РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания УСП Компьюлинк внедрит систему оптимизации маршрутов для международного голосового трафика ОАО «Ростелеком»

УСП Компьюлинк
      27-09-2004
 

Москва, 27 сентября 2004. Компания «УСП Компьюлинк» (www.compulink.ru) и ОАО «Ростелеком» подписали контракт на реализацию системы оптимизации маршрутов для международного голосового трафика (Least Cost Routing).

✐  место для Вашей рекламы

Реализация проекта позволит сократить затраты ОАО «Ростелеком» на оплату международного трафика за счет предоставления мощной системы поддержки принятия решений об изменении планов маршрутизации.

Основная идея системы состоит в постоянном автоматическом анализе всех предложений иностранных операторов связи, текущих и планируемых объемов международного трафика, и выработки оптимальных маршрутов. При этом система учитывает множество важных факторов, таких, как качество связи, допустимый уровень отказов, существующие обязательства перед операторами и т.п.

В рамках проекта «УСП Компьюлинк» проведет анализ имеющейся на предприятии бизнес-модели, предложит варианты ее оптимизации, произведет выбор одной из существующих информационных систем и выполнит работы по ее внедрению, а также по ее интеграции в действующую программно-аппаратную инфраструктуру ОАО «Ростелеком». Старт опытной эксплуатации системы запланирован на первый квартал 2005 года.



«Для нас крайне важно то, что предлагаемые нами решения позволяют клиентам достигнуть понятных и измеримых результатов, влияющих на эффективность их бизнеса, - комментирует Алексей Чеканов, руководитель Дирекции инфраструктурных решений «УСП Компьюлинк». - Несмотря на значительный объем проекта, согласно мировой практике, экономия, полученная от внедрения такого рода решений, может составлять до 5-10% от выручки оператора. При этом срок окупаемости системы не превосходит одного года. В сочетании с другими предлагаемыми нами решениями такими, как, например, системы борьбы с мошенничеством (Fraud Management), наши клиенты получают возможность максимально эффективно вести свой бизнес в условиях жесткой конкуренции».





____________________________________________________________________________________

О компании УСП Компьюлинк:



Компания «УСП Компьюлинк» - лидер в области информационных технологий, консалтинга и системной интеграции с совокупным оборотом более $ 70 млн за 2003г., общим количеством сотрудников более 300 человек и партнерской сетью, охватывающей 50 регионов России.

УСП КомпьюЛинк реализует комплексные проекты по проектированию архитектуры государственных и корпоративных информационных систем, их построению, обслуживанию и модернизации на базе программных и аппаратных средств ведущих производителей. Компания предлагает решения по созданию высокопроизводительных систем для обработки и хранения информации, систем информационной безопасности, телекоммуникаций, СКС и слаботочных систем, внедрению ERP, CPM и CRM систем. УСП КомпьюЛинк обеспечивает организацию комплексных проектов, включающих поставки оборудования с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием. Компания имеет собственное производство компьютерного оборудования CLRв. Более полную информацию о деятельности компании можно найти на сайте www.compulink.ru

Опубликовано: 27 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет