РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое подразделение MERLION

MERLION
      27-08-2004
 

1 сентября 2004 года компания MERLION объявила о слиянии с дистрибьюторско-оптовым подразделением компании ТАЙСУ. Новое подразделение позволит увеличить дилерскую сеть MERLION.

✐  место для Вашей рекламы

1 сентября в Москве компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной техники и комплектующих, официально объявила о слиянии с дистрибьюторско-оптовым подразделением компании ТАЙСУ.

Переговоры об объединении двух структур велись в течение лета 2004г., в конце августа было принято окончательное решение о вхождении дистрибьюторско-оптового подразделением компании ТАЙСУ в единую структуру компании MERLION.

Новое подразделение позволит существенно расширить дилерскую сеть MERLION и снизить нагрузку на инфраструктуру перед осенне-зимним сезоном. Руководство компании MERLION отметило высокий профессионализм сотрудников ТАЙСУ и подчеркнуло, что компания достаточно хорошо структурирована и организована, что позволит провести безболезненную интеграцию основных бизнес-процессов.

В ближайших планах - информационное объединение двух ИТ-систем, которое позволит отделу продаж ТАЙСУ в максимально короткие сроки приступить к освоению нового для себя ассортимента продукции (на момент объединения MERLION располагает ассортиментом 3600 товарных позиций, ТАЙСУ – 1600).

«Какой-либо широкомасштабной реструктуризации в объединенной компании проводить не планируется – ведь технологии дистрибуции не могут сильно отличаться», – отметил Директор по Маркетингу компании MERLION Вадим Яроцкий.

О ходе процесса объединения и дальнейших планах компании будет объявлено дополнительно.

_______________________________________________- ___________________________

Информация о компании

MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором и лидером российского рынка компьютерной техники (№1 в рейтинге IT-компаний РБК). MERLION объединяет четыре компании: MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard. Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний. Партнерами компании являются такие известные производители IT-рынка, как APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, LG, Minolta, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, ViewSonic и другие.

TAISU

Основанная в 1989 году, компания TAISU уже давно зарекомендовала себя как серьезный участник рынка компьютерных технологий России. Многолетний коммерческий опыт, грамотный управленческий персонал и наработанные связи - именно благодаря этому мы занимаем лидирующие позиции по оптовым продажам компьютерной техники на сегодняшний день.

Начиная с 1991 года, приоритетным направлением в деятельности компании стало налаживание партнерских отношений с мировыми производителями компьютерной техники и увеличение числа партнеров в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью компании MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.I@merlion.ru .

Опубликовано: 27 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет