РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АФК "Система" выбирает компанию Alcatel для создания первой в России широкополосной развлекательной сети

Alcatel
      09-09-2004
 

Москва - Париж, 8 сентября, 2004 г. – Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA) и АФК "Система", крупнейшая в России частная несырьевая корпорация, осуществляющая активную деятельность на российском телекоммуникационном рынке, объявили сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании, предусматривающего создание платформы для предоставления современных мультимедийных услуг клиентам компании АФК…

✐  место для Вашей рекламы

…"Система" из числа индивидуальных потребителей.

Реализуемый компанией "Система Масс-Медиа", дочерним предприятием АФК "Система", новый мультимедийный проект направлен на предоставление широкому кругу пользователей как в Москве, так и в регионах современных широкополосных развлекательных услуг, в первую очередь – услуг интерактивного телевизионного вещания, видео по запросу, мультимедийных игр, услуг Интернет и электронной коммерции. Проект интегрирует все предыдущие наработки компаний АФК «Система» в части производства, агрегации и дистрибуции широкополосного контента и мультимедийных услуг.

По условиям Меморандума о взаимопонимании Alcatel поставит компании "Система Масс-Медиа" комплексное решение Open Media Suite, лучшее в отрасли промежуточное программное обеспечение, предназначенное для организации пользовательского доступа к разнообразной мультимедийной продукции в режиме "triple play" (одновременная передача речи, данных и видеоизображения). Кроме этого, Alcatel возьмет на себя выполнение работ по интеграции, адаптации и инсталляции. В рамках данного проекта компания Alcatel будет сотрудничать с компанией NDS Group plc, лондонским предприятием корпорации News Corp, которая предоставит свою систему защиты контента Synamedia™.

Использование программно-аппаратного решения Open Media Suite в мультимедийном проекте позволит АФК «Система» как поставщику услуг нового поколения получить полную отдачу от ранее сделанных инвестиций в сеть широкополосного доступа и открывает новые возможности для увеличения доходов с помощью внедрения широкополосных развлекательных услуг. Гибкая архитектура решения, базирующаяся исключительно на открытых стандартах, дает возможность быстро внедрять передовые технические новинки, добиваясь большей эффективности сети и повышения общей рентабельности медийных услуг.

«Для успешного развития мультимедийного проекта нам требуются современные технологические решения, позволяющие предоставлять клиентам ТВ-сервис нового поколения, - говорит Александр Лейвиман, генеральный директор ОАО "Система Масс-Медиа". - В условиях серьезной конкуренции на российском рынке внедрение новых высокорентабельных услуг, таких как интерактивное IP телевидение, является одним из важнейших факторов успеха оператора. Высокое качество решений, предлагаемых Alcatel, известно нам по предыдущему опыту сотрудничества».

"Реализуя этот проект с АФК "Система", компания Alcatel будет использовать накопленный опыт и знания в области финансово-экономических моделей, стратегий и динамики развития рынка широкополосных решений и услуг связи, - говорит Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отделения услуг для сетей фиксированной связи компании Alcatel. – Одним из ключевых факторов успеха Alcatel Open Media Suite является способность компании предоставлять заказчикам стабильные готовые решения для работы в реальной коммерческой среде».

Решение Open Media Suite компании Alcatel – это комплексный пакет продуктов и профессиональных услуг. Этот пакет включает адаптацию интерфейсов пользователя к требованиям заказчика, интеграцию с оборудованием третьих поставщиков, таким как телеприставки и распределительные устройства цифровых видеосистем, а также содействие проведению переговоров с собственниками и поставщиками контента. В состав набора продуктов входит решение 5950 Open Media Platform and Applications и система 5959 Open Media Content Management and Delivery, включая видеосервер 5959 Open Video Server.

О компании АФК "Система" АФК "Система" – крупнейшая в России частная несырьевая корпорация. Основана в 1993 году, в настоящее время владеет и управляет диверсифицированным портфелем инвестиций в предприятия различных отраслей экономики: телекоммуникации (МТС, МГТС, «Комстар Объединенные Телесистемы» и др.), электроника (НИИМЭ и завод «Микрон», «СТРОМ Телеком», «Ситроникс» и др.), страхование ("РОСНО"), недвижимость («Система-Галс»), а также розничная торговля («Детский мир»), туризм («Интурист»), финансы (АКБ «МБРР»), и другие. По итогам 2003 года, размер суммарных консолидированных активов составил $6,84 млрд., выручка составила $3,76 млрд. Медийными активами АФК «Система» управляет компания «Система Масс-Медиа» (СММ). Для дальнейшей информации: http://www.sistema.ru

О компании Alcatel Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к следующим контактным лицам:

Alcatel Тина Бутхузи тел.: +7 095 9370900 факс: +7 095 9370909 mail: press@alcatel.ru АФК "Система" Пресс-служба Ольга Пестерева Телефон. +7 095 730 1705 pestereva@sistema.ru

Управление по связям с инвесторами Андрей Близнюк Телефон: +7 095 730 1543 bliznyuk@sistema.ru

Опубликовано: 9 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет