РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MGE UPS SYSTEMS и R&K подписали соглашение о дистрибуции

R.&K.
      01-09-2004
 

31 августа 2004 года, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

– Сегодня директором по продажам в Северной, Центральной, Восточной Европе и Африке компании MGE UPS SYSTEMS Аланом Ле Мер (Alain Le Meur) и вице-президентом группы компаний R&K Борисом Ренским было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым компания «Аэртон», входящая в холдинг R&K, становится дистрибутором систем защиты электропитания MGE на территории России и стран СНГ.

Данное событие стало очередным шагом в расширении спектра продукции, предлагаемой дистрибуторской компанией «Аэртон». Концентрируя свои усилия на поставках компьютерных компонентов, «Аэртон» уделяет все большее внимание тем категориям товаров из числа периферии, рост спроса на которые наиболее заметен. Одновременно с динамичным развитием региональной дилерской сети «Аэртон», системы обеспечения бесперебойного электропитания становятся все более востребованными. При этом конечные заказчики различных сегментов рынка (и корпоративного, и розничного) постоянно повышают уровень своих ожиданий от данных продуктов в контексте дизайна, функциональности, надежности и других характеристик. В настоящем MGE UPS SYSTEMS является не только новым, но и основным поставщиком «Аэртон» по указанной категории товаров. Такой выбор был сделан на основе тщательного анализа показателей, определяющих «качество» производителя, таких как: технологическое лидерство, широта модельного ряда, свойства товара и наличие уникальных конкурентных преимуществ, соответствие цен рыночной конъюнктуре, отчетливые устремления к развитию на российском рынке. Позитивные отклики дилеров «Аэртон» о продукции MGE UPS SYSTEMS внесли свою лепту в оптимистичную оценку перспективы продаж.

Компания MGE UPS SYSTEMS – лидер европейского рынка систем обеспечения электропитания – всегда отличалась довольно сдержанным подходом к развитию своей партнерской сети во всех странах мира, предпочитая работать с ограниченным количеством дистрибуторов во избежание внутренней конкуренции между ними. Занимая первое место в мире по продажам трехфазных устройств, в России MGE UPS SYSTEMS до сих пор концентрировала свои усилия в основном для продвижения сложных систем бесперебойного питания. Именно этот факт определял выбор российских партнеров, специализировавшихся на проектной дистрибуции, системной интеграции и поставках электрооборудования. В то же время продуктовая линейка MGE UPS SYSTEMS, одна из самых разнообразных среди представленных на рынке, включает в себя широчайший модельный ряд «малых» однофазных систем, актуальных в первую очередь для домашних и офисных пользователей компьютерного оборудования. Эти продукты компании популярны во всем мире и являются важной частью ее товарного предложения; расширение сбыта в российском регионе подтолкнуло к принятию стратегического решения о начале продаж источников бесперебойного питания MGE UPS SYSTEMS на российском рынке через каналы IT-дистрибуции. Принципиальный выбор дистрибутора был сделан в пользу компании «Аэртон» как одного из лидеров IT-рынка с многолетним опытом работы и высокоразвитой структурой продаж. Каждое из более чем 20 представительств компании, расположенных по всей территории России, имеет локальный склад продукции, что позволяет значительно повысить доступность товара – это особенно важно для удаленных от центра регионов. Дилерская база «Аэртон» насчитывает более 1000 торговых предприятий, с помощью которых обширным предложением по продукции MGE можно будет воспользоваться по всей России уже в ближайшее время.

«Ситуация, когда производитель с популярными в мировом масштабе продуктами, имеющими очень привлекательные потребительские свойства, еще не развит в полной мере в России, весьма нетипична для настоящего времени. Поэтому мы полагаем, что «легкая» продукция MGE, так точно соответствующая конъюнктуре сегмента, при помощи нашей сбытовой сети очень быстро займет столь же хорошие позиции, которые есть у «тяжелой», – заявил вице-президент группы компаний R&K Борис Ренский.

«Встречный интерес со стороны столь известного и уважаемого дистрибутора, как группа компаний R&K, вселяет в нас оптимизм по поводу расширения присутствия компании MGE UPS SYSTEMS на рынках России и стран СНГ. Мы уверены, что работа с группой компаний R&K, обладающей обширной дилерской сетью и огромным опытом работы на IT-рынке, позволит нам существенно увеличить продажи оборудования и повысить узнаваемость брэнда MGE. Мы надеемся, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и откроет новые возможности для бизнеса и новые рынки не только для нас, но и для нашего нового партнера, группы компаний R&K», – отметил в своем выступлении Алан Ле Мер.

Активное сотрудничество двух компаний начнется сразу после подписания соглашения о дистрибуции, хотя предварительная работа по согласованию условий взаимодействия и заполнению складов продукцией MGE началась задолго до сегодняшнего дня, что позволяет компании «Аэртон» предложить своим заказчикам всю линейку оборудования MGE UPS SYSTEMS уже сегодня. Проведением большого количества маркетинговых инициатив с акцентом на региональное развитие планируется увеличивать объем продаж продукции MGE UPS SYSTEMS через дилерскую сеть компании «Аэртон» ежемесячно на 15-20%.

О компании «Аэртон»

«Аэртон» является одной из основных компаний, входящих в холдинг R&K. Она занимается дистрибуцией компьютерных компонентов и периферии с 1992 года, стабильно наращивая объемы. Продажа комплектующих для производства компьютеров является основным направлением деятельности компании. В этой области позиции «Аэртон» являются очень сильными – для ряда основополагающих вендоров она является крупнейшим партнером региона на протяжении нескольких лет. Постоянному росту оборотов способствует модель бизнеса: «невысокая маржа - совершенная логистика – полноценный сервис». Масштаб бизнеса позволяет отнести «Аэртон» к транснациональным дистрибуторам – в различных городах страны и региона (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Турция) существуют более 20 представительств, имеющих собственные склады. Повышенное внимание «Аэртон» уделяет сегментам розницы и малого/среднего бизнеса.

Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере: http://www.r-and-k.com.

О компании MGE UPS SYSTEMS

MGE UPS SYSTEMS является мировым лидером в производстве и поставках систем обеспечения качественного электропитания, повышающих надежность и работоспособность оборудования. Уже свыше 35 лет крупнейшие и наиболее требовательные компании и организации отдают предпочтение продукции MGE UPS SYSTEMS. Всегда готовая отвечать растущим требованиям клиентов, компания на сегодняшний день заняла лидирующие позиции среди поставщиков систем защиты по питанию на рынках Интернет и телекоммуникаций.

Продукция MGE UPS SYSTEMS включает источники бесперебойного питания (ИБП), cтатические переключатели источников питания без разрыва цепи (STS), блоки распределения питания (PDU,PMM), фильтры гармоник, устройства защиты от скачков напряжения, инверторы, блоки регулирования мощности и программное обеспечение для управления электроэнергией. Кроме того, компания предоставляет полный цикл дополнительных услуг, таких как разработка архитектуры энергоснабжения, управление проектом, проверка состояния объекта, дистанционное наблюдение, заключение контрактов на техническое обслуживание, обучение и многое другое.

Компания насчитывает 37 представительств, осуществляющих деятельность в более чем 100 странах мира, в которых работает более 3000 сотрудников, шесть производственных предприятий (по два в США, Азии и Европе) и два научно-исследовательских центра (один в Европе и один в США). Ее услуги отличаются высоким качеством в любой точке мира, что подтверждается наличием сертификатов ISO 14001 и ISO9001.

С дополнительной информацией о деятельности компании можно ознакомиться на web-сервере: http://www.mgeups.ru- .

Опубликовано: 1 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет