РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская .net-хостинг-площадка для японских разработчиков

Parking.ru
      15-09-2004
 

Москва, 15 сентября 2004.

✐  место для Вашей рекламы

Первого июня 2004 года был открыт сайт Japan.WebMatrixHosting.net, в рамках которого для японских разработчиков предоставляется бесплатный хостинг с поддержкой ASP.net. На сегодняшний день услугами пробного хостинга воспользовалось уже около 2000 пользователей. Проект разработан специалистами российского веб-разработчика Metric, комплексные работы по технической поддержке веб-серверов осуществляет Parking.ru – специализированный поставщик хостинга на платформе Windows®. Примечательно, что именно российские специалисты ведут работы по развитию международных систем пробного хостинга решений на базе .net.

Система пробного хостинга .net-приложений в рамках сайта Japan.WebMatrixHosting.net предназначена для японских разработчиков. Отличительной особенностью данного проекта является его полная локализация под японский язык. После регистрации на сервере любой пользователь может пользоваться бесплатным .net-хостингом для тестирования и работы собственных приложений. Пользователю предоставляется отдельная директория, ftp-доступ и база данных с возможностью прямого доступа.

Название проекта WebMatrixHosting пошло от названия свободно распространяемого, легкого в понимании и использовании, но ограниченного по функциональным возможностям инструментария разработчика - ASP.net Web Matrix, с помощью которого разработчики могу начать освоение программирования под платформу .net. Cкачать ASP.net Web Matrix можно прямо на сайте http://Japan.WebMatrixHosting.net.

С технической точки зрения, система WebMatrixHosting базируется на нескольких выделенных мультипроцессорных серверах. Программное решение реализовано на платформе Windows Server 2003 и с установленными .net Framework и СУБД SQL Server 2000. Техническое сопровождение системы обеспечивают сертифицированные специалисты Parking.ru.

По словам директора по развитию бизнеса компании «Гарант-Парк-Интернет» Владимира Стрельникова: «Два года назад мы запустили проект WebMatrixHosting.net. Последовательно были запущены сервисы для бесплатного пробного .net-хостинга для российских, немецких, французских, итальянских и вот недавно японских разработчиков. Мы накопили знания и обширный опыт в области поддержки автоматизированных систем, которыми пользуются десятки тысяч пользователей .net-хостинга. Отрадно, что недавно мы были рекомендованы японским представительством Microsoft как одна из всего трех зарубежных компаний, успешно работающих с японской спецификой и одобренных для оказания услуг хостинга для японских ресурсов».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ «ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ» С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании: Metric - создание и сопровождение интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и позволяют задействовать широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компании «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/ http://www.parking.ru/ http://www.rco.ru/ http://www.optimizer.ru/.

Опубликовано: 15 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет