РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cостоялась пресс-конференция “Управленческое консультирование в Украине: необходимость структуризации рынка”

АОЗТ Супремум
      08-09-2004
 

Киев, 8 сентября.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня в пресс-центре Информационного агентства “Интерфакс-Украина” состоялась пресс-конференция “Управленческое консультирование в Украине: необходимость структуризации рынка”. В рамках этого мероприятия был представлен проект “Настольная книга руководителя “Управленческий консультант”, организаторами которого выступили Консалтинговая компания «Супремум» и Рекламное агентство ISO Advertising.

По мнению президента консалтинговой компании “Супремум” Владимира Бузмакова, сегодня рынок управленческого консультирования в Украине находится на стадии формирования. Учитывая лавинообразный рост объемов рынка, и консультанты, и их клиенты сегодня заинтересованы в максимальной структуризации данного сектора профессиональных услуг. Владимир Бузмаков надеется, что одним из шагов на этом пути станет запуск проекта “Управленческий консультант”. Данное издание появится на рынке уже в феврале следующего года. Вся представленная в Настольной книге руководителя информация будет структурирована по 2 основным направлениям:

- по направлениям управленческого консалтинга, что позволит продемонстрировать как от задач стоящих перед конкретным предприятием перейти к услугам конкретных консультантов.

- по характеристикам компаний, что позволит проводить сравнительный анализ возможностей консультантов.

Кроме того, читатель книги сможет познакомиться с информацией о видах управленческого консультирования, с классификацией услуг, существующих на рынке Украины.

Председатель Совета директоров агентства ISO Advertising Ирина Харченко считает, что представленный сегодня проект позволит сделать рынок управленческого консалтинга более прозрачным, прежде всего для его участников: даст консультантам возможность лучше узнать друг друга, представить свои проекты и клиентов, обменяться информацией о существующих возможностях для сотрудничества в реализации крупных, многопрофильных проектов.

Директор по маркетингу корпорации “Квазар-Микро“ (со-организатор проекта) Антон Зацепин подтвердил, что на сегодняшний день рынок управленческого консультирования в нашей стране быстро расширяется (по некоторым направлениям - в разы). Это связано, прежде всего, с тем, что отечественные предприятия все острее осознают свою потребность в управленческом консалтинге. Согласно оценкам председателя правления Союза экспертов-специалистов по качеству Валентина Тихоненко, годовой объем рынка уже перевалил через отметку в 1 млрд. грн. и в ближайшие два-три года вырастет до 20-40 млрд. грн.

Подводя итог выступлениям участников пресс-конференции, коммерческий директор Издательства "Украинская инвестиционная газета" Игорь Чубак объяснил причины, по которым его компания выступила генеральным информационным партнером “Управленческого консультанта”: “Сегодня мы не видим аналогов этому проекту в Украине и считаем, что деловая пресса должна принимать более активное участие в освещении функционирования рынка консалтинга и его основных игроков”.

___________________________________________- _______________ тел.(044) 462-4710, тел./факс (044) 462-4808

Опубликовано: 8 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет