РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Kraftway провела конференцию для специалистов ИТ-индустрии Кузбасса

Kraftway
      29-09-2004
 

Москва, 29 сентября 2004 г. Компания Kraftway, ведущий российский производитель компьютерного и серверного оборудования, при участии компаний Intel, Hitachi Data Systems, Cisco Systems, Xerox, провела 23 сентября в г. Кемерово в рамках программы «Дни Kraftway в Кузбассе» конференцию-семинар для специалистов IT-индустрии «Новые технологии информатизации и системной интеграции Кузбасса».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие было организовано совместно с компанией «Кузбасский Компьютерный Центр», эксклюзивным партнером Kraftway в данном регионе, при поддержке Кузбасской торгово-промышленной палаты. В конференции приняли участие представители госструктур, предприятий крупного и среднего бизнеса региона, таких как Финансовое управление администрации города Новокузнецка, «Новокузнецкая Энергетическая Компания», «КузнецкБизнесБанк», ОАО «Кузнецкие Ферросплавы» и другие.

Компанию Kraftway представил на конференции заместитель генерального директора, руководитель департамента сетевых продаж Владимир Ахтырский. Он рассказал собравшимся о позиционировании Kraftway на рынке, производственном процессе и сервисных услугах, философии торговой марки Kraftway и региональной политике. Успешно работая на рынке информационных технологий с 1993 г., Kraftway заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России.

Спектр выпускаемой продукции чрезвычайно широк, он включает персональные компьютеры, серверы, дисковые массивы, POS-терминалы и мониторы. Уделяя первостепенное внимание вопросам качества, Kraftway стал первой российской IT-компанией, получившей в 1996 г. сертификат системы менеджмента качества ISO 9001. Ежегодный оборот компании составляет 2,5 – 3,0 миллиарда рублей. «Мы уделяем особое внимание интересам и потребностям пользователей, наша техника создана на современном производстве, снабжена длительной гарантией и обеспечена фирменной сервисной поддержкой, - сказал Владимир Ахтырский. – Взяв в 2003 году курс на построение и развитие сети стратегических региональных партнеров, за достаточно короткий промежуток времени мы достигли внушительных результатов: сегодня Kraftway имеет партнеров в 30 крупнейших городах России, а также более 120 авторизованных сервисных центров.

И если в 2003 году процент оборота регионального бизнеса составлял 10-12% от общего оборота компании, то к концу 2004 года, по нашим оценкам, этот показатель увеличится до 25%-30%». Для своих партнеров Kraftway предлагает гибкие кредитные условия, различные маркетинговые программы, обучение специалистов, рекламную и технологическую поддержку. В Кемеровской области эксклюзивным партнером Kraftway является «Кузбасский компьютерный центр».

В рамках развития сотрудничества компаний организована двухуровневая горячая линия поддержки пользователей, техническая экспертиза сертифицированными специалистами и оперативное сервисное обслуживание. Обратившись в «Кузбасский компьютерный центр» потенциальные покупатели всегда могут бесплатно ознакомиться с продукцией Kraftway посредством тестирования, получить все необходимые консультации. Кроме того, планируется открытие местного склада для оперативных поставок стандартных конфигураций техники.

Продолжая работу конференции, старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов подробно познакомил участников с выпускаемой продукцией. Он рассказал, что, основываясь на современной рыночной ситуации, компания внесла некоторые конструктивные изменения и провела редизайн выпускаемых ПК – линеек: Kraftway Popular и GEG Prestige. Появились модели, поддерживающие самые производительные современные десктопные процессоры от Intel (до 3.6ГГц с кеш-памятью 1MB), требующие эффективного охлаждения.

Произошли изменения в дизайне текущих моделей. Стандартный корпус стал более жестким за счет изменения конструкции и в нем улучшен блок питания. На конференции также была представлена новая линейка продуктов Kraftway – бездисковые терминальные станции. Особое внимание Ренат Юсупов уделил презентации новых модификаций в серверной линейке Kraftway. В 3-4 кварталах 2004 года в серверной продукции Kraftway произойдёт смена поколений.

Появятся новые процессоры Intel Xeon, сделанные по технологии 90 нм и поддерживающие более высокую частоту системной шины 800МГц. Это позволит поднять совокупную производительность процессорной системы, подсистем памяти и ввода-вывода. Такие изменения являются принципиальными при построении серверов, поскольку сбалансированный рост общей производительности системы при незначительном изменении цены существенно влияет на совокупную стоимость владения серверами и делает их очень привлекательными объектами для инвестиций в корпоративные информационные системы.

В ходе конференции перед собравшимися выступили представители крупнейших вендоров IT-рынка. Участники узнали о новых технологиях Intel в серверных решениях и о предложениях компании Hitachi Data Systems в области систем хранения данных. Презентация представителя Cisco была посвящена решениям в области сетевой интеграции. Компания Xerox представила свои предложения для офисного документооборота, а также решения центра обработки документов.

В перерывах между докладами участники мероприятия имели возможность посетить выставку современного технологического оборудования, на которой были представлены новинки и достижения компаний-участников конференции.

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет