РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Zserver от SecurIT стал более удобным и надежным

SecurIT
      23-08-2004
 

Москва, 23 августа 2004.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SecurIT - технологический лидер в области защиты информации, хранимой и обрабатываемой на корпоративных серверах, объявляет о выпуске новой версии системы защиты информации Zserver для MS Windows.

Новая версия системы защиты Zserver 3.0 дополнена рядом функций, существенно повышающих надежность защиты данных, удобство администрирования, а также снижающих затраты по внедрению системы.

В версии 3.0 реализована поддержка алгоритмов шифрования AES и ГОСТ 28147-89, имеющих длину ключа шифрования 256 бит. Теперь пользователи имеют возможность не только выбора алгоритма шифрования, но и могут использовать различные алгоритмы шифрования при защите нескольких разделов жесткого диска сервера.

В новой версии расширены возможности по использованию смарт-карт - теперь на одной смарт-карте можно хранить до 16 различных ключей шифрования, кроме этого, реализована функция ввода PIN-кода смарт-карты “под принуждением”.

К улучшениям, касающимся удобства администрирования системы, относятся следующие возможности:

• «Фоновое» зашифровывание, обеспечивает начальное шифрование раздела без его монопольной блокировки, что позволит избежать простоя сервера и сократить до минимума время и затраты на ввод системы в эксплуатацию • Форматирование диска с шифрованием – эта новая возможность позволяет производить операцию зашифровывания только что созданного раздела одновременно с быстрым форматированием. • Администрирование нескольких серверов из одной консоли – это полезная функция для работы с несколькими серверами • Ведение журнала событий и его просмотр

Одновременно с выходом системы Zserver 3.0 компания анонсирует дополнение к системе Zserver - набор скриптов Zserver Script Pack. Zserver Script Pack расширяет возможности Zserver с использованием пользовательских сценариев.

Zsever Script Pack, в частности, позволит настроить следующие действия при подаче сигнала “Тревога”:

• Оповещение пользователей по электронной почте или через Windows Messenger. • Перезагрузка сервера и/или определенных рабочих станций в сети- • Подмена имени диска – при этом зашифрованный диск размонтируется, а его имя получает заранее приготовленный раздел.

«Для нас очень важно быть на шаг впереди конкурентов и следовать пожеланиям наших пользователей. На наш взгляд, важным критерием выбора систем подобного класса является скорость внедрения и трудозатраты на их сопровождение. Именно поэтому, новшества, реализованные в системе Zserver версии 3.0, касаются не только функциональных возможностей системы, но также и удобства администрирования» - сообщил генеральный директор компании SecurIT Алексей Раевский.

Стоимость системы Zserver 3.0 для Windows NT/2000/2003 до начала октября 2004 года останется на прежнем уровне. Обновление Zserver с предыдущих версий будет осуществляться за 30% стоимости продукта.

Стоимость пакета Zsever Script Pack будет составлять 500 долларов США.

Кроме этого, в течение августа-сентября новая версия будет доступна для бесплатного тестирования всем заинтересованным в ее приобретении.

О компании SecurIT

Компания SecurIT (http://www.securit.ru) специализируется на разработке систем защиты информации, их распространении и внедрении. Сотрудники компании обладают большим опытом работы в сфере информационной безопасности. Основные продукты компании – системы защиты информации для персональных компьютеров и серверов, системы аутентификации пользователей в сетях и приложениях.

Опубликовано: 23 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет