РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software: технологии TruPrevent теперь и для корпоративной среды

Panda Software Russia
      24-08-2004
 

Екатеринбург, 24 августа 2004.

✐  место для Вашей рекламы

Информационные угрозы стали более быстрыми и сложными. Одним из подтверждений тому является недавняя эпидемия Sasser. Этот червь использовал брешь системы Windows для того, чтобы заразить миллионы компьютеров всего за несколько часов. Однако это не единственный пример. Другие вирусы, например, такие как MyDoom или SQLSlammer продемонстрировали, что можно создать вирус, который будет действовать быстрее, чем реакция любого человека. Такая скорость заражения обуславливается тем фактом, что современные антивирусные системы являются реагирующими. Они эффективны для защиты от известных угроз, но для того чтобы нейтрализовать новую угрозу, им требуется предварительное обновление.

Единственным способом защиты от неизвестных угроз является применение превентивных решений, которые могут блокировать угрозу, когда она пытается проникнуть на компьютер или покинуть его. Panda Software несколько лет работала над созданием подобного решения, и результатом усилий стало создание технологий TruPrevent.

Как хорошие детективы, технологии TruPrevent анализируют подозрительное поведение в программах, автоматически блокируют подозрительные программы без вмешательства пользователя. Данная возможность значительно упрощает работу системных администраторов, поскольку облегчает управление сетевыми задачами.

Сочетание традиционных антивирусных систем защиты с новыми технологиями TruPrevent представляет собой новую отправную точку в защите от Интернет угроз, в том числе от неизвестных вирусов и вторжений. Новые корпоративные технологии TruPrevent действуют как идеальное дополнение традиционным антивирусным продуктам. Вот почему технологии TruPrevent совместимы с любым антивирусным продуктом и не только от компании Panda Software, но и от других производителей. Результат их применения один – усиление защиты корпоративной сети.

Технологии TruPrevent разработаны для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, для постоянного усовершенствования и адаптации к новым угрозам, представляющим опасность системам пользователей. Среди технологий можно выделить следующие элементы:

- Обнаружение вирусов на основе анализа поведения. Обнаружение и блокировка неизвестных червей и троянцев происходит на основе анализа поведения процессов, исполняемых на компьютере. Данный подход предполагает наблюдение за любыми загруженными процессами и их блокировку в случае, когда они представляют опасность, таким образом, предотвращается распространение вирусов по корпоративной сети. Эта технология позволяет останавливать заражение такими вредоносными кодами как BugBear, Nimda, Klez, SirCam или LoveLetter, даже если они еще не были идентифицированы.

- Обнаружение вредоносного содержимого в сетевых пакетах. Данная технология позволяет обнаруживать и блокировать пакеты с вредоносным содержимым, когда они пытаются попасть на сетевой компьютер или покинуть его, а также защищают от попытки использовать бреши, действуя как дополнение к другим защитным технологиям. Подобная технология могла бы предотвратить эпидемии, вызванные такими червями как SQLSlammer, Code Red или Sasser.

- Защита от переполнения буфера. Данная брешь свойственна многим приложениям и является одним из распространенных способов атак на информационные системы. Такие атаки базируются на переполнении части памяти, используемой приложением, избыточными данными. Если злоумышленник знает объем данных, необходимый для переполнения буфера, он переполняет его с помощью вредоносного кода. Технологии TruPrevent защищают от использования этой бреши.

- Определение политик безопасности. Данный модуль делает технологии TruPrevent чрезвычайно гибкими, поскольку предлагает администраторам и пользователям персонально устанавливать политики безопасности в зависимости от конкретных ресурсов и условий. Это позволяет применять политику безопасности по всей компании и наблюдать за ее выполнением, в том числе вести учет всех разрешенных и запрещенных действий.

В дополнение к превентивной защите технологии TruPrevent имеют систему уничтожения остаточных эффектов от атак неизвестных угроз. Данная система восстанавливает параметры компьютера, измененные в результате действий вируса, червя или в результате вторжения. Таким образом, восстанавливаются измененные имена файлов, удаляются созданные вирусом записи в реестре, и т.д.

Технологии TruPrevent включены в AdminSecure, инструмент, разработанный для удаленного управления технологиями TruPrevent с единого центра. С помощью AdminSecure установка, настройка, обновление и обслуживание защиты от неизвестных вирусов и вторжений производится в глобальных и локальных сетях легко и безопасно.

Защитные продукты Panda Software для корпоративных сетей

Новый продукт TruPrevent Corporate совместим с корпоративными антивирусами не только Panda Software, но и других производителей. Продукт является частью продуктовой линейки, разработанной для защиты компаний от всех типов Интернет угроз, включая неизвестные вирусы и вторжения.

В дополнение к технологиям TruPrevent компания предлагает наиболее полную защиту для рабочих станций, которая включает антивирусные продукты, награжденные сертификатами качества, а также системы защиты от спама, программ-шпионов и утилит скрытого управления.

Крупные компании могут положиться на новый EnterpriSecure с технологиями TruPrevent, который защищает каждый элемент компьютерной сети любой топологии.

Предприятия малого бизнеса могут использовать новый BusinesSecure с технологиями TruPrevent для защиты своих рабочих станций и файловых серверов, или они могут выбрать BusinesSecure Exchange с технологиями TruPrevent, если им необходима защита почтовых серверов Exchange.

Для защиты рабочих станций Panda Software разработала ClientShield с технологиями TruPrevent, простой, но мощный продукт для борьбы с Интернет угрозами, включая неизвестные вирусы и вторжения.

Клиенты Panda Software, имеющие на данный момент лицензии на антивирусы EnterpriSecure и BusinesSecure, могут обновить их до продуктов с технологиями TruPrevent на специальных условиях.

Для получения дополнительной информации о продуктах Panda Software с технологиями TruPrevent обращайтесь по адресу: - http://www.pandasoftware.com/products/. Дополнительная информация о технологиях TruPrevent доступна на сайте Panda Software http://www.pandasoftware.com

О компании Panda Software

Panda Software (http://www.viruslab.ru) – мировой лидер в борьбе с вирусами и вторжениями, предлагает непревзойденные защитные продукты для всех типов пользователей от крупнейших корпораций и предприятий среднего и малого бизнеса до домашних пользователей. Корпоративные продукты компании предлагают беспрепятственное автоматическое и централизованное управление, обеспечивают защиту всей сети с помощью технологии многослойной защиты, которая обеспечивает унифицированную защиту всей компании от удаленных пользователей и рабочих станций до почтовых шлюзов и Интернет серверов периметра. Качество продуктов Panda Software подтверждено всеми основными организациями в сфере компьютерной безопасности, включая ICSA Labs и Checkmark, а внимание к сервису пользователей, инновационные продукты и революционная концепция круглосуточной технической поддержки перевернули отрасль информационной защиты.

Опубликовано: 24 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет