РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение Enterasys выбрано для защиты данных и сети колледжа Маунт-Юнион

Enterasys Networks
      30-08-2004
 

ЭНДОВЕР, Массачусетс — 4 августа 2004 г. Сегодня компания Enterasys Networks Inc. (NYSE: ETS), поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, объявила о том, что в колледже Маунт-Юнион для защиты конфиденциальных данных и предотвращения внутренних и внешних угроз будет применяться передовой продукт компании — Secure Networks™.

✐  место для Вашей рекламы

Для колледжа крайне важно обеспечить защиту конфиденциальных данных от повреждения и несанкционированного доступа.

К сети, которой пользуются 2100 студентов, 125 работников преподавательского состава и 200 сотрудников колледжа, подключены ноутбуки, компьютеры, КПК и другие устройства. Поэтому риск повреждения сети или ее выхода из строя в результате действия различных внутренних и внешних угроз в особенно высок. В университетском городке повсеместно применяется карточная система идентификации. Для эффективной работы этой системы также необходим высокий уровень защиты внутренней сети.

Колледж Маунт-Юнион, расположенный в г. Альянс (штат Огайо, США), обратился к компании Enterasys, поскольку ему требовалось решение, обладающее высокой производительностью, средствами управления и, что самое важное, средствами защиты в том объёме, в каком это нужно для растущей сети колледжа. «Решение Secure Networks™ от Enterasys идеально подходит для нас, — говорит Тина Стачел, директор колледжа Маунт-Юнион по информационным технологиям, — нам требовалось решение, способное обеспечить непрерывную работоспособность и защиту сети, которая эксплуатируется круглосуточно.

К сети подключено 45 зданий университетского городка, и решение Enterasys не только позволяет удовлетворить все потребности студентов, но к тому же обеспечивает администраторов средствами централизованного управления пропускной способностью и внедрения политик использования сети». Джек Юинг, президент колледжа Маунт-Юнион, говорит о многолетнем сотрудничестве с компанией Enterasys: «Мы тесно работаем с Enterasys уже более 10 лет.

Когда пришло время провести принципиальную модернизацию сети, мы организовали тендер и быстро пришли к выводу, что нам не нужно менять поставщика. По сочетанию цены, уровня сервиса, поддержки и надежности лидером остаётся компания Enterasys». Новая сеть колледжа Маунт-Юнион полностью поставлена компанией Enterasys: в ней применяются коммутаторы Matrix™, маршрутизаторы XSR и программный пакет NetSight™ Atlas для автоматического управления защитой.

Пакет NetSight Atlas обрабатывает сообщения о событиях, поступающие от системы защиты от вторжений Enterasys Dragon™, идентифицирует конкретный порт коммутатора Matrix, подвергшийся атаке, и предпринимает необходимые действия для устранения угрозы только в отношении конкретного порта и (или) пользователя. В трех основных зданиях колледжа развернута защищенная беспроводная сеть, которую в следующем году планируется распространить на весь университетский городок. «Как для любых крупных компаний, для колледжей очень важна постоянная работоспособность своих сетей, равно как и надежная защита данных», — говорит Синтия Галлант, вице-президент Secure Networks компании Enterasys. «Студенты, преподаватели и сотрудники постоянно пользуются сетью и с каждым днем подключают к ней все более сложные устройства, что приводит к повышению сложности сети в целом и повышению риска преодоления системы защиты.

Выход сети из строя может привести к немедленной остановке всех учебных, исследовательских и административных процессов. Только решения компании Enterasys могут обеспечить постоянную работоспособность и надежную защиту даже самых сложных сетей. Благодаря этому университеты и корпорации могут решать любые задачи в отношении защиты конфиденциальных личных данных». Колледж Маунт-Юнион это только одно из многих образовательных учреждений, выбравших решения Secure Networks™ от Enterasys. «Ключевым фактором, благодаря которому в Маунт-Юнион выбрали компанию Enterasys, стал наш опыт поставки решений на заказ для высших образовательных учреждений», — сказал Майк Трайтс, региональный вице-президент по продажам компании Enterasys. «Когда речь заходит о выборе поставщика сетевого решения, университеты и корпорации предпочитают иметь дело с компаниями, хорошо понимающими их потребности и способными решить все поставленные задачи.

Представители Маунт-Юнион убедились в том, что мы можем предложить сетевые решения и индивидуальную схему обслуживания, отвечающие всем важнейшим требованиям колледжа: соответствие нормативам FERPA в отношении защиты данных, защиту сети от угроз и ее постоянную работоспособность». Преимущества Enterasys Secure Networks Предлагаемые компанией Enterasys лучшие в отрасли защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks обеспечивают самый высокий на сегодняшний день уровень защиты информационных инфраструктур.

Решения Secure Networks реализуют детальный подход к вопросам безопасности, обеспечивая прозрачность и контролируемость процессов до уровня конкретного сетевого устройства, пользователя или программного средства. Это позволяет корпоративным заказчикам быстро и без труда обнаруживать, оценивать и локализовывать вторжения в свою систему, а также защищаться от них. Такой непревзойдённый уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил, связанной с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты.

Этот уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) - поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, предназначенных для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности.

Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых ею продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, магистральные маршрутизаторы, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт www.enteras- ys.com.

Опубликовано: 30 августа 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет