РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Peoplesoft И ibm ОБРАЗОВАЛИ САМЫЙ ЗНАЧИМЫЙ В ИСТОРИИ ДВУХ КОМПАНИЙ АЛЬЯНС ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРИЛОЖЕНИЙ КОРПОРАТИВНОГО…

PeopleSoft
      24-09-2004
 

Цель создания альянса состоит в разработке наиболее полных в отрасли интегрированных приложений корпоративного класса и инфраструктурной платформы.

✐  место для Вашей рекламы

Москва – 24 сентября 2004 г. – На пользовательской конференции Connect 2004 компании PeopleSoft и IBM объявили о создании самого значимого в истории двух компаний альянса в области разработки и продвижения приложений корпоративного класса. В соответствии с соглашением PeopleSoftТ будет стандартизировать свои ведущие в отрасли приложения на лидирующих на рынке платформах IBM связующего слоя (middleware), а обе компании намерены продвигать на рынке совместные решения. PeopleSoft и IBM объявили также, что они будут сотрудничать в области создания новых интегрированных отраслевых решений и организуют первую лабораторию по обеспечению совместимости бизнес-процессов.

Данный анонс свидетельствует о стремлении партнеров к интеграции приложений корпоративного класса с платформами IBM связующего слоя. Заказчики получат от платформы такие преимущества как превосходная функциональность, еще большая гибкость по сравнению с конкурирующими платформами и подходами, вынуждающими применять отдельные патентованные стеки связующего слоя, что ограничивает гибкость и возможности выбора поставщиков. Комбинируя платформу IBM WebSphere*, ПО связующего слоя с самой большой в отрасли инсталлированной базой, реализованное на основе открытых стандартов, и ведущие в отрасли приложения PeopleSoft, заказчики могут на новом уровне использовать существующие ресурсы ИТ, не прибегая к замене имеющихся систем.

Совместная разработка. PeopleSoft будет интегрировать с портфелем своих приложений ПО связующего слоя и средства разработки компании IBM, включая базовые компоненты WebSphere Portal, WebSphere Business Integration, WebSphere Application Server и WebSphere Studio Application Developer. Совместно PeopleSoft и IBM могут стать лидирующими поставщиками инфраструктурных решений и разработчиками приложений, а их сотрудничество позволит существенно ускорить внедрение новаторских решений в продуктах обеих компаний. Объединение усилий тысяч разработчиков инфраструктурных решений IBM и разработчиков приложений PeopleSoft даст возможность создавать наиболее полные решения бизнес-класса для управления бизнес-процессами заказчиков.

Обе компании будут совместно продвигать на рынке свои разработки, решающие сложные технические проблемы и проблемы бизнеса своих клиентов. Оба партнера намерены выделять на это ресурсы, обмениваться опытом в соответствующих областях, осуществлять интеграцию технологий, финансировать совместные программы продаж и маркетинга.

«Это крупнейшее и наиболее значимое соглашение, заключенное между PeopleSoft и IBM, – считает президент и главный исполнительный директор PeopleSoft Крейг Конвей (Craig Conway). – Сегодня мы затмили конкурентов, представив самые гибкие и адаптируемые приложения в сочетании с наиболее сильной и открытой инфраструктурой связующего слоя на мировом рынке».

«Комбинация лидирующих в отрасли приложений PeopleSoft и превосходного ПО связующего слоя от IBM означает важные для заказчиков возможности интеграции бизнес-процессов в масштабе всей организации, что открывает для них путь к созданию среды на основе концепции "business on demand", адаптируемой к меняющимся требованиям рынка, – отметил Стив Миллз (Steve Mills), старший вице-президент и руководитель подразделения IBM Software Group. – Заказчики нуждаются также в новаторских решениях, которые не привязывали бы их к патентованной платформе. Комбинируя лидирующие в отрасли приложения и инфраструктурную технологию, они могут быстрее решить сложные задачи своего бизнеса».

Новые отраслевые решения. PeopleSoft и IBM будут заниматься совместным маркетингом и разработкой интегрированных отраслевых решений с совмещенными функциями, нацеленных на решение некоторых наиболее сложных задач, с которыми сегодня сталкиваются компании при реализации своих бизнес-процессов. Эти решения будут включать в себя приложения PeopleSoft, связующее ПО IBM, программные продукты независимых разработчиков и услуги IBM и PeopleSoft, что позволит предложить заказчикам наиболее полное решение.

Сначала эти отраслевые решения будут ориентированы на банковскую сферу, финансовый рынок, страховые компании и телекоммуникации. Решения для телекоммуникационной отрасли, построенные на основе среды IBM Service Provider Delivery Environment framework, будут включать в себя функциональность Customer Profitability Management, Network Lifecycle Management и Customer Loyalty and Retention. В состав других новых отраслевых решений войдут модули Distribution Channel Management for Insurance and Integrated Risk Management for Banking and Financial Markets, обеспечивающие управление дистрибьюторскими каналами для банковской и финансовой отраслей.

Лаборатория обеспечения совместимости бизнес-процес- сов. Кроме того, компании PeopleSoft и IBM создадут первую в отрасли лабораторию для обеспечения совместимости бизнес-процессов, что будет способствовать интеграции решений и их "настройке на заказчика". Разработчики приложений PeopleSoft, IBM и другие ведущие поставщики ПО будут тестировать и сертифицировать совместимость предлагаемых ими приложений в реальной среде. Данная лаборатория поможет сэкономить время и усилия для предварительного тестирования новых стандартов и интеграции приложений разных производителей. Заказчики и партнеры смогут быстрее реагировать на динамику рынка и изменения требований к бизнес-процессам благодаря открытой, основанной на стандартах платформе.

«Продолжая обеспечивать взаимодействие бизнес-процессов (как внутренних, так и внешних) и их оптимизацию в масштабе организации, мы нуждаемся в решении, подходящем для нашей неоднородной среды и позволяющем снизить затраты на интеграцию и расходы на инфраструктуру, – поясняет Вик Кольш (Koelsch), вице-президент и директор по информационным технологиям Michelin Group. – Учитывая сложность нашей информационной среды и характер нашего бизнеса, такие показатели как время реализации, ценность решения и совокупная стоимость владения являются для нас критически важными. Интегрированная платформа, предлагаемая PeopleSoft и IBM, позволит нам быстрее и экономичнее развертывать решения, поможет сегодня и в будущем на новом уровне использовать существующие инвестиции в ИТ».

«Применение штатом приложений PeopleSoft с инфраструктурой Web Sphere помогло нам расширить свою корпоративную архитектуру. Интегрированные решения IBM и PeopleSoft будут способствовать снижению расходов, интеграции бизнес-процессов в масштабе организации и увеличению эффективности», – отмечают власти шт. Индиана.

«Ведущие поставщики приложений корпоративного класса оснащают свои инфраструктурные решения новыми инструментами и создают новые службы, ориентированные на бизнес-приложения, – утверждает Джефф Компорт (Jeff Comport), вице-президент и видный аналитик компании Gartner Group. – Эти усилия концентрируются на соблюдении ключевых отраслевых стандартов, применении основанного на стандартах связующего ПО и быстром создании приложений, ориентированных на бизнес-процессы».

Компании планируют подписать окончательное соглашение, определяющее их работу в рамках данного альянса, в четвертом квартале 2004 года.

Информация о компании IBM. IBM является крупнейшей в мире информационно-технологической компанией, которая в течение 80 лет способствует техническому перевооружению предприятий. IBM — ведущий поставщик решений электронного бизнеса — стремится помогать компаниям, бизнес-партнерам и разработчикам использовать потенциал электронного бизнеса по требованию в широком спектре разновидностей предприятий и отраслей. Компания предлагает ряд универсальных и специализированных решений, предназначенных для удовлетворения потребностей компаний всех размеров. За более подробной информацией об IBM обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.ibm.com/businesscenter.

Информация о PeopleSoft . Компания PeopleSoft является вторым по величине в мире поставщиком корпоративного прикладного программного обеспечения и обслуживает 12400 заказчиков более чем в 25 отраслях промышленности и 150 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.peoplesoft.com. PeopleSoft и логотип PeopleSoft — зарегистрированные торговые марки PeopleSoft, Inc. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Перспективные заявления. Заявления, сделанные в настоящем пресс-релизе, в которых говорится о намерениях компании или ее руководства, предположениях, ожиданиях или прогнозах, являются перспективными заявлениями. Читателям следует иметь в виду, что эти заявления представляют собой только прогнозы и могут существенно отличаться от реальных будущих событий и результатов. К числу факторов, способных повлиять на точность этих прогнозов, относятся способность сторон выполнить условия соглашения, способность компаний создать и выпустить соответствующие продукты и услуги в предполагаемые сроки и в рамках планируемых бюджетов, реакция рынка на анонсы продуктов и решений, экономические условия в США и за рубежом и другие риски, периодически перечисляемые в документах компании, передаваемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам. За более подробной информацией о факторах риска, которые могут повлиять на реальные результаты, обращайтесь, пожалуйста, к регулярным отчетам компаний перед акционерами (формы 10-K и 10-Q).

Опубликовано: 24 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет