирмы. А в 1998 году специалисты «Импакт-Софт» успешно внедрили для Адидас Россия систему Navision Financials 2.0, которая включила в себя специальное решение для складской деятельности. Также специалисты «Импакт-Софт» принимали участие в разработке и поддержке системы Microsoft Business Solutions–Navision для других подразделений компании Адидас в мире.

Поскольку с момента внедрения Microsoft Business Solutions–Navision версии 2.00 бизнес Адидас в России и странах СНГ многократно вырос, в конце 2003 года руководством компании было принято решение о переходе на более современную версию системы – 3.60. Перед компанией «Импакт-Софт» встала задача не только учесть и перенести все лучшее, что было сделано и успешно использовано ранее, но и модифицировать систему под требования, появившиеся с ростом фирмы Адидас и изменениями некоторых бизнес-процессов. Кроме того, необходимо было максимально использовать стандартную функциональность системы. Одиннадцатилетний опыт работы и свыше ста успешно осуществленных проектов помогли специалистам «Импакт-Софт» справиться с поставленными задачами.

Была разработана новая технология одновременного ведения учета по двум планам счетов – российскому и принятому в штаб-квартире Адидас в Германии – с использованием адаптированного модуля мульти-аналитик. Это позволило обеспечить поддержку новых корпоративных стандартов учета, введенных штаб-квартирой в 2004 году. Также был реализованновый модуль расчета таможенных деклараций и учета дополнительных издержек, что повысило эффективность работы на соответствующем участке. Кроме того, специалистами «Импакт-Софт» была произведена серьезная аналитическая работа, а также работа по доработке стандартных средств и функций системы.

Стоит отметить, что сотрудничество Адидас и «Импакт-Софт» на этом проекте не заканчивается. В последнее время компания Адидас активно развивает направление, связанное с производством текстильных товаров в России. В скором будущем «Импакт-Софт» планирует начать работу по внедрению производственного модуля для Адидас в России.

Опубликовано: 23 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет