РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СКБ-банк строит уникальную систему связи на оборудовании Алкатель

ЗАО "ИНТЕРСИСТ"
      23-09-2004
 

Компания ИНТЕРСИСТ выиграла тендер и подписала контракт с одним из крупнейших банков Уральского региона. В головном офисе СКБ-банка в Екатеринбурге будет установлен самый современный телекоммуникационный сервер Alcatel OmniPCX Enterprise на 630 абонентов.

✐  место для Вашей рекламы

Совместная работа ИНТЕРСИСТ и СКБ-банка ориентирована на 3 года и предполагает построение единой корпоративной сети банка, охватывающей 25 филиалов и дополнительных офисов банка по Екатеринбургу и Свердловской обла- сти. Строительство сети будет осуществляться на основе гибридной платформы IP/TDM с использованием существующей сети передачи данных банка. Для этих целей в банке установлен универсальный, мощный IP-шлюз, который дает возможность подключить все филиалы в единую сеть с высочайшей степенью надежности. Каждый узел сети будет иметь возможность работать независимо, благодаря уникальной архитектуре телекоммуникационного сервера Alcatel OmniPCX Enterprise. Также на базе платформы Alcatel в банке будет развернута система микросотовой связи стандарта DECT и установлено CTI-приложение для обработки входящих вызовов. Универсальность телекоммуникационного сервера Alcatel позволяет развернуть в дальнейшем с использованием CTI-приложений полноценную сервисную систему по обслуживанию клиентов. Особенность данного проекта в том, что сетей, работающих по подобной технологии, в Екатеринбурге не существует. На этапе проведения СКБ-банком конкурса к данному проекту был проявлен большой интерес со стороны представителей как зарубежных, так и российских производителей телекоммуникационного оборудования. Были выставлены предложения на базе оборудования Avaya, LG, Panasonic, Телрад, Старекс, Коралл. Предпочтение, однако, отдано решению на базе оборудования Alcatel, которое будет реализовано бизнес-партнером Алкатель - компанией ИНТЕРСИСТ. СКБ-банк – один из крупнейших банков Уральского региона. По данным делового издания «Эксперт-Урал», на 1 июля 2004г. СКБ-банк занимает 6-е место по величине собственного капитала среди крупнейших банков Уральского региона. Разветвленная сеть филиалов и операционных залов банка охватывает большинство городов Свердловской области.

ЗАО "ИНТЕРСИСТ" является крупным системным интегратором информационных систем и систем связи. Компания предлагает комплексные решения по принципу "под ключ" в области телекоммуникаций, системной интеграции и IP-телефонии. Более подробную информацию о компании и проектах можно найти на официальном сайте: www.intersyst.ru.

Опубликовано: 23 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет