РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен третий этап внедрения системы динамического планирования и бюджетирования Cognos Planning 7.2 на заводе…

Robertson & Blums Corporation
      13-09-2004
 

Компания Robertson & Blums Corporation завершила основной этап проекта по внедрению системы финансового планирования и бюджетирования Cognos Planning 7.2 на одном из крупнейших производителей автокомпонентов, российском предприятии ОАО «Завод «Автоприбор», с деятельностью которого связано функционирование практически всей автомобильной отрасли России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Решение о покупке автоматизированной системы планирования и бюджетирования было продиктовано желанием руководства завода организовать полноценные процессы бизнес-планирования и управления. Перед руководством ОАО «Завод «Автоприбор» стояла задача выбора и внедрения системы динамичного планирования и бюджетирования. В итоге решение было принято в пользу системы Cognos Planning, а ведение проекта было поручено специалистам Robertson & Blums Corporation.

Для выполнения работ по постановке и внедрению системы Cognos Planning 7.2 была сформирована проектная группа, состоящая из сотрудников предприятия и консультантов Robertson & Blums Corporation. Изначально предполагалось, что внедрение системы займет около двух месяцев, в результате которых будет построена простейшая модель бюджетирования, отвечающая интересам руководства. Но в процессе формирования технического задания ужесточились требования к системе - помимо первоначальных условий возникла необходимость увязать такие параметры как: удобство в эксплуатации системы для конечного пользователя, интересы руководства, а также учет требований к отчетности представителей собственников. На основании данных требований был осуществлен совместный консалтинг и подготовлено техническое задание на адаптацию программного продукта под нужды предприятия. В связи с этим изменились и сроки окончания проекта. В настоящее момент завершен самый сложный - третий этап внедрения. На данном этапе были проработаны детали методологического характера и построена окончательная модель бюджетирования. Не обошлось и без трудностей – поскольку учет первоначальной информации осуществлялся с помощью системы, разработанной собственными силами завода, возникла проблема переноса фактических данных в Cognos Planning. Было принято совместное решение о создании промежуточного хранилища данных с дальнейшим переносом информации непосредственно в систему Cognos Planning. В конце третьего этапа модель бюджетирования была успешно протестирована. На последнем этапе внедрения специалистам Robertson & Blums предстоит запустить модель в промышленную эксплуатацию и отладить процесс переноса данных в систему. Информация о предприятии ОАО «Завод «Автоприбор»:

Завод «Автоприбор» был основан в 1932 году как специализированное предприятие для обеспечения приборами автозаводов, и являлся, в то время, единственным предприятием на территории СССР по конструированию и производству автомобильных приборов. Основным направлением деятельности завода является: - конструирование, производство и продажа электрооборудования, приборов и запасных частей к автомотовелоте- хнике. - конструирование, производство и продажа технологического оборудования и средств автоматизации.

С деятельностью предприятия связано функционирование практически всей автомобильной отрасли России и СНГ. В настоящее время предприятие выпускает около 400 наименований приборов. Информация о компании Robertson & Blums Corporation: Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, СНГ и странах Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, People Soft Enterprise One, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых: МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, BP, Philips, DuPont, DHL, Hoffman La Roche, Radisson Slavyanskaya, Shell, Westelcom, General Motors, Трест СКМ, DaimlerChrysler, Ramzay и другие.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84 Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 23 По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru www.robertsonblums.com www.budgeting.ru

Опубликовано: 13 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет