РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDC признает Hyperion лидером рынка систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM)

ЛАНИТ
      16-09-2004
 

По данным аналитической компании IDC, лидером западноевропейского рынка систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) является компания Hyperion Solutions Corp., почти вдвое опережающая своего ближайшего конкурента по выручке от реализации лицензий на программное обеспечение и услуг технической поддержки.

✐  место для Вашей рекламы

Рыночная доля Hyperion в странах Западной Европы оценивается в 21,7%. В частности, Hyperion занимает первые места среди поставщиков BPM-систем в ряде стран, включая Францию и Великобританию. Hyperion – международная корпорация, активно работающая во многих странах мира, включая Россию. Представителем Hyperion в России и СНГ является холдинг ЛАНИТ.

«Доминирование Hyperion на быстрорастущем европейском рынке отвечает потребностям наших заказчиков в полнофункциональных интегрированных решениях для управления эффективностью бизнеса, – говорит Алан Бланк (Alain Blanc), вице-президент Hyperion по странам Европы, Ближнего Востока и Африки. – Тема Business Performance Management, вне всякого сомнения, крайне актуальна, и заказчики подтверждают быструю отдачу от инвестиций и конкурентные преимущества, возникающие в результате внедрения наших решений на корпоративном уровне».

Что касается мирового рынка BPM-решений, то здесь лидирующие позиции также принадлежат корпорации Hyperion. Результаты анализа, опубликованные IDC летом текущего года, показывают, что рыночная доля Hyperion в мире составляет 20,4%, это больше, чем суммарная доля рынка трех ближайших конкурентов. Исследования IDC показывают, что рынок BPM-систем развивается весьма активно, и эта динамика сохранится в ближайшие годы. В то же время ожидаются и качественные изменения в самих программных продуктах – в направлении все более тесной интеграции отдельных составляющих.

Рост интереса к BPM-решениям наблюдается не только в мире, но и в России, где интересы Hyperion представляет холдинг ЛАНИТ. Уже сегодня пользователями решений Hyperion в России и СНГ являются около сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, Торговый дом «Перекресток» и другие. Особо следует отметить проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. В ходе проекта, рассчитанного почти на год, предполагается внедрить все составляющие BPM-комплекса корпорации, включая целевое управление на основе методологии Balanced Scorecard, корпоративное планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидацию финансовой отчетности, аналитическую платформу на базе OLAP-технологий.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «За пять лет партнерства с Hyperion мы неоднократно убеждались в том, что это – инновационная компания, настоящий мировой лидер в своей области. Действительно, линейка продуктов Hyperion сочетает преимущества целого ряда современных высокотехнологичных решений – от применения OLAP-технологий до web-архитектуры. Решения Hyperion ориентированы на конкретные бизнес-задачи, такие как стратегический менеджмент, планирование, бюджетирование, функционально-стоимостное управление, консолидация финансовой отчетности, финансово-экономический анализ. Эти решения сегодня очень популярны как во всем мире, так и в России. Приятно осознавать, что ЛАНИТ имеет возможность предложить своим заказчикам решения такого класса, и я убежден, что число пользователей Hyperion в России и СНГ будет расти».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard); - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI); - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP): - Microsoft Business Solutions–Navision; - Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая: - - управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS; - управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM); - управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV; - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000; - услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ). http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 16 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет