РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nayada и NaviCon создают пространства: офисное и информационное

NaviCon
      23-09-2004
 

NaviCon приступил к внедрению системы Microsoft Navision в компании Nayada - ведущем российском производителе систем офисных перегородок.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Nayada занимается дизайном, проектированием, производством мобильных и строительством стационарных систем перегородок, созданием интерьеров. Клиентами Nayada является свыше 6000 организаций. На сегодняшний день компания имеет 10 представительств не только на территории России, но так же в Казахстане, Белоруссии, на Украине. Общая численность сотрудников составляет более 600 человек.

В ходе проекта решается задача комплексной автоматизации деятельности предприятия в области управленческого и материального учета, а также интеграции создаваемой системы со специализированными программными средствами компании. Планируется автоматизировать следующие основные области: - Управленческий учет; - Управление закупками и материально-техническое снабжение; - Управление производственной деятельностью; - Управление продажами и взаимоотношениями с клиентами; - Контроль исполнения бюджетов; - Учет финансового документооборота.

Спецификой деятельности компании является изготовление практически всей продукции на заказ. В цепочку выполнения заказа вовлечены сотрудники отдела продаж, технологический отдел, покрасочный комплекс и непосредственно производственные цеха. В ходе выполнения заказа учитываются и уточняются требования клиентов (спецификации) к изготавливаемой конструкции.

В такой ситуации для оперативного и качественного выполнения заказа необходимо оперативно отслеживать информацию о материалах и комплектующих, сроках изготовления, осуществлять контроль качества продукции.

Исходя из данной специфики, руководством Nayada формируются ключевые требования к системе, связанные с возможностями оперативного поддержания сведений о свободных для продаж изделиях, формирования отчетов по производственным заказам за определенный период, интеграции с шаблонами расчета спецификаций по заданным параметрам изделия и т.д.

Наряду с внедрением функциональности по отслеживанию информации, связанной с выполнением заказов, руководство Nayada ставит задачи по детальному анализу себестоимости производства, учету ТМЦ (поступление-списание материалов и выход готовой продукции) в единой информационной системе.

Решение поставленных задач будет реализовать партнер Microsoft Business Solutions – компания NaviCon. Комментируя выбор поставщика услуг, генеральный директор Nayada Дмитрий Черепков отметил: «Выбирая партнера по внедрению, мы учитывали рекомендации наших коллег и партнеров по бизнесу, сталкивающихся с подобными проблемами. Положительные отзывы о NaviCon мы получили сразу из двух независимых источников».

-----------------

Компания NaviCon специализируется на оказании профессиональных консультационных услуг по внедрению ERP-систем, разработке собственных решений и их поддержке на базе Microsoft Navision. По итогам второго полугодия 2003 года компания получила статус бронзового партнера Microsoft® Business Solutions. Методология внедрения компании NaviCon объединяет подходы Microsoft (Microsoft® Business Solutions Partner Methodology) и института руководителей проектов PMI. Среди клиентов компании: КРЦ «Кристалл», WILO RUS, GEDORE WERKZEUGE, NYCOMED AUSTRIA GMBH, МТК «Близнецы» и др. По результатам внедренных проектов компанией разработаны вертикальные решения в следующих отраслях: торговля, рынок потребительских товаров (фармацевтика, продукты питания и т.п.), транспортные и экспедиторские компании, игорный бизнес, телекоммуникации, недвижимость. В 2003 году проект внедрения Microsoft Navision в компании ПЛАНЕТА УДАЧИ успешно прошел аудит, проведенный международной сертификационной компанией Det Norske Veritas (DNV).



Контактная информация: Михаил Черешнев, Консалтинговая Компания NaviCon Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 2А, стр.1 www.navicons.ru Тел. 783-66-70, 783-66-60 E-mail: mchereshnev@navicons.ru

Опубликовано: 23 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет