РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NSG объявляет о выпуске сменных модулей GSM/GPRS для своих маршрутизаторов

Network Systems Group
      14-09-2004
 

Москва, 14 сентября 2004 г. - Компания Network Systems Group (NSG), ведущий российский производитель сетевого оборудования, расширяет возможности своих продуктов. Новые интерфейсные модули IM-GPRS обеспечивают подключение маршрутизаторов NSG к сотовым сетям GSM и упрощают построение корпоративных сетей в условиях дефицита, дороговизны или низкого качества проводной инфраструктуры.

✐  место для Вашей рекламы

Модульные мультипротокольные маршрутизаторы NSG предназначены для сетей IP, Frame Relay и X.25 и отличаются богатым набором как программных мультипротокольных возможностей, так и физических интерфейсов для подключения к различным типам среды передачи. "Такое сочетание представляет особенно большой интерес для банковских применений, - подчеркивает Георгий Коняев, генеральный директор NSG. - Банки являются нашими традиционными заказчиками, и в последнее время, в связи с динамичным ростом числа банкоматов, они проявляют большой интерес к подключению по сотовым сетям. GPRS (General Packet Radio Service) идеально подходит для этой цели в качестве транспортной среды, но этого, как правило, недостаточно. Большинство банкоматов использует традиционную технологию X.25, в то время как операторы сотовой связи предлагают только передачу IP-трафика. Именно для таких приложений важное значение приобретают XOT (X.25-over-TCP/IP) и другие мультипротокольные функции, поддерживаемые нашим оборудованием - вплоть до плавного перехода на чистую IP-сеть в будущем."

Наряду с банковскими приложениями, устройства NSG с GPRS-интерфейсами могут широко применяться в качестве IP-маршрутизаторов для оперативного подключения небольших филиалов и удаленных рабочих мест, построения VPN и решения других задач.

Модули IM-GPRS разработаны на основе беспроводных модемов WaveCom, сертифицированных Министерством Связи РФ, и обеспечивают передачу данных как по технологии GPRS, так и по традиционному методу CSD (Channel Separated Data), в зависимости от доступности и стоимости этих услуг. Модули совместимы со всеми ныне выпускаемыми сериями мультипротокольных маршрутизаторов NSG (NPS-7e, NX-300, NSG-5xx и NSG-800), а также с новой серией NSG–900, выпуск которой запланирован на конец текущего года.

Серийные поставки новых модулей планируется начать в IV квартале текущего года.

О компании Network Systems Group

Компания Network Systems Group (NSG, ООО "Эн-Эс-Джи") основана в 1992 г. и является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком современной аппаратуры для сетей IP, Frame Relay и Х.25. Компания присутствует на российском рынке сетевого оборудования с 1995 г. Основная продукция компании - модульные мультипротокольные маршрутизаторы и коммутаторы пакетов для сетей TCP/IP, Frame Relay, X.25. В продукции используются собственные аппаратные и программные разработки компании, а также высококачественная элементная база от ведущих мировых производителей. Серийное производство размещено на предприятиях радиоэлектронной промышленности г. Москвы и Московской области. Годовой объем поставок составляет около 3000 устройств. Потребителями продукции NSG являются поставщики услуг Интернет, операторы связи местного и регионального уровня, банковские и финансовые учреждения, государственные учреждения и организации (в т.ч. для специальных применений), промышленные и торговые предприятия различного масштаба и форм собственности, системные интеграторы. Продукция компании полностью совместима, в рамках заявленных функциональных возможностей, с действующими международными и российскими стандартами, а также фирменными спецификациями ведущих производителей, и является эффективной заменой импортному оборудованию. Основные серийные производства, на которых размещаются заказы NSG, сертифицированы по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Вся продукция имеет сертификаты соответствия Министерства Связи РФ.

Дополнительную информацию об NSG можно получить на Web-сайте компании http://www.nsg.net.ru или по тел. +7 095 363-63-17.

Адрес для прессы:

Валентин Юрин, пресс-секретарь NSG

mailto:vyurin@nsg.net.ru

Тел. (095) 363-63-17

Факс(095) 918-27-39

Опубликовано: 14 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет