РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS пригласила команду HR-специалистов

ocs
      09-09-2004
 

09 сентября 2004 г., Москва. В июле к работе в OCS приступили Наталья Мастинен и Наталья Соболева, которые должны создать единую службу персонала OCS в условиях распределенной структуры компании, насчитывающей офисы в 10 городах.

✐  место для Вашей рекламы

В задачи службы входит сохранение и развитие корпоративной культуры, внедрение современных программ, направленных на повышение лояльности персонала, создание условий для повышения квалификации сотрудников, организация обучения и системы передачи знаний внутри компании, развитие службы подбора новых кадров.

Наталья Мастинен – Директор по персоналу. Получила 2 высших университетских образования (СПбГУ, филологический и психологический факультеты), а также в 2000 году закончила программу переподготовки в Международном Институте Менеджмента «ИМИСП» по специальности «Менеджмент». Почти 10 лет руководила службами персонала различных компаний. Многие создавала с нуля. В OCS пришла с должности Директора по персоналу Петербургского нефтяного терминала. До этого возглавляла службу персонала компании «Ультра Стар» - одного из лидеров рынка электронных систем безопасности и связи. Замужем, сыну 2 года. Место жительства – Санкт-Петербург. Наталья Соболева – Директор по организационной структуре и бизне- с-процессам. По образованию историк (СПБГУ, исторический факультет). В 2000 г. закончила программу переподготовки в Международном Институте Менеджмента «ИМИСП» по специальности «Менеджмент». Пришла в OCS с должности директора по развитию группы компаний «Алеко» (торговля бытовой электроникой). До этого в течение нескольких лет – директор розничной сети «Ультра» - крупнейшей в Санкт-Петербурге розничной сети по продаже мобильных телефонов, принадлежащей компании «Ультра Стар». Замужем, сыну 12 лет. Место жительства – Санкт-Петербург.

По словам Максима Сорокина, президента OCS, «служба персонала OCS существует уже несколько лет. В каждом офисе OCS работали менеджеры по персоналу. Было и обучение, и социальные пакеты. Однако, мы должны учитывать современные и будущие требования, которые предъявит к нашей компании рынок. OCS очень выросла в последнее время. Каждый месяц к нам приходят десятки новых сотрудников. Такие темпы развития требуют соответствующего уровня организации коллектива OCS - команды профессионалов, которыми OCS очень дорожит. Я подчеркиваю, что OCS всегда считала основной своей ценностью работающих в ней людей. Вопрос сейчас стоит в разработке единого подхода к работе с кадрами и создании корпоративных стандартов для всей компании, в которой сейчас работает более 500 сотрудников. Наталья Мастинен и Наталья Соболева имеют успешный опыт совместной работы, где в свое время им приходилось решать схожие задачи. Именно с этим связано нетривиальное решение пригласить сразу команду специалистов, потому что 1 + 1 в команде зачастую дает 3, а может и больше».

Контакты в OCS: Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS Тел. (095) 995-2575, (812) 324-2870, доб.2166 E-mail: mbordovitsyna@ocs.ru Все новости - на сайте www.ocs.ru

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г. OCS сегодня –это один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов России и бесспорный лидер в дистрибуции телекоммуникационного и сетевого оборудования. В настоящий момент у компании 10 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара и Ростов-на-Дону. Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. Компания OCS фокусируется на проектной дистрибуции, работе с системными интеграторами и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 2400 компаний России. Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, AOpen, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Lampertz, Legrand, LITE ON, Nortel Networks, Octek, Philips, Rittal, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS, Xerox, ZIS. В техническом центре компании OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров. Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.

Опубликовано: 9 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет