РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" выполняет заказ Дойче Банка

ПрограмБанк
      29-09-2004
 

Компания "ПрограмБанк" завершила первый этап работ по созданию хранилища данных для ООО "Дойче Банк" (Москва) – дочерней структуры крупнейшего финансового института Германии – Дойче Банк АГ. Новый программный продукт был разработан на базе аналитического программного комплекса (АПК) "Нострадамус" и включает в себя 2 компоненты – систему получения финансовой и управленческой отчетности по…

✐  место для Вашей рекламы

…стандартам US GAAP и модуль оперативного контроля нормативов. В сентябре текущего года, благодаря специализированной технологии быстрого внедрения, используемой компанией "ПрограмБанк", банк приступил к промышленной эксплуатации первой из названых компонент – системы получения отчетности.

Принятию решения об инвестировании средств в разработку хранилища данных на основе АПК "Нострадамус" предшествовал анализ предложений лучших отечественных поставщиков аналитических систем, который был проведен в декабре 2003 года силами сотрудников ООО "Дойче Банк" (Москва). Победу в отборе одержал аналитический комплекс компании "ПрограмБанк", который, по словам руководства банка, лучше других продуктов отвечал основному выдвигаемому требованию – соотношению эффект/качество (при жестких ограничениях срока получения заказчиком готового продукта). Высокое качество аналитического инструментария АПК "Нострадамус" в сочетании с технологией быстрой разработки прикладных решений, используемой в своей работе компанией "ПрограмБанк", позволили ООО "Дойче Банк" (Москва) существенно снизить затраты на реализацию заказного проекта.

Еще на начальном этапе реализации проекта банк дал высокую оценку эффективности работы компании "ПрограмБанк", предложив ей параллельно взяться за создание решения для внутридневной оценки нормативов ликвидности. Второй по счету проект был завершен компанией-разработчиком также в первом полугодии 2004 года. ООО "Дойче Банк" (Москва) стремится стать лучшим поставщиком финансовых услуг в Российской Федерации, поэтому, как и все дочерние структуры Дойче Банк АГ во всем мире, уделяет огромное внимание работе по совершенствованию всех сфер своей деятельности. Успехи, достигнутые в области создания новых аналитических решений, стимулируют развитие партнерских отношений ООО "Дойче Банк" (Москва) и компании "ПрограмБанк". В настоящее время стороны готовятся к реализации 3-го совместного проекта – созданию системы отчетности по МСФО.

ООО "Дойче Банк" ( http://www.deutsche-bank.ru ) Дойче Банк (Москва) входит в тройку ведущих иностранных банков, работающих на территории Российской Федерации. Банк предоставляет полный спектр услуг, включая финансирование торговых операций и инвестиционные банковские услуги. Дойче Банк (Москва) признан одним из крупнейших игроков на российском валютном рынке, является одним из самых высококапитализированных банков среди дочерних иностранных финансовых структур в России. По состоянию на 31 января 2004 года, активы банка составили 27,967 млн. рублей. Клиентами банка являются крупнейшие отечественные и международные корпорации. В 2003 году банк открыл новое направление деятельности – предоставление услуг по управлению крупным частным капиталом.

Компания "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также кредитные организации стран СНГ и Балтии. По итогам деятельности за 2003 год, компания занимает 35-е место в рейтинге 60-и крупнейших компаний, работающих на российском рынке информационных и коммуникационных технологий (свидетельство РА "Эксперт РА").

АПК "Нострадамус" В основу работы аналитического программного комплекса положена технология хранилищ данных (data warehouse), согласно которой информация собирается в единую базу данных, систематизируется и приводится к единому формату. В качестве сервера хранилища данных в комплексе использована СУБД Oracle. Сегодня АПК "Нострадамус" может быть использован для решения таких комплексных задач, как сбор, проверка и консолидация информации, планирование и контроль исполнения планов, бюджетирование, получение сложной отчетности, проведение анализа по технологии OLAP, а также для быстрой разработки интеграционных бизнес-систем.

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет