РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Acorp и MERLION: 10 лет вместе. Новые продукты, новые горизонты сотрудничества

MERLION
      29-09-2004
 

Компания MERLION провела презентацию новых модемов Acorp и подвела итоги 10 лет сотрудничества.

✐  место для Вашей рекламы

22 сентября в Интернет-кафе Netcity компания MERLION провела презентацию новых коммуникационных продуктов Acorp: модемов для коммутируемого доступа Sprinter@56K и ADSL модемов Sprinter@ADSL.

Менеджер по связям с общественностью MERLION Шеховцова Ирина сообщила, что на сегодняшний день доля продукции Acorp на российском рынке dial up модемов составляет более 30 %. В ассортименте коммуникационных устройств MERLION продукция Acorp занимает не менее 80 %. В структуре продаж соотношение внешних и внутренних модемов для коммутируемого доступа составляет 42 к 58 %. По типу соединения наибольшим спросом пользуются модемы с PCI-разъемом (58%), 38% приходится на модели с COM портом и 4% - модемы с USB.

Бренд-менеджер компании MERLION Алексей Костров представил обновленную линейку модемов Sprinter@56K для коммутируемого доступа как результат 2-х летней совместной работы компаний ACORP и MERLION, направленной на создание принципиально нового продукта в рамках концепции Value Added Distribution: полностью адаптированный для России продукт и высокий уровень сервиса.

Основными преимуществами обновленных модемов серии Sprinter@56K стало использование в комплекте поставки продукции адаптированных для России микропрограмм, драйверов и утилит, которые существенно расширяют функциональность модемов, позволяют лучше подстраиваться под существующее качество телефонных линий и удерживать соединение при помехах. Все модели снабжены описанием на русском языке.

Серия ADSL модемов Acorp была представлена 5-ю моделями. Весь спектр решений: от организации индивидуального доступа к сети Интернет до развертывания беспроводной сети с выходом в Интернет для малого офиса на основе технологии Wi-Fi 802.11b и 802.11g

Модемы для коммутируемого доступа Acorp Sprinter@56K уже поступили в продажу. Серия ADSL модемов Acorp ожидается на складах компаний MERLION (MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard) в ближайшие несколько недель, а в первом квартале 2005 года ассортимент коммуникационных устройств Acorp пополнится Wireless и Bluetooth устройствами.

Информация о компании Acorp Компания Acorp Electronics - признанный лидер в сфере производства материнских плат, мини ПУ, сетевого и коммуникационного оборудования - была основана в сентябре 1994 года, чтобы удовлетворить стремительно растущие потребности пользователей персональных компьютеров и Интернета. В мае 2001 года компания Acorp прошла листинг на Тайваньской фондовой бирже, тем самым убедительно доказав свой профессионализм в сфере высоких технологий. В штате компании Acorp на начало 2004 года насчитывалось 650 специалистов. Acorp обладает международными сертификатами качества ISO 9001 и ISO 9002. До последнего времени Acorp концентрировался на производстве материнских плат и коммуникационного оборудования. В январе 2003 года были созданы новые подразделения по разработке мультимедийных и цифровых систем.

За дополнительной информацией о компании Acorp и ее продукции, пожалуйста, обращайтесь на www.acorp.ru .

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором и лидером российского рынка компьютерной техники (№1 в рейтинге IT-компаний РБК). MERLION объединяет четыре компании: MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard. Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний. Партнерами компании являются такие известные производители IT-рынка, как APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, LG, Minolta, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, ViewSonic и другие. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью компании MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.I@merlion.ru .

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет