РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БЕЗБУМАЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БУМАЖНОЙ ФАБРИКЕ ГОЗНАК

DIRECTUM
      02-09-2004
 

Компания DIRECTUM объявляет о заключении договора и о начале работ по внедрению корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM на Государственном предприятии Краснокамская бумажная фабрика «ГОЗНАК».

✐  место для Вашей рекламы

Краснокамская бумажная фабрика «ГОЗНАК» (КБФГ) - одно из важнейших подразделений Министерства финансов Российской Федерации. Именно здесь с 1936 года рождается бумага, которой в последствии суждено обрести особую материальную ценность. Воплотившись в денежных купюрах, ценных бумагах и особо важных документах она становится мерилом экономики. Производство спецбумаг - не единственное достижение предприятия. Сегодня на фабрике изготавливают 120 видов бумаг. Краснокамская бумажная фабрика «ГОЗНАК» сертифицирована в международной системе качества ISO 9001.

Руководство Краснокамской фабрики «ГОЗНАК» всегда активно интересовалось современными разработками в области программного обеспечения. Одной из актуальных проблем для предприятия является ускорение документооборота и повышение контроля исполнения, поэтому по заданию Коротких К.С. (начальника отдела информации и ДОУ) ИТ-специалисты предприятия с декабря 2003 года начали знакомиться с различными решениями, существующими на рынке систем электронного документооборота. В качестве вариантов были рассмотрены как российские, так и западные системы. В рамках выставки, прошедшей в декабре в Перми, начальник отдела АСУП Штинов А.С. познакомился с системой DIRECTUM. «Предложение компании DIRECTUM для автоматизации документооборота предприятия является оптимальным решением, как по функционалу, так и по цене» - отметил он. В апреле 2004 состоялся «круглый стол» с участием представителей компании DIRECTUM и руководителями отделов КБФГ. Результатом встречи стало подписания договора о начале внедрения системы DIRECTUM.

Внедрение системы DIRECTUM на Краснокамской бумажной фабрике «ГОЗНАК» пройдет в два этапа. На первом этапе будет создан единый электронный архив предприятия и автоматизирована работа службы делопроизводства. В том числе, предусмотрен перенос накопленных данных из существовавшей на предприятии системы регистрации документов. Будет автоматизирована работа по приему и отправке на рассмотрение факсов, объем которых на предприятии значителен.

Большинство сотрудников предприятия активно работает с компьютером, поэтому одной из целей внедрения системы DIRECTUM руководство предприятия поставило переход на «безбумажную» технологию работы с документами внутри предприятия. Для этого на втором этапе будет полностью автоматизирован процесс согласования документов. Таким образом, внедрение системы DIRECTUM на КБФГ позволит увеличить скорость работы с документами, повысит контроль исполнения поручений и поднимет на качественно новый уровень управление предприятием. Внедрение системы будет проводиться силами специалистов компании DIRECTUM с активным участием сотрудников ИВЦ КБФГ.

Заключение договора и начало работ по внедрению корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM на Краснокамской бумажной фабрике «ГОЗНАК» является первым этапом совместной работы сотрудников двух предприятий. Результатом внедрения системы DIRECTUM должен стать переход Краснокамской бумажной фабрики «ГОЗНАК» на «безбумажную» технологию работы с документами.

Опубликовано: 2 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет