РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LUXOFT в Петербурге: Новые рабочие места и высокие зарплаты

LUXOFT
      29-09-2004
 

В конце сентября 2004 года компания LUXOFT, лидер российского рынка оффшорного программирования, открывает офис в Санкт-Петербурге. Уже в этом году LUXOFT планирует, что штат нового филиала компании достигнет 100 сотрудников.

✐  место для Вашей рекламы

В конце сентября 2004 года компания LUXOFT, ведущий российский экспортёр услуг по разработке программного обеспечения (ПО), открывает офис в Санкт-Петербурге. По словам Дмитрия Лощинина, генерального директора LUXOFT, «необходимость в этом назрела в связи с возникновением ряда новых проектов, рентабельность которых значительно увеличится при их размещении в Санкт- Петербурге». На начальной стадии Санкт-Петербургский филиал будет выполнять роль Выделенного Центра специальных разработок для одного из крупнейших клиентов компании. По мере роста количества сотрудников, деятельность петербургского офиса LUXOFT на рынке будет расширена. В 2005 году в Петербургский офис руководство компании планирует принять на работу до 100 специалистов. По мнению сотрудников компании, в LUXOFT созданы все условия для самореализации талантов. Помимо масштабности проектов, в которых будут заняты петербургские специалисты, компания гарантирует им высокий уровень заработной платы, привлекательный компенсационный пакет и постоянное повышение квалификации. Следует упомянуть и тот факт, что производственные процессы LUXOFT отвечают наивысшим требованиям международных стандартов качества в области разработки ПО – CMM и CMMi Level 5. В ноябре 2003 года LUXOFT стала первой в Европе компанией, достигшей наивысшего уровня таких стандартов.

LUXOFT относится к числу наиболее крупных игроков (более 850 сотрудников во всех офисах) российского рынка офшорного программирования. Доходы компании на конец 2004 финансового года достигли $15 млн, что составило 27 % от совокупного дохода 10 крупнейших российских экспортеров ПО. К концу текущего финансового года LUXOFT планирует удвоить этот показатель. Офисы компании кроме Санкт-Петербурга также расположены в Москве, Омске, Нижнем Новгороде, Дубне, и зарубежом -- в США и Великобритании, в следующем году планируется открытие офиса в Германии. К концу 2004г. в компании будут работать 1200 человек. Таким образом, LUXOFT сохранит за собой лидерские позиции. С открытием офиса в Санкт-Петербурге LUXOFT планирует активное участие в экономическом и социальном развитии города. Совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) разработан проект по подготовке высококвалифицированных специалистов - разработчиков ПО. Цель проекта – создание уникальной учебно-производственной структуры, готовящей программистов высокого класса с учетом требований рынка. Опыт реализации подобных программ у LUXOFT есть на базе МГУ им. М.В.Ломоносова и МГТУ им. Н.Э.Баумана. На базе СПбГУ ИТМО подготовлена учебно-практическая программа обучения IT-специалистов, состоящая из 4 семестров. По окончании обучения студентам выдаются сертификаты о прохождении курса обучения новейшим технологиям в области программирования. Отличившиеся студенты смогут поступить в совместную магистратуру или аспирантуру СПбГУ ИТМО – LUXOFT. Лучшим из лучших будет предложена возможность стать сотрудниками компании. В планах компании на ближайшие годы - запуск подобных совместных проектов с другими университетами Санкт-Петербурга.

------------------ Компания LUXOFT (www.luxoft.com) входит в Группу Компаний IBS. LUXOFT был основан в 2000-м году и за четыре года существования превратился в бесспорного лидера на рынке экспорта программных разработок России. Производственные процессы LUXOFT отвечают наивысшим требованиям международных стандартов качества ISO 9001 и CMM/CMMI уровень 5 в области разработки программного обеспечения. LUXOFT первой в Европе достигла наивысшего 5 уровня качества SEI CMMI. В число клиентов компании входят такие всемирно известные корпорации как Boeing, Deutsche Bank, IBM, Citibank, DELL, Министерство энергетики США и многие другие. Офисы компании LUXOFT находятся в США, Великобритании, и России. Компания владеет центрами разработок в Москве, Дубне, Омске и Санкт-Петербурге. Годы тесного и многостороннего сотрудничества с транснациональными компаниями в различных вертикальных индустриях, таких как ИТ, тяжелая промышленность, энергетика, финансы и авиация и др, позволили LUXOFT приобрести уникальный опыт и глубокое знание особенностей каждой из этих отраслей. Такое положение дел дает возможность значительно усовершенствовать ИТ-системы, работающие на данных сегментах рынка.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Ровинской Email: jrovinskaya@luxoft.com Телефон: + 7 095 967-8030 # 44-32

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет