РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Эксперт Системс» активизирует борьбу с пиратами

Expert Systems, группа Про-Инвест
      02-09-2004
 

Компания «Эксперт Системс», производитель и правообладатель лидирующей на рынке России, стран СНГ и Балтии программы для разработки бизнес-планов и анализа инвестиционных проектов Project Expert активизирует борьбу с пользователями нелицензионных версий своих разработок. В последние годы, в связи с ростом известности бренда Project Expert http://www.pro-invest.com/it/programs/pe/index.

✐  место для Вашей рекламы

php?id=1 и увеличением потребности российских компаний в стратегическом планировании, существенно возрос материальный и моральный ущерб от нелегального использования принадлежащих «Эксперт Системс» исключительных авторских прав на Project Expert. «Эксперт Системс» еще раз обращает внимание пользователей нелицензионного Project Expert, что не гарантирует качество его работы, не может обезопасить от возможной потери всех введенных данных. Пользователям "пиратского" Project Expert не предоставляется обновлений, не оказывается консультаций по горячей линии и не компенсируется отсутствие пользовательской документации. «Эксперт Системс» предупреждает о незаконности использования пиратского Project Expert и о возможных проблемах в случае привлечения компании-пользователя к юридической ответст- венности. Распространителями подобного ПО прежде всего наносится вред деловой репутации «Эксперт Системс», а также создаются потенциальные проблемы для компаний, на компьютерах которых устанавливаются нелицензионные программы. В рамках подготовки к выводу на рынок инновационного решения для финансового моделирования и стратегического прогнозирования компания предприняла с начала 2004 года комплекс мер для защиты своей интеллектуальной собственности, в том числе и с привлечением партнеров. Сегодня ведется мониторинг распространения контрафактных экземпляров программных продуктов с целью привлечения к ответственности их поставщиков. Начиная с апреля 2004 года по фактам распространения нелицензионного Project Expert, выявленным «Комитетом интеллектуальной собственности» – организацией, представляющей интересы компании в области охраны прав в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – прокуратура возбудила административное и два уголовных дела. Аналогичные действия предприняты в августе 2004 года в г. Королеве Московской области: при проведении контрольной закупки в магазине, торгующей компьютерной техникой и программным обеспечением, были выявлены диски с пиратским Project Expert, прямой ущерб от которых составляет 13200 $. По факту проверки прокуратура возбудила уголовное дело, «Эксперт Системс» намерен взыскать компенсацию с нарушителя своих интеллектуальных прав. Для эффективного взаимодействия с другими участниками рынка и использования накопленного ими опыта «Эксперт Системс» подал заявление о вступлении в некоммерческую ассоциацию поставщиков программных продуктов, ведущих борьбу с интеллектуальным пиратством на рынке программного обеспечения. В оставшиеся до конца 2004 года месяцы планируется дальнейшее расширение географии и объема противопиратских действий, в том числе и по другим программным продуктам компании – Audit Expert, Sales Expert.

О компании «Эксперт Системс»

Ведущий российский разработчик аналитических систем, обеспечивающих развитие бизнеса и рост стоимости компании. Как «Про-Инвест-ИТ» широко известен на рынке России, стран СНГ и Балтии с 1999 года, с 2004 года – «Эксперт Системс». Входит в группу «Про-Инвест», занявшую 48 место среди крупнейших российских ИТ-компаний в рейтинге РА «Эксперт» («Эксперт» N 11 (377) от 22 марта 2004 года). Основные компетенции: разработка и внедрение аналитических программных продуктов для финансового моделирования и стратегического планирования, CRM-решений, методические консультации и обучение работе с ними. Среди продуктов «Эксперт Системс» лидирующее на рынке решение для подготовки бизнес-планов и оценки инвестиционных проектов Project Expert (свыше 4000 компаний-пользователей), программа для анализа финансового состояния предприятия Audit Expert, системы для организации и управления продажами, CRM-решения Quick Sales и Sales Expert. Более подробная информация на сайте http://www.pro-invest.com/it- /

Опубликовано: 2 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет