РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Verysell и VERITAS Software подписали партнерское соглашение

Verysell
      28-09-2004
 

28 сентября 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня компания Verysell Distribution, входящая в состав группы компаний Verysell (www.verysell.ru), и компания VERITAS Software ( www.veritas.com/ru ) объявили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого Verysell становится официальным дистрибутором коммерческих решений VERITAS Software, а именно программных продуктов по управлению и защите данных. В ходе пресс-конференции Боб Слейтер (Bob Slater, Regional Director VERITAS Software Ltd по региону Middle-East, Africa and Russia/CIS) рассказал о мировых тенденциях развития продуктов, связанных с управлением данными, а также о своем и корпоративном видении этого сегмента ИТ-рынка России.

Василий Лиховайдо, директор по продажам VERITAS Software, Россия/СНГ рассказал о перспективах развития бизнеса VERITAS Software в России. Юрий Ходос, управляющий партнер Verysell Distribution, рассказал о мотивах подписания соглашения и источниках обоюдной для партнеров выгоды.

Компания Verysell Distribution тщательно подходит к выбору новых вендоров, строго следуя своей стратегии проектной дистрибуции. Предпосылками для создания партнерских отношений между двумя компаниями стали: - уникальность передовых решений от VERITAS и возможность предлагать весь спектр продуктов для практически любой IT-инфраструктуры заказчика; - ведущее положение компании VERITAS среди производителей ПО данного назначения, - востребованность подобных решений на рынке.

Деятельность представительства VERITAS в России предполагает активное развитие партнерской сети. Программные продукты VERITAS Software стали для Verysell Distribution естественным развитием направления дистрибуции программного обеспечения Microsoft, NAI, а также RISC-систем и систем хранения данных различных производителей.

Работа с новым вендором будет организована с учетом основополагающих принципов Verysell Distribution: - продажи только через партнеров; - развитие региональной сети партнеров; - активная поддержка партнеров на всех этапах проекта; - формирование интереса к решениям VERITAS у партнеров; - наличие выделенных на направление VERITAS сотрудников в структуре Verysell Distribution; - обеспечение квалифицированной предпродажной поддержки: обучение и постоянное повышение квалификации сотрудников Verysell Distribution. Сотрудники Verysell Distribution будут осуществлять коммерческое взаимодействие с партнерами и вендором, предпродажную поддержку, продуктовый маркетинг и т.д. Будут проводиться регулярные тренинги для продавцов и технических специалистов партнеров-интеграторов. Все это позволит партнерам наиболее эффективно продвигать решения VERITAS собственными силами, так и с привлечением ресурсов партнеров, что в конечном итоге оптимизирует процесс обработки запросов заказчиков. Таким образом, линейка VERITAS полностью вливается в инфраструктуру бизнес-процессов Verysell Distribution.

В настоящий момент Verysell Distribution при активном участии VERITAS и Microsoft разрабатывает reseller guide для партнеров. Предполагается продвижение программы по авторизации партнеров по статусу Select Partner. Разрабатывается совместная программа по продвижению продуктов VERITAS Software, которая предполагает системное обучение и сертификацию специалистов по внедрению и эксплуатации ПО, глубокое вовлечение их в продвижение решений VERITAS Software, маркетинговую поддержку от VERITAS и Verysell Distribution.

Первая совместная маркетинговая акция Verysell Distribution и VERITAS состоится в ходе ежегодного корпоративного университета Verysell Softeach, на котором будет проводиться обучение партнеров общим принципам продаж и линейке продуктов Veritas.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору по связям с общественностью группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования. Группа компаний Verysell - это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России. Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составляет более 50% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования. Совокупный оборот группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, по итогам 2003 года составил 260 млн. долларов и характеризуется динамикой, опережающей темпы роста ИТ-рынка России.

Сферы лидерства компаний Группы: - консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов; - системная интеграция, разработка и внедрение комплексных информационных систем; - поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи; - разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе гибких схем кредитования с многолетней рассрочкой платеже- й; - дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества. Высшая цель работы специалистов компаний - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование государственного управления и улучшение обмена информацией в обществе новой России.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

О корпорации VERITAS Software Корпорация VERITAS Software входит в десятку крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения и является ведущим поставщиком программного обеспечения для реализации концепции ресурсных вычислений. В модели ресурсных вычислений ИТ-ресурсы увязываются с потребностями бизнеса, а бизнес-приложения реализуются на базе совместно используемой вычислительной инфраструктуры, с оптимальной производительностью и готовностью и с минимальными трудозатратами и расходами на аппаратные средства. Доходы VERITAS в 2003 г. составили 1,75 млрд долларов. Решения VERITAS для защиты данных, управления устройствами хранения данных и серверами, обеспечения высокой готовности и управления производительностью приложений используют 99% компаний Fortune 5- 00. За более подробной информацией о VERITAS Software обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.veritas.com/ru или в СК Коммьюникейшнз, 974 22 62, Наталья Раус.

Опубликовано: 28 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет