РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УСП Компьюлинк передала в опытную эксплуатацию Портал госзакупок

CompuLink
      01-09-2004
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ.

✐  место для Вашей рекламы

УСП Компьюлинк передала в опытную эксплуатацию Портал госзакупок. Москва, 1 сентября 2004. Компания УСП Компьюлинк (www.compulink.ru) выступила Генеральным спонсором конференции «Перспективы развития электронной торговли», подготовленной AH Conferences и проведенной в Отеле Балчуг Кемпински Москва.

Особый статус конференции придало участие ответственных работников Минэкономразвития России. С приветственным письмом к участникам конференции обратился Заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации А. В. Шаронов.

Заместитель руководителя отдела новой экономики департамента корпоративного управления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Н. А. Скороварова рассказала о разрабатываемой министерством системе электронной торговли для государственных нужд и успешном опыте разработки архитектуры этой системы. В докладе было подчеркнуто, что развитие систем электронной торговли для государственных нужд и широкое использование государственными и муниципальными заказчиками конкурсных технологий при размещении заказов должны послужить толчком и для развития систем электронной торговли в корпоративном секторе.

С докладом о проблемах, сдерживающих развитие электронной торговли в России, и перспективных направлениях её дальнейшего развития, выступил директор специальных программ и консалтинга УСП Компьюлинк А. А. Лучин.

Компания «УСП Компьюлинк» в ходе реализации проекта «Создание первой очереди системы электронной торговли для осуществления закупок продукции для федеральных государственных нужд (СЭТГН)» в рамках ФЦП «Электронная Россия» разработала архитектуру системы электронной торговли для государственных нужд, Портал государственных закупок и Электронную Торговую площадку. В настоящее время портал передан в опытную эксплуатацию в Минэкономразвития России.

С докладом об архитектуре систем электронных закупок для бизнеса и государства выступил Технический директор Дирекции специальных программ и консалтинга УСП Компьюлинк М. И. Потемкин.

Участники конференции отметили необходимость более активного участия органов государственной власти в формировании законодательной базы, необходимой для успешного внедрения средств и методов электронной коммерции в жизнь.

Особое внимание было уделено обсуждению вопроса о необходимости выработки стандартов для организации взаимодействия различных систем государственных закупок и обеспечения информационного обмена этих систем с коммерческими системами.

____________________________________________- ________________________________________ О компании УСП Компьюлинк:

Компания «УСП Компьюлинк» - ведущая российская компания в области информационных технологий, консалтинга и системной интеграции. Совокупным оборот за 2003 г. - $ 71 млн., количество сотрудников - 320 человек, партнерская сеть в 53 регионах России. УСП КомпьюЛинк реализует комплексные проекты по созданию вертикально-ориентированных ИТ – решений для крупных коммерческих заказчиков и для федеральных и региональных органов государственной власти и муниципальных образований. Информация о компании представлена на сайте www.compulink.ru

Опубликовано: 1 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет