РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проектор ViewSonic PJ 1165: Новые возможности для стационарных презентаций

ViewSonic
      10-09-2004
 

Москва, 9 сентября 2004 года – Корпорация ViewSonic, мировой лидер в области компьютерных средств отображения информации, представила новую модель проектора – PJ 1165.

✐  место для Вашей рекламы

Этот проектор, прежде всего, предназначен для использования в стационарных инсталляциях и отличается новым стильным дизайном, расширенными возможностями управления, а также техническими новинками, которые выводят данный проектор в лидеры класса. PJ 1165 будет доступен у официальных дилеров ViewSonic с начала октября.

Так как основное предназначение PJ 1165 — использование при стационарной установке, его функциональные возможности полностью отвечают требованиям к этому классу проекторов. Особенного упоминания заслуживает оптическая система проектора. Картинку шириной в 2 метра проектор позволяет получить уже с 3 метров. Естественно, что в модели такого класса зум и фокус объектива моторизированы. Оптический зум изменяется в пределах 1–1,5, что позволяет достаточно широко варьировать точку установки проектора. Также для удобства в использовании имеется функция автонастройки изображения одним нажатием кнопки. Главной особенностью нового проектора является наличие RJ-45 разъема для подключения проектора к локальной сети. Теперь проектором можно управлять с любого компьютера, подключенного в эту сеть. Это значительно упрощает его эксплуатацию. Помимо управления, подключение проектора к сети позволяет контролировать его текущее состояние.

Неизменным остался показатель светового потока – 3500 ANSI. Основная сфера использования данной модели – это небольшие и средние конференц–залы, комнаты переговоров, аудитории и другие подобные помещения. Средние размеры экранов используемых в таких помещения не превышают 4-х метров по диагонали, а соответственно 3500 ANSI - это оптимальный вариант для таких залов. Контрастность составляет 800:1, что поднимает качество изображения на принципиально новый уровень.

Слегка изменились вес и пропорции проектора, но разъемы для подключения оборудования полностью сохранились. Более того, набор разъемов для подключения источников видеосигнала пополнился разъемами BNC, что позволит передавать на проектор изображения с минимальными потерями. Картинка формируется с помощью новых 0.99 дюйма TFT LCD матриц с использованием технологии микролинзового массива, а использование нового алгоритма для подавления видеошумов позволяет поднять планку качества на новую высоту. Для любителей просмотра фильмов среди функций проектора имеется прогрессивная развертка, а также поддержка HD-сигналов включая 720p и 1080i.

«На первый взгляд кажется, что в нашем новом проекторе не так много изменений по сравнению с моделями предыдущих поколений. И действительно, PJ 1165 развивает идеи своих предшественников, однако основная его черта – это внимание к деталям. Специалисты ViewSonic проанализировали типичные ситуации, возникающие при эксплуатации проекторов такого класса, и постарались максимально учесть их при проектировании. В результате мы имеем проектор, который идеально подходит для оборудования конференц-залов, переговорных и других помещений, где необходимо презентационное оборудование высокого класса. Мы можем гарантировать, что потенциал, заложенный в этот проектор, не исчерпает себя и через несколько лет», — заявил Вадим Степанишин, Глава председательства ViewSonic в странах СНГ.

О компании. Корпорация ViewSonic – мировой лидер в области компьютерных средств отображения информации. С момента основания ViewSonic в 1987 г. оборот компании на мировом рынке достиг 1 млрд дол. в год. Штаб-квартира корпорации находится в г. Уолнате, штат Калифорния, США. Продукция ViewSonic – ЭЛТ- и ЖК-дисплеи, проекционные системы, плазменные панели, HDTV, а также микрокомпьютеры и беспроводные мониторы. На счету корпорации – более 1200 наград ведущих мировых компьютерных изданий. Эксперты журнала Inc. Magazine назвали ViewSonic в числе десяти наиболее динамично развивающихся компаний США. Контактная информация: «Вьюсоник Европа Лтд.» 125167, Москва, Ленинградский пр., 37а, корп.14, «Западный Мост». Тел.: (095) 258-56-70 Факс: (095) 258-06-25 http://www.viewsonic.ru Дополнительную информацию можно получить в маркетинговом агентстве SK Communications International по телефону: (095) 974-2262.

Опубликовано: 10 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет