РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NEC и Borland объявили о начале сотрудничества в сфере интеграции мультимедийных возможностей SIP с Web-приложениями

Borland
      08-09-2004
 

Компании намерены совместно разработать интеграционное программное обеспечение. Оно позволит объединить информационные технологии с технологиями IP, помогая корпоративным заказчикам и телекоммуникационным компаниям повысить доходность и обеспечить сокращение издержек.

✐  место для Вашей рекламы

Токио, Япония, и Скоттс-Вэлли, Калифорния, 1 сентября 2004 г. - Сегодня корпорации NEC (NASDAQ: NIPNY) и Borland Software (NASDAQ NM: BORL) объявили о начале стратегического сотрудничества в сфере разработки специализиврованных адаптеров - интеграционного программного обеспечения, упрощающего конвергенцию Web-приложений с мультимедийными службами на основе протокола SIP. Эти адаптеры будут обеспечивать передачу аудио- и видеоданных, например, для организации IP-телефонии или видеоконференций, в различных Web-приложениях, включая порталы и корпоративные сети. Предполагается, что они станут стимулом разработки программных продуктов, в которых аудио- и видеоданные будут использоваться на принципиально новом уровне.

Рост предоставления широкополосного доступа к Интернету и организации IP-телефонии заставляет операторов всерьез задуматься о расширении спектра предоставляемых услуг на основе имеющейся в их распоряжении инфраструктуры связи. Как крупные компании, так и правительственные организации остро нуждаются в повышении внутренней эффективности и производительности труда за счет интеграции бизнес-приложений и мультимедийных систем.

Данная инициатива позволит получить максимальную отдачу от опыта NEC в создании интегрированных информационных и сетевых решений на основе SIP1 и наработок Borland в сфере технологии распределенных объектов2. В рамках нового соглашения Borland окажет NEC содействие в разработке адаптерного программного средства, обеспечивающего интеграцию Web-приложений с мультимедийными приложениями на основе SIP независимо от языка программирования, платформы и структуры сети.

"Корпорация NEC продолжает концентрацию своих усилий на разработке интегрированных решений, направленных на повышение эффективности обмена информацией и ведения бизнеса, - заявил Масанобу Ямагучи, генеральный директор первого подразделения сетевого программного обеспечения корпорации NEC, - Сотрудничество с корпорацией Borland, обладающей глубочайшим опытом разработки технологий распределенных объектов, позволит NEC создать адаптерное программное обеспечение на основе технологий SIP, включая популярнейшие серверы SIP. Мы считаем, что это новаторское решение будет востребовано в современном мире".

"Сотрудничество с NEC укрепляет стратегию Borland, направленную на создание инструментов, упрощающих и ускоряющих разработку межплатформенных приложений с высокой конкурентной способностью, - заявил Тан Тран, вице-президент и генеральный директор подразделения Borland по корпоративным решениям, - Компании Borland и NEC разрабатывают надёжную, масштабируемую технологическую платформу, которая позволит нашим заказчикам быстро, легко и без высоких финансовых затрат выводить проекты на рынок".

NEC планирует выпустить адаптерное программное обеспечение на японском рынке к концу этого года. В первую очередь новый продукт будет рассчитан на операторов сетей, провайдеров доступа к Интернету (ISP), поставщиков служебных приложений (ASP), крупные корпорации и правительственные учреждения.

О корпорации NEC Корпорация NEC (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) - один из мировых лидеров в области предоставления широкополосного доступа к Интернету и разработки специализированных корпоративных сетевых решений для международных организаций. Корпорация NEC входит в число лидеров по числу регистрируемых патентов и предлагает решения в ключевых областях компьютерной техники, сетевых технологий и электроники. Лидирующие позиции NEC подкрепляются сильной технической базой в сферах информационных и сетевых технологий и прогрессивными решениями в области полупроводниковых устройств, разрабатываемыми дочерней корпорацией NEC Electronics. В группе NEC работают свыше 140 000 сотрудников по всему миру; чистые продажи в фискальном году, закончившемся в марте 2004 г., составили 4 906 млрд. иен (около 47 млрд. долл.). Дополнительные сведения приведены на сайте NEC по следующему адресу: http://www.nec.com.

О компании Borland

Корпорация Borland Software - ведущий поставщик технологий разработки, установки и интеграции и управления программными продуктами. Предлагая лучшие в своем классе технические решения, обеспечивающие совместимость приложений, Borland позволяет предприятиям любого масштаба все шире использовать в своей деятельности возможности Web, в то же время поддерживая функционирование существующих систем прежних поколений. Всем своим клиентам - от компаний Fortune 1000 до миллионов отдельных разработчиков по всему миру, включившихся в сеть Borland Developer Network - корпорация Borland дает свободу в разработке приложений, удобной их установке, а также интеграции и управлении ими в масштабах предприятия. Благодаря решениям Borland организации получают возможность повысить свою производительность, выпускать более функциональные продукты не только быстрее, но и оставаясь в рамках бюджета, а также снизить общую стоимость владения. Корпорация Borland основана в 1983 году. Ее штаб-квартира располагается в Скоттс-Вэлли, штат Калифорния, а представительства имеются во всех крупных странах. Для получения дополнительных сведений посетите сайты Borland по адресу http://www.borland.com, http://www.borland.ru, сайт общества пользователей продуктов Borland по адресу http://bdn.borland.com, или позвоните в Московское представительство Borland по телефону (095) 238-3611

1 SIP: Session Initiated Protocol (Протокол управления сеансами) - это сигнальный протокол, применяемый для организации Интернет-конференций, IP-телефонии, уведомления о присутствии и событиях, а также обмена мгновенными сообщениями. Этот протокол управляет созданием сеансов связи, маршрутизацией, проверкой прав доступа и пересылкой сообщений между любыми точками в домене IP.

2 Технология распределенных объектов - это одно из названий технологии CORBA (Common Object Request Broker Architecture, Общая архитектура построения брокеров объектных запросов), позволяющей распределенным приложениям обмениваться данными независимо от языка, на котором они написаны, и места нахождения этих приложений.

Опубликовано: 8 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет