РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Определены приоритетные задачи развития технологии JUST

"Беркут", научно-производственная фирма
      08-09-2004
 

Участники совместного проекта JUST, ставшего финалистом международного конкурса лучших достижений мировой телекоммуникационной индустрии Billing & OSS World Excellence Awards, наметили приоритетные задачи на полугодие.

✐  место для Вашей рекламы

JUST (JavaCard, Unified Transports, SIM Application ToolKit) — технология мобильного браузинга, созданная совместными усилиями компании «Беркут», российского филиала компании ORGA — «ОРГА ЗЕЛЕНОГРАД» и оператором сотовой связи «Мобиком-Кавказ» («Мегафон»). Использование современных возможностей SIM-карт в сочетании с традиционным для GSM USSD-транспортом позволило решить главную задачу: создать низкое по стоимости и высокофункциональное решение, которое обеспечивает абонентов прозрачным доступом ко всем сетевым сервисам и дает оператору возможность вводить новые услуги, информация о которых сразу же появляется в меню абонентских терминалов. В настоящее время JUST, впервые представленный в прошлом году на «Связь-Экспоком», а в нынешнем году ставший финалистом международного конкурса Billing & OSS World Excellence Awards, успешно обслуживает 15 процентов абонентской базы России, и его популярность продолжает расти.

Ведущие специалисты трех компаний на рабочем совещании, состоявшемся в рамках ежегодной конференции Bercut User Group, обсудили перспективы совершенствования проекта и наметили приоритетные задачи, которые предстоит решить в ближайшие месяцы.

Главным направлением определено дальнейшее развитие услуги JUST Broadcast, которая предлагает абонентам интерактивный широковещательный сервис. Совместно с услугами, основанными на местоположении абонента (LBS), развитие которых также обсуждалось на этой встрече, JUST Broadcast становится серьезным инструментом продвижения передовых сервисов. В третьем квартале текущего года состоится коммерческий запуск JUST Broadcast на сети одного из мобильных операторов.

Использование JUST-интерфейса для self Care (системы самообслуживания абонентов) и доступа к традиционным услугам — уже состоявшийся факт: комплексное решение на базе платформы услуг и абонентского сервиса CaReM работает на нескольких российских сетях. А в четвертом квартале 2004 года функционал мобильного браузера пополнится возможностью формирования и обновления меню самим абонентом.

Развитие отношений компании «Беркут» с контент и сервис–провайдерами, активное вовлечение их в процесс развития JUST, создает для операторов новую возможность использования продукта — VAS решения «под ключ». Помимо передовой технологии операторы получают и готовый набор услуг, предоставляемых ведущими российскими контент-провайдерами. Наиболее привлекательной точкой приложения усилий контент-провайдеры видят использование транспортов MMS и WAP. В связи с этим, в качестве магистрального пути развития технологии JUST участники трехсторонней встречи определили развитие интеграционный составляющей решения с использование транспортов MMS и WAP.

Опубликовано: 8 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет