РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi Data Systems обеспечивает радикальное увеличение эффективности использования систем хранения корпоративного…

Hitachi Data Systems
      09-09-2004
 

…класса благодаря виртуализации систем общей емкостью до 32 Петабайт. Революционная платформа Hitachi TagmaStore™ Universal Storage Platform задает новые представления о совокупной стоимости владения системами хранения и их ценности для бизнеса. Прорыв в области виртуализации и универсальной репликации данных позволяет реализовать новые принципы применения и управления системами хранения данных.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Hitachi Data Systems, подразделение Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), находящееся в ее полной собственности, анонсировала свою новую платформу Hitachi TagmaStore™ Universal Storage Platform, комбинирующую революционные усовершенствования в аппаратном и программном обеспечении, которые коренным образом повышают эффективность использования ресурсов хранения и значительно снижают совокупную стоимость владения (TCO, total cost of ownership) корпоративными системами хранения. Эта платформа, укрепляющая лидирующие позиции Hitachi в производительности и емкости систем хранения, стала основой для прорывов в области виртуализации, включая организацию логических разделов, управление внешними подключаемыми неоднородными системами хранения, а также универсальную репликацию, независимую от систем хранения. Чтобы помочь заказчикам получение максимальных преимуществ от Universal Storage Platform, компания Hitachi Data Systems будет предоставлять профессиональные и консалтинговые услуги с помощью своего подразделения Global Solution Services.

“Universal Storage Platform представляет новую категорию в отрасли: ее мощная архитектура обеспечивает уровни виртуализации и тиражирования, которые невозможно было реализовать в корпоративных системах хранения предыдущих поколений. Она поддерживает новые принципы операций, предлагая целостный подход Application Optimized Storage™, предусматривающий оптимизацию систем хранения в соответствии с требованиями приложений в масштабе всего предприятия, – говорит Скотт Женерю (Scott Genereux), старший вице-президент Hitachi Data Systems по глобальному маркетингу и работе с торговыми партнерами. – В результате появилась новая экономичная основа для информационных инфраструктур, предоставляющая организациям потенциальные возможности сокращения расходов на миллионы долларов".

Radical Efficiency™ – существенное повышение эффективности использования систем хранения. Недавний опрос заказчиков, проведенный ассоциацией SNIA (Storage Networking Industry Association), выявил, что проблема совокупной стоимости владения является наиболее острой. По данным компании ITCentrix, независимого поставщика программного обеспечения и услуг, заказчики могут ожидать от Universal Storage Platform значительного снижения TCO.

"В настоящее время реализация общего решения для управления фрагментированными корпоративными ресурсами хранения обходится слишком дорого, – говорит Дейв Велланте (Dave Vellante), главный исполнительный директор компании ITCentrix. – Если исходить из результатов нашего расширенного анализа, то никакая другая система с данным продуктом сравниться не может. В некоторых конфигурациях он обеспечивает более чем 160% увеличение окупаемости инвестиций. Инвестиции в 3,4 млн. долларов окупаются за три года. Это меняет саму динамику отрасли хранения данных".

Подобная экономия достигается благодаря агрегированию в один пул с общей функциональностью и качеством обслуживания для приложений (QOS, Quality of Service) до 32 Петабайт внешней и внутренней памяти, управляемой с одной консоли. Данная новая платформа значительно сокращает непроизводительные расходы на управление и сокращает стоимость лицензирования ПО, одновременно распространяя последние усовершенствования в программном обеспечении на прежние или уже обесценивающиеся ресурсы хранения.

Используя эту унифицированную архитектуру управления, компания Hitachi устранила необходимость применения нескольких программных продуктов управления с перекрывающимися и дублирующими друг друга функциями, что позволяет снизить расходы на ПО. Например, в обычной сети хранения SAN каждое устройство хранения требует независимого ПО тиражирования. В то же -время, ПО Universal Replicator находится только на платформе Universal Storage Platform, устраняя необходимость применения нескольких программных продуктов и приобретения лицензий на их использование, обновления этого ПО и заключения контрактов на сопровождение. В результате снижается совокупная стоимость владения.

Революционные инновации. Несколько революционных инноваций Hitachi, реализованных в Universal Storage Platform и в соответствующем программном обеспечении, позволяют на практике получить значительную экономию и преимущества информационной архитектуры: · Hitachi Universal Star Network™ – Уникальный масштабируемый матричный коммутатор Hitachi третьего поколения с массово-параллельной обработкой и мегамасштабированием обеспечивает непревзойденную пропускную способность кэширования 68 Гбайт в секунду, 2 млн. операций ввода-вывода в секунду (IOPs, input output operations per second), поддерживает 256 одновременных операций с оперативной памятью и до 332 Тбайт внутренней емкости хранения. Он предоставляет значительные преимущества по сравнению с другими системами хранения данных соответственно на: 850%, 500%, 800% и 395%. · ПО Hitachi Universal Volume Manager – Hitachi расширила свою технологию Virtual Storage Ports/Host Storage Domains на первый крупномасштабный встроенный слой виртуализации, обеспечив поддержку до 32 Петабайт внутренней и внешней дисковой памяти, агрегируемой в один общий пул и управляемый с помощью единого набора инструментальных средств и программного обеспечения. В сочетании с ПО Volume Migration, Universal Volume Manager позволяет реализовать управление жизненным циклом данных на основе заданных правил на различных уровнях систем хранения данн- ых. · ПО Hitachi Virtual Partition Manager – Первая в отрасли реализация логических разделов от Hitachi, заимствованная из ее масштабируемых серверных решений, Virtual Partition Manager распределяет внутренние и внешние ресурсы хранения, включая порты, кэш и диски, по независимым и отдельно управляемым виртуальным машинам хранения данных (Private Virtual Storage Machine). Разделы можно динамически изменять в соответствии с предъявляемыми приложением требованиями к качеству обслуживания (QoS, Quality of Service), исходя из изменения приоритетов бизне- са. · ПО Hitachi Universal Replicator – Продолжая развивать лидирующую технологию удаленной репликации Hitachi, ПО Universal Replicator впервые в отрасли реализует целый ряд новых возможностей, включая репликацию в неоднородной среде, ведение журналов на дисках, защиту от сбоя канала, копирование с опросом наличия изменений ("pull" copying) и поддержка центров данных с несколькими источниками (multi-data center), что значительно упрощает создание заказчиками катастрофоустойчивых решений.

"Упрощение управления хранением данных стало уже не желательным, а обязательным требованием заказчиков, поскольку тем самым сокращается стоимость владения их сетями хранения, – рассказывает Тони Асаро (Tony Asaro), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Две важнейших инициативы для достижения более низкой стоимости владения системами хранения включают в себя консолидацию ресурсов хранения и реализацию интеллектуальной в своей основе системы. Hitachi Universal Storage Platform – система хранения корпоративного класса. В то же время она представляет собой платформу виртуализации, применяемую для управления другими, внешними системами хранения. Это впечатляющий новый подход, позволяющий получить новые ценные возможности в плане снижения расходов в результате инициатив ведущего поставщика решений хранения, уже не первый год выпускающего системы хранения и программное обеспечение для ответственных приложений".

Комментируя анонсированные сегодня решения, Брайан Франк (Brian Frank), старший директор по архитектуре и инфраструктуре компании United Airlines, сказал: “Корпоративные среды хранения состоят из различных устройств хранения данных. Это своего рода тело системы, нуждающееся в управлении – в голове. Как известно, многоголовое создание – не что иное, как монстр. В данном смысле новая платформа Universal Storage Platform реализует для среды хранения необходимый интеллект, предоставляющий предприятию возможности виртуализации всех других ресурсов хранения – послушных устройств, которыми руководит Universal Storage Platform. Таким предприятиям как наше приходится иметь дело со взрывным ростом во всех областях управления жизненным циклом информации и привлекать дополнительный персонал, чтобы справиться с таким ростом. Платформа Hitachi Universal Storage Platform позволяет предприятиям совладать с этим ростом благодаря подключению различных систем, виртуализации и управлению всеми разнообразными устройствами хранения с единой панели. Мы считаем, что в результате предприятия смогут добиться радикального улучшения производительности, снизить TCO и увеличить окупаемость инвестиций (ROI)”.

Новая парадигма. "Следующим важным шагом в высокопроизводительных дисковых массивах корпоративного класса является виртуализация и поддержка разделов (partitioning), которые дают возможность приводить ресурсы хранения в более точное соответствие с требованиями приложений, обеспечивая повышенную безопасность для отдельных приложений и более развитую функциональность. Благодаря подобным инновациям устройство управления дисками превращается в универсальный сервер хранения, поддерживающий неоднородные системы хранения, – поясняет Джош Кришер (Josh Krischer), вице-президент и директор по исследованиям компании Gartner.

Universal Storage Platform позволит руководителям подразделений ИТ совершенно по-новому взглянуть на развертывание систем хранения и управление ими. Сделав платформу Universal Storage Platform "краеугольным камнем" инфраструктуры хранения и присоединив к ней существующие системы непосредственно или через SAN (Storage Area Network), руководители, отвечающие за информационные технологии, могут добиться значительного сокращения затрат благодаря радиальному увеличению эффективности масштабирования. Такие результаты достижимы за счет единого управления всеми функциями, точного соответствия типа данных классу системы хранения, распределения и оптимизации ресурсов в соответствии с предъявляемыми приложением требованиями к QoS при любой нагрузке и числе клиентов. Критерии распределения устройств могут включать в себя высокую доступность, производительность, емкость и стоимость.

Сегодня Universal Storage Platform позволяет перемещать данные мэйнфреймов на системы хранения среднего класса, и это осуществлено впервые в отрасли. В будущем Universal Storage Platform сможет поддерживать такие приложения как корпоративные системы управления контентом (ECM, Enterprise Content Management) путем агрегирования всех источников информации и протоколов в масштабах организации и оптимизации размещения контента (информационного содержимого) на разных уровнях хранения.

О компании Hitachi Data Systems. Компания Hitachi Data Systems стремится предоставлять компаниям во всем мире возможность использования всего потенциала хранимой информации. Следуя нашей стратегии, мы обеспечиваем нашим клиентам широкий диапазон решений, позволяющих упростить, защищать и оптимизировать их информационные инфраструктуры. Наши предложения включают корпоративные и модульные системы хранения, а также программное обеспечение, профессиональные услуги, дополненные лучшими изделиями от промышленных альянсов. При 2700 служащих компания Hitachi Data Systems ведет свой бизнес как с помощью реселлеров, так и прямых продаж, продавая свои системы правительственным организациям и компаниям в частном секторе в более чем 170 странах на шести континентах. Клиентами компании являются более 50 процентов компаний, входящих в список Fortune 100. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт http://www.eu.hds.com. Lightning 9900 и Thunder 9500 – торговые марки Hitachi Data Systems. Все другие названия, торговые и сервисные марки являются полноправной собственностью соответствующих владельцев.

О компании Hitachi, Ltd. Компания Hitachi, Ltd. (Штаб-квартира в Токио, Япония) является ведущей глобальной компанией по производству электронного оборудования со штатом примерно 326,000 служащих по всему миру. В 2003 финансовом году (окончившимся 31 марта 2004 года) консолидированные продажи компании составили 8,632.4 млрд. йен (81.4 $ млрд.). Компания предлагает широкий спектр продуктов и услуг на различных рынках, включая информационные системы, электронные устройства и компоненты, бытовую технику, силовое и промышленное оборудование. Для получения более подробной информации о компании Hitachi, Ltd., посетите сайт http: //global.hitachi.com Hitachi Freedom Storage, Thunder, HiCommand and TrueNorth - зарегистрированные торговые марки компании Hitachi Data Systems. Все другие торговые марки – собственность соответствующих владельцев.

Опубликовано: 9 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет