РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PPE Group выбирает компанию Robertson & Blums Corporation для автоматизации процессов бюджетирования

Robertson & Blums Corporation
      24-08-2004
 

Компания Robertson & Blums Corporation приступила к реализации проекта внедрения специализированной системы планирования и бюджетирования Cognos Planning 7.2 в холдинге PPE Group.

✐  место для Вашей рекламы

Для обеспечения сложного процесса бюджетирования холдинг PPE Group, имеющий сложную иерархическую структуру, искал современное интегрированное решение, позволяющее создавать различные модели бюджета и прогнозировать прибыли, убытки и денежные потоки как в холдинге в целом, так и по всем подразделениям и филиалам. По итогам проведенного тендера руководство холдинга остановило свой выбор на системе динамического планирования и бюджетирования Cognos Planning 7.2.

Решение Cognos Planning полностью соответствовало требованиям PPE Group и, кроме того, было выбрано, благодаря возможностям системы создавать гибкие модели бюджета, легко адаптируемые к изменениям в бизнесе заказчика. Немаловажную роль сыграли простота и скорость внедрения.

Контракт на приобретение лицензий и внедрение программного продукта был подписан с компанией Robertson & Blums Corporation, которая является бизнес-партнером компании Cognos на территории России, стран СНГ и Балтии.

В результате, в процессе бюджетирования теперь будут принимать участие 16 сотрудников холдинга. Из них 15 - пользователи модуля Contributor, т.е. имеют возможность удаленно заносить финансовую информацию в систему и, таким образом, принимать участие в управлении группой. Еще 1 пользователь Cognos Planning получит возможность оперировать возможностями модуля Analyst, что позволит финансовым менеджерам эффективно анализировать данные в режиме реального времени, быстро создавать прогнозы и модели, а также осуществлять эффективное распределение шаблонов между участниками процесса планирования.

Процесс внедрения Cognos Planning 7.2 уже начался. Специалисты Robertson & Blums Corporation планируют закончить внедрение к декабрю 2004 года.

Информация о компании PPE Group: PPE Group – российский лидер в сфере продаж товаров по почте и розничной дистрибуции. Численность сотрудников компании в Москве и Твери составляет более 1200 человек. В состав PPE Group входят 5 компаний, каждая из которых является лидером в своей сфере деятельности: Промопост – логистический центр PPE Group, предоставляет полный комплекс услуг в области директ-маркетинга и продаж товаров по почте - от создания базы данных до отправки писем и посылок клиентам, от услуг колл-центра до программ поддержки покупателей. Компания насчитывает 500 сотрудников в Москве и Твери. ДиректСтар - одно из крупнейших российских агентств, предоставляющих услуги телефонного центра. ДиректСтар оказывает услуги по организации «горячих линий», проведению телемаркетинга, весь спектр телекоммуникационных услуг, включая управление телефонным трафиком, а также обработку электронной почты, SMS и факсимильных сообщений. В Московском и Тверском офисах ДиректСтар круглосуточно работают 250 операторов. ДатаДирект – первая компания на российском рынке, специализирующаяся на сборе, организации, обработке и анализе уникальных сведений о потребителе. База данных ДатаДирект составляет более двух миллионов адресов граждан, большая часть которых являются клиентами каталожной торговли. Эта компания работает как с компаниями PPE Group, так и с внешними компаниями, заинтересованными в развитии директ-маркетинга и CRM. Озон – крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры. Интернет-магазин Озон дважды становится лауреатом Национальной Интернет Премии в номинации «Электронная коммерция». Почтовый каталог «Озон», созданный в 2002 году, уже в 2003 году был признан Российской Ассоциацией Дистанционной Торговли Лучшим Каталогом года. ПНД – Российский лидер в сфере продаж товаров по каталогам: одежда, косметика, товары для здоровья и красоты, книги, товары для дома. Только в 2003 году компания продала 7 миллионов наименований товаров по всей территории России. Ежемесячно с помощью услуг компании Промопост ПНД рассылает 2.5 миллиона писем и каталогов своим клиентам. Информация о компании Robertson & Blums Corporation: Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, СНГ и странах Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, People Soft Enterprise One, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых: МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, BP, Philips, DuPont, DHL, Hoffman La Roche, Radisson Slavyanskaya, Shell, Westelcom, General Motors, Трест СКМ, DaimlerChrysler, Ramzay и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84 Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 23 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com www.budgeting.ru

Опубликовано: 24 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет