РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дистрибьюторские компании Europarts (Франция) и «ВМП-Групп» (Россия, входит в ГК “VMP Корп

ГК “VMP Корп.”
      24-09-2004
 

”) создали совместное предприятие Europarts Rus. Europarts Rus – совместное предприятие двух крупнейших дистрибьюторских компаний, специализирующихся на поставках запасных частей к компьютерной и принтерной технике. Компания Europarts (Франция) является лидером на европейском рынке, “ВМП-Групп” (Россия) занимает ведущие позиции на российском рынк- е.

✐  место для Вашей рекламы

Как отметил генеральный директор Europarts Rus Евгений Фетисов, создание структуры, обеспечивающей поставки запасных частей для сервисных ремонтов компьютерной и принтерной техники, было обусловлено заметным ростом российского рынка принтеров и многофункциональных устройств, и как следствие, увеличением потребности в оригинальных запасных частях.

По его словам компания Europarts Rus планирует за 3 года работы занять 50% российского рынка запасных частей к принтерной технике (в настоящий момент объём рынка оценивается порядка 15 млн. долл.).- Главной задачей вновь созданного совместного предприятия Europarts Rus является формирование эффективно действующей дистрибьюторской сети в России, Белоруссии и Украины, позволяющей обеспечивать компании, специализирующиеся на ремонте и сервисном обслуживании, максимально оперативными поставками широкого ассортимента необходимых запасных частей.

В ближайших планах компании занять лидирующие позиции на российском рынке по дистрибьюции деталей и компонентов к компьютерной и принтерной технике ведущих производителей – Canon, Epson, Lexmark. В перспективе Europarts Rus планирует расширение спектра поставляемых запчастей к принтерной технике таких производителей, как OKI, Brother, TallyGenicom, Tektronix, Kyocera. Позиционирование компании на рынке – фокусирование своей деятельности исключительно на поставке оригинальных запчастей посредством «белых» поставок продукции.

По словам президента компании Europarts Жака Бурлиера, в ближайшие три года основной задачей совместного предприятия будет не получение большой прибыли, а наращивание доли рынка, увеличение количества представляемых компанией брендов и утверждения предприятия как самого крупного официального дистрибьютора оригинальных запчастей в России. Краткая справка Компания Europarts Компания Europarts основана в 1985 году.

Europarts – крупнейший поставщик запасных частей к компьютерам и оргтехнике в Европе, является авторизованным партнером Canon, HP/Compaq, Lexmark, Epson, Xerox, OKI, Brother, TallyGenicom, Tektronix, Kyocera. За 20 лет существования компания Europarts достигла лидирующих позиций по поставке запчастей на европейском рынке за счет эффективной логистики, качества и надежности поставок, использования высокотехнологичных решений, чёткой ориентации бизнеса на запасные части и успешного опыта взаимоотношений с па- ртнерами.

Группа компаний Europarts – это, на сегодняшний день, 8 компаний в 8 странах Европы и Африки, включая: Францию, Россию, Щвецию, Польшу, Великобританию, Италию, Испанию, ЮАР. Компания «ВМП-Групп» Компания «ВМП-Групп» входит в группу компаний “VMP Corp.”, основана в 1999 году, является специализированной компанией по дистрибьюции оригинальных запасных частей к компьютерной, принтерной и копировальной технике.

Компания сотрудничает более чем со 106 авторизованными сервисными центрами Hewlett-Packard во всех регионах России. Клиенты «ВМП-Групп» – более 2000 крупных российских компаний, государственные организации, финансовые учреждения, а так же специализированные центры по ремонту компьютерной и офисной техники. Контактная информация: Марина Концевая, специалист по связям со СМИ Тел.: (095) 105-0531 Факс: (095) 783-7050 E-mail: info@euro-parts.ru

Опубликовано: 24 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет