РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems представляет новое семейство маршрутизаторов с интегрированными сервисами для высокозащищенной…

Cisco Systems
      17-09-2004
 

Новые маршрутизаторы позволяют предприятиям малого бизнеса, крупным компаниям и поставщикам услуг оперативно развертывать мультисервисные коммуникационные решения, достигая максимального уровня производительности и защиты инвестиций.

✐  место для Вашей рекламы

Сан-Хосе, Калифорния, 16 сентября 2004 года – Cisco Systems объявила о выпуске новой линии маршрутизаторов с интегрированными сервисами – первых маршрутизаторов, которые обеспечивают защищенную высокоскоростную комплексную передачу данных, речи, видео и иных новейших сервисов для предприятий малого и среднего бизнеса, филиалов крупных компаний, а также поставщиков сетевых услуг.

Создание новых моделей маршрутизаторов с интегрированными сервисами Cisco 1800 Series, Cisco 2800 Series и Cisco 3800 Series стало возможным благодаря более, чем 20-летнему опыту инновационных решений компании и лидерства в отрасли. Они являются первыми маршрутизаторами, с помощью которых можно построить инфраструктуру, обеспечивающую максимально быстрый и защищенный доступ к критически важным бизнес-приложениям, одновременно создавая основание для коммуникационных систем, отвечающих требованиям завтрашнего дня.

«Интегрированные функции передачи голосовых данных и сетевой безопасности в новых маршрутизаторах дают организациям прекрасную возможность сэкономить деньги и время. Кроме того, новые функции нисколько не снижают эффективность работы сети. Маршрутизаторы с интегрированными сервисами от Cisco помогут многим организациям построить более эффективные и прочные IP-сети», – заявил Джефф Уилсон (Jeff Wilson), представитель компании Infonetics.

Обеспечение сетевой - безопасности Новые маршрутизаторы с интегрированными сервисами от Cisco являются одним из компонентов стратегии безопасности Cisco Self-Defending Network. В маршрутизаторы с интегрированными сервисами встроены самые совершенные в отрасли сервисы из портфолио сервисов сетевой безопасности, которые обеспечивают покупателям единую отказоустойчивую платформу для оперативного развертывания защищенных сетевых бизнес-приложений. Маршрутизаторы с интегрированными сервисами от Cisco поставляются со встроенной аппаратной системой ускорения и кодировки виртуальных частных сетей (VPN), версией 2.0 Cisco Router и Security Device Manager (SDM) для удобного управления программными средствами безопасности, и файервол для VPN-сетей на базе программного обеспечения Cisco IOS. Кроме того, впервые в маршрутизаторы встроена система предотвращения вторжения (IPS), что обеспечивает новый уровень сетевой защиты, ранее не предлагавшийся на рынке. Заказчики могут также выбрать дополнительные модули сетевых услуг для ускорения работы высокопроизводительных VPN-сетей, расширения IPS и усовершенствованной фильтрации URL, что дает лучшую защиту инвестиций и отвечает требованиям построения более отказоустойчивых и самостоятельно защищающихся сетей.

“Нас поразили богатые возможности обеспечения безопасности, которые дают маршрутизаторы с интегрированными сервисам от Cisco, и мы полагаем, что они обеспечивают надежную масштабируемую платформу для множества различных проектов, – прокомментировал Норберт Дене (Norbert Dдhne), руководитель отдела проектных коммуникаций компании Lufthansa. – По мере расширения инфраструктуры, призванной поддерживать инновационные проекты, такие как передача голосовых данных через IP-протокол, главным преимуществом для нас становится возможность обеспечить более высокую степень безопасности без снижения производительности сети”.

Высокорентабельные решения IP-коммуникации с широким набором опций Помимо встроенной системы безопасности, Cisco предлагает передовые голосовые решения, которые встроены непосредственно в маршрутизаторы и обеспечивают максимальную гибкость в развертывании услуг телефонии. При этом единая система повышает плотность потоков цифровых и голосовых данных при комплексной передаче.

Маршрутизаторы серий Cisco 2800 и 3800 включают последние версии признанных экспертами систем Cisco CallManager Express и Cisco Unity™ Express. Покупатели могут легко заменить небольшие и устаревающие частные телефонные станции с выходом в общую сеть (PBX), а также основные системы телефонии, на системы комплексной IP-телефонии, позволяющие организовать голосовую почту и автоответчики для организаций малого и среднего размера. Более крупные компании могут использовать маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами в режиме Survivable Remote Site Telephony в сочетании с решением Cisco CallManager в качестве резервной системы. Благодаря комплексной передаче данных и голоса в рамках единого решения, Cisco помогает заказчикам упростить развертывание, администрирование и обслуживание сети, одновременно повышая ее производительность и снижая эксплуатационные затраты.

Кроме того, значительный прогресс в сфере технологий передачи голоса и увеличения плотности потоков данных, цифровой обработки сигналов (DSP) и производительности сетевых платформ позволяют осуществлять голосовую и IP-коммуникацию в компаниях любой величины на основе платформы нужного размера для защищенной передачи данных. Встроенные слоты DSP в маршрутизаторах серий Cisco 2800 Series и 3800 обеспечивают защиту голосовых данных, работу голосового шлюза, функции конференц-звонков и транскодирования, функции обработки звонков, интегрированные с программным обеспечением Cisco IOS, а также возможность подключения голосовой почты и автоответчика в усовершенствованные интеграционные модули (AIM) или в слоты для сетевых модулей. Благодаря тому, что в платформу встроены проверенные голосовые технологии, маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами освобождают интегрированные модульные слоты, позволяя заказчикам использовать эти высокоскоростные слоты для других сервисов, интерфейсов и повышения плотности потоков данных.

Предоставление услуг для организаций любого размера Компании любого размера стремятся объединить лучшие в своем классе услуги передачи данных, голоса и обеспечения безопасности в единую систему, которая ускоряет развертывание сетевых сервисов, одновременно помогая защищать сеть, оптимизировать бизнес-процессы и способствовать росту компании. В новые платформы встроен самый полный в отрасли пакет голосовых сервисов и средств безопасности Cisco, который обеспечивает максимальную производительность и отказоустойчивость сети, а также необходимую гибкость и рентабельность при добавлении новых приложений. Как и решения Cisco SMB-Class и Business Ready Branch, маршрутизаторы с интегрированными сервисами помогают заказчикам строить защищенные, надежные и гибкие сети с возможностью их масштабирования по мере роста компаний.

С помощью нового оборудования провайдеры услуг могут быстро и с минимальными затратами расширять спектр предоставляемых организациям любого размера услуг сетевого управления, передачи голосовых и цифровых данных и обеспечения безопасности на базе единой платформы маршрутизации. Эта платформа обладает необходимой гибкостью и масштабируемостью для соответствия меняющимся потребностям бизнеса, а также необходимым уровнем надежности и доступности для безукоризненного выполнения соглашений об уровне обслуживания.

"Используя новые маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами, BellSouth может предложить своим клиентам исключительно безопасный доступ к решениям на базе новейших технологий, при этом сохраняя высочайший уровень производительности и надежности, – говорит Фред Шафтман (Fred Shaftman), президент компании BellSouth Business. – Объединенные в одной системе возможности передачи голоса, данных и видео позволяют BellSouth быстрее и с меньшими затратами расширять приложения следующего поколения, внедряя их в филиалах компаний и на предприятиях малого и среднего бизнеса".

Маршрутизаторы с интегрированными сервисами увеличивают прибыльность деловых партнеров С выходом маршрутизаторов с интегрированными сервисами деловые партнеры Cisco могут предлагать конечным пользователям действительно комплексное решение для маршрутизации, передачи голоса и обеспечения безопасности. При этом партнеры компании могут пользоваться программами и инструментами Cisco для повышения эффективности системы продаж, предоставляя первоклассный уровень технической поддержки для потребителей. На сегодняшний день более 90% доходов Cisco от работы с малым и средним бизнесом и крупными предприятиями поступает от торговых партнеров, и компания будет и впредь помогать своим партнерам в подготовке к продажам новых платформ маршрутизации.

Цены, доступность и дополнительная информ- ация Маршрутизаторы с интегрированными сервисами Cisco 1800 Series, 2800 Series и 3800 Series будут предлагаться по цене от $1395, $1995 и $9500 соответственно. Маршрутизаторы Cisco 1800 и 2800 Series поступят в продажу в сентябре 2004 года, а маршрутизаторы Cisco 3800 Series – в октябре 2004 года. Более подробную информацию о данных продуктах можно найти по адресу: h- ttp://newsroom.cisco.com/dlls/2004/hd_091404.html.

### О компании Cisco Systems Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.cisco.ru.

Опубликовано: 17 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет