РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Доля Juniper на рынке устройств SSL достигла 57%

Netwell
      14-09-2004
 

Cогласно ежеквартальному отчету исследовательской группы Infonetics Research «Мировой рынок оборудования и программного обеспечения частных виртуальных сетей и межсетевых экранов во II квартале 2004 года», доля компании Juniper Networks на рынке устройств SSL VPN достигла 57%.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, рост общей доли составил 12% по сравнению с I кварталом 2004 года, когда показатели Juniper были равны 45%.

По словам старшего аналитика Infonetics Research Джеффа Уилсона (Jeff Wilson), позиции Juniper Networks на рынке SSL VPN сегодня прочны как никогда: «Результаты, достигнутые Juniper Networks во II квартале – классический пример грамотно простроенной маркетинговой политики компании. Учитывая положительную динамику развития рынка, показатели компании можно признать превосходными. С января по июнь 2004 года объем сегмента SSL VPN на мировом рынке вырос на 10%, а к 2005 году по прогнозам специалистов рост составит около 90%.

Juniper Networks занимает ведущие позиции не только на рынке магистральных маршрутизаторов и устройств безопасности удаленного доступа – вместе с тем значительно возросли показатели роста продаж на рынке решений IDP». Как заявил исполнительный директор и вице-президент компании Juniper Networks по продуктам безопасности Кришна Коллури (Krishna Kolluri) лидерство Juniper на мировом рынке SSL VPN будет укрепляться и в дальнейшем: «Сегодня клиенты Juniper разделяют убеждение нашей компании в том, что безопасный доступ к сетевым ресурсам должен осуществляться из любой точки.

Обладая значительными технологическим преимуществами, продукты Juniper выгодно выделяются среди аналогичных решений для обеспечения удаленной работы сотрудников, доступа партнеров и клиентов к сетевым ресурсам. Всесторонняя интеграция с другими производителями позволяет нам реализовать многоуровневую защиту. Мы гордимся тем, что благодаря инновациям, которые мы используем в продуктах Juniper, нам удалось стать безусловным лидером рынка, о чем и свидетельствует отчет Infonetics» В отчете Infonetics “Мировой рынок систем обнаружения и предотвращения вторжений во II квартале 2004”, компания Juniper Networks также занимает лидирующие позиции по количеству поставленных сетевых устройств обнаружения и предотвращения вторжений (IDP) – доля компании на этом сегменте рынка составила 37%.

Благодаря своим уникальным техническим характеристикам, продукты серии Juniper NetScreen, обеспечивающие защиту и предотвращающие атаки на уровне приложений в реальном времени, становятся все более узнаваемыми и востребованными. По словам представителей компании, это является характерным свидетельством того, что сегодня Juniper Networks – один из безусловных лидеров на рынке IDP устройств.

Опубликовано: 14 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет