РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Firebox X Edge – новое решение защиты удалённых пользователей и филиалов

Rainbow Technologies
      02-09-2004
 

Компания Rainbow Technologies, эксклюзивный дистрибьютор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ, сообщает о расширении линейки интегрированных устройств защиты сетей Firebox X серией Edge – для удалённых офисов, мобильных пользователей и предприятий малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Серия Firebox X Edge представлена тремя моделями – как для проводных, так и для беспроводных сетей – Firebox X5 / X5w, Firebox X15 / X15w и Firebox X50 / X50w.

Устройства Firebox X Edge созданы для обеспечения надёжной защиты самых удалённых точек вычислительных сетей предприятий малого и среднего бизнеса. Использование Firebox X Edge в сочетании с устройствами Firebox X, установленными на центральном узле сети, обеспечивает комплексное централизованное управление и возможность мониторинга трафика без дополнительных затрат.

Firebox X Edge обеспечивают более высокую пропускную способность, большее количество VPN-туннелей и большее количество сетевых интерфейсов, чем любое аналогичное устройство этого класса. Функции межсетевого экрана, создания VPN, обеспечения защиты беспроводных соединений, фильтрации по содержимому web-сайтов и антивирусной защиты на управляемых рабочих станциях объединены в одно интегрированное устройство. Обеспечивая полноценную фильтрацию трафика (с запоминанием состояния) и поддержку VPN, модели Firebox X Edge осуществляют более надёжную защиту сетей, чем устройства, использующие трансляцию сетевых адресов (NAT).

Также, как и все устройства Firebox X, модели семейства Edge созданы на расширяемой платформе, обеспечивающей возможность модернизации любого устройства до старшей модели. Firebox X Edge – единственные в своём классе устройства, позволяющие использовать лицензионные ключи для своей модернизации, то есть для получения большей производительности, пропускной способности и функционала, имеющегося в старших моделях. Это обеспечивает лёгкое наращивание мощности устройства, поддерживаемых служб и технологий защиты без дорогостоящей замены оборудования.

Продукты Firebox X Edge могут взаимодействовать с устройствами Firebox X, установленными в центральном офисе, обеспечивая комплексную защиту территориально распределённой сети. При помощи интуитивно понятной консоли управления системного диспетчера WatchGuard System Manager (WSM) и на моделях Firebox X, и на моделях Firebox X Edge администраторы сети могут отслеживать весь трафик и управлять им в режиме реального времени. В поставку каждой модели Firebox X включено 4 лицензии управления несколькими устройствами, что позволяет предприятиям с территориально распределённой структурой и мобильными пользователями централизованно применять политики безопасности без каких-либо дополнительных затрат.

Встроенный Web-интерфейс и новые мастера настройки, разработанные для упрощения установки и управления, позволяют использовать устройства Firebox X Edge даже малым предприятиям или офисам, не имеющим собственных ИТ-специалистов.

Все модели Firebox X Edge поставляются с подпиской на службу LiveSecurity – лучшее в индустрии предложение технической поддержки и услуг. LiveSecurity включает: техническую поддержку в режиме реального времени, поддержку ПО и его обновление, замену оборудования на более новое.

На рынке России оборудование появится в начале октября этого года. Получить подробную информацию можно по тел.: (095) 797-8994 или по e-mail: press@rainbow.msk.ru.

Контактное лицо: Зеренкова Ир- ина Телефон: (095) 797-8994 E-mail: press@rainbow.msk.ru Web: www.rainbow.msk.ru

О компании Rainbow Technologies Московский офис компании Rainbow Technologies начал свою работу в 1998 году. Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасности через сеть сертифицированных партнёров. На основе продуктов лучших зарубежных и отечественных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как: - Защита сетей от атак из Интернет; - Защита внутренних сегментов сети; - Поддержка VPN; - Двухфакторная аутентификация; - Контроль доступа в помещения на базе RFID-технологии; - Обеспечение безопасного доступа мобильных пользователей к информационным ресурсам предприятия; - Обеспечение безопасности транзакций и защита приложений электронного бизнеса; - Защита ПО от нелегального копирования; - Аппаратное хранение криптографических ключей.

В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Rainbow-SafeNet, WatchGuard Technologies, Computer Associates, TrendMicro, WebTrends, а также используем совместные разработки ведущих российских компаний. Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 12 августа 2004 года. Электронные USB-ключи iKey отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4. Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и сертификаты Гостехкомиссии при Президенте России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Опубликовано: 2 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет