РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi Data Systems выпускает первое в отрасли по управления для крупномасштабной виртуализации, выделения логических…

Hitachi Data Systems
      09-09-2004
 

Революционные усовершенствования в программном обеспечении обеспечивают радикальное повышение эффективности в корпоративной среде, значительное снижение совокупной стоимости владения, улучшение в обеспечении непрерывности бизнес-процессов и увеличение эффективности управления жизненным циклом данных.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Hitachi Data Systems, подразделение Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), находящееся в ее полной собственности, анонсировала новый комплект программного обеспечения управления для платформы Hitachi TagmaStore™ Universal Storage Platform (этой также анонсированной сегодня платформе посвящен отдельный пресс-релиз). Данное революционное ПО является первым в отрасли продуктом, обеспечивающим крупномасштабную виртуализацию систем хранения емкостью до 32 петабайт, включая поддержку неоднородных систем хранения, логических разделов внешних и внутренних ресурсов хранения, а также независимого от систем хранения тиражирования данных. Компания объявила также о новых усовершенствования в программных модулях Hitachi HiCommand® для поддержки Universal Storage Platform.

"Организациям приходится иметь дело со все более сложными инфраструктурами систем хранения, поэтому анонсированное сегодня значительное усовершенствование в ПО виртуализации и универсального тиражирования (репликации данных) позволяет реализовать новые принципы инфраструктуры хранения, – считает Ху Йошида (Hu Yoshida), главный технолог Hitachi Data Systems. – Эта новая парадигма способствует централизованному управлению и развертыванию усовершенствованных решений для обеспечения непрерывности бизнес-процессов, оптимизации производительности, управления жизненным циклом данных, реализации решений в соответствии с законодательными требованиями к хранению данных, обеспечения радикального повышения эффективности для заказчиков, нуждающихся в ощутимом сокращении расходов и внедрении максимально ценных для бизнеса решений".

Оптимизируя и автоматизируя типовые задачи управления неоднородными системами хранения Universal Storage Platform и соответствующее ПО могут снизить совокупную стоимость владения для корпоративных пользователей на целых 40%. Об этом говорят данные, полученные независимой компанией ITCentrix, поставляющей ПО и услуги. Сокращение расходов достигается не только благодаря усовершенствованию продуктивности работы администраторов, но и за счет значительного сокращение затрат на приобретение лицензий на ПО, обычно необходимого для обслуживания нескольких экземпляров независимо управляемых продуктов, а также за счет радикального повышения эффективности управления жизненным циклом данных.

"До появления платформы Hitachi Universal Storage Platform реализация общего решения управления фрагментированными корпоративными ресурсами хранения обходилась слишком дорого, – говорит Дейв Велланте (Dave Vellante), главный исполнительный директор компании ITCentrix. – Если исходить из результатов нашего расширенного анализа, то никакая другая система с данным продуктом сравниться не может. Выпускаемая в конфигурации с емкостью 900 Тбайт и 2700 Тбайтами памяти с внешним управлением, она потенциально обеспечивает 425% окупаемость инвестиций в 12,7 млн. долларов за три года. Это меняет саму динамику отрасли хранения данных".

Крупномасштабная виртуализация, логические разделы и универсальное тиражирование. Новое программное обеспечение для платформы Hitachi Universal Storage Platform включает в себя:

Hitachi Universal Volume Man- ager Первая крупномасштабная реализация виртуализации позволяет агрегировать в один общий пул до 32 Петабайт внешней и внутренней памяти и управлять этим пулом с помощью одного набора программных инструментов. Реализуя единую платформу управления для всех систем хранения, Universal Volume Manager допускает также тиражирование данных и возможности миграции в неоднородной среде хранения, тем самым обеспечивая эффективную интеграцию и использование старых систем хранения. В сочетании с ПО Volume Migration программное обеспечение Universal Volume Manager поддерживает управление жизненным циклом данных на основе заданных правил, перемещая их на разные уровни среды хранения, в том числе сохраняя данные мэйнфреймов на экономичных системах хранения среднего класса на базе технологии SATA.

ПО Hitachi Virtual Partition Manager Virtual Partition Manager представляет первую реализацию технологии деления системы хранения данных на логические разделы. Эта технология применяется в старших моделях масштабируемых серверах Hitachi. ПО Virtual Partition Manager распределяет внешние и внутренние физические ресурсы хранения, включая порты, кэш и диски, выделяя независимо управляемые "виртуальные машины" (Private Virtual Storage Machine). Разделы можно динамически изменять в соответствии с требованиями качества обслуживания (Quality of Service), исходя из меняющихся требований бизнеса и приоритетов приложений. С помощью Universal Storage Platform заказчики могут использовать ПО Virtual Partition Manager для создания до 32 виртуальных машин хранения данных Virtual Storage Machine. В то же время, для хост-системы Virtual Storage Machine выглядит как собственная, отдельная система хранения данных. Таким образом, обеспечивается децентрализованное использование и управление выделенных для хоста ресурсов. Это гарантирует эффективное использование систем хранения в масштабах платформы, включая внешние системы хранения.

Hitachi Universal Replicator Продолжая совершенствовать превосходную технологию асинхронного удаленного тиражирования Hitachi, ПО Universal Replicator впервые в отрасли реализует целый ряд новых возможностей, включая тиражирование в неоднородной среде, ведение журналов дисков, защиту от отказа канала, копирование с опросом наличия изменений ("pull" copying) и поддержка центров обработки данных с несколькими источниками данных (multi-data center). Тем самым совершенствуются средства обеспечения непрерывности бизнес-процессов, которые могут поддерживать любое расстояние, и операции ИТ, поскольку нет необходимости устанавливать избыточные серверы или специализированные системы для тиражирования. Universal Replicator развивает успех программного обеспечения асинхронного удаленного тиражирования Hitachi TrueCopy™, предоставляя надежное решение для обеспечения непрерывности бизнес-процессов, которое поддерживает как внутренние, так и внешние системы хранения.

“Наши клиенты полагаются на нас в обеспечении доступности информации на уровне, определяемом заключаемыми соглашениями, – рассказывает Джим Гроган (Jim Grogan), вице-президент по корпоративным альянсам компании SunGard, мирового лидера на рынке интегрированного ПО и решения обработки данных с годовым оборотом в 3 млрд. долл. – В дополнение к высокой степени доступности и развитому удаленному копированию, которые мы ожидаем от компании Hitachi, ПО Universal Storage Platform предлагает первую в отрасли систем хранения реализацию логических разделов. Тем самым для нас открываются новые возможности, поскольку мы можем более точно соответствовать требованиям соглашений об уровне обслуживания (SLA) при предоставлении сервиса".

Усовершенствования в программном обеспечении управления средой хранения (Storage Area Management). Ряд других лидирующих в отрасли программных инструментальных средств Hitachi был оптимизирован для платформы Universal Storage Platform. Это включает в себя ПО Hitachi TrueCopy для удаленного тиражирования между системами хранения Hitachi, Hitachi ShadowImage™ In-System Replication для быстрого, не прерывающего работу локального зеркалирования критичных данных и Hitachi Volume Migration для управления жизненным циклом данных на основе заданных правил на всех уровнях хранения.

Кроме того, платформа Universal Storage Platform полностью совместима с программными модулями Hitachi HiCommand®, включая обновленные версии HiCommand Storage Services Manager, HiCommand Device Manager и HiCommand Tuning Manager; новое ПО HiCommand Protection Manager и ПО балансировки нагрузки и защиты от сбоев в путях доступа Hitachi Dynamic Link Manager™. Более того, пользователи могут применять в качестве стандартных инструментов такое ПО как HiCommand Chargeback, реализуя централизованный сбор данных для оплаты использования ресурсов хранения, и задействовать модули HiCommand Application Modules для оптимизации требований качества обслуживания в приложениях Microsoft Exchange, Oracle, Sybase и файловых серверов.

О компании Hitachi Data Systems. Компания Hitachi Data Systems стремится предоставлять компаниям во всем мире возможность использования всего потенциала хранимой информации. Следуя нашей стратегии, мы обеспечиваем нашим клиентам широкий диапазон решений, позволяющих упростить, защищать и оптимизировать их информационные инфраструктуры. Наши предложения включают корпоративные и модульные системы хранения, а также программное обеспечение, профессиональные услуги, дополненные лучшими изделиями от промышленных альянсов. При 2700 служащих компания Hitachi Data Systems ведет свой бизнес как с помощью реселлеров, так и прямых продаж, продавая свои системы правительственным организациям и компаниям в частном секторе в более чем 170 странах на шести континентах. Клиентами компании являются более 50 процентов компаний, входящих в список Fortune 100. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите наш сайт http://www.eu.hds.com. Lightning 9900 и Thunder 9500 – торговые марки Hitachi Data Systems. Все другие названия, торговые и сервисные марки являются полноправной собственностью соответствующих владельцев.

О компании Hitachi, Ltd. Компания Hitachi, Ltd. (Штаб-квартира в Токио, Япония) является ведущей глобальной компанией по производству электронного оборудования со штатом примерно 326,000 служащих по всему миру. В 2003 финансовом году (окончившимся 31 марта 2004 года) консолидированные продажи компании составили 8,632.4 млрд. йен (81.4 $ млрд.). Компания предлагает широкий спектр продуктов и услуг на различных рынках, включая информационные системы, электронные устройства и компоненты, бытовую технику, силовое и промышленное оборудование. Для получения более подробной информации о компании Hitachi, Ltd., посетите сайт http: //global.hitachi.com Hitachi Freedom Storage, Thunder, HiCommand and TrueNorth - зарегистрированные торговые марки компании Hitachi Data Systems. Все другие торговые марки – собственность соответствующих владельцев.

Опубликовано: 9 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет