РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» разработала для Московского филиала АО «РЕЙТЕР С.А.»…

1С-Рарус
      29-09-2004
 

…информационную систему учета на платформе «1С:Предприятие 8.0». Компания «1С-Рарус» по заказу Московского филиала АО «РЕЙТЕР С.А.» (Швейцария) разработала информационную систему «Рейтер:Основные средства» для получения бухгалтерской, управленческой отчетности и учета оборудования, предназначенного для работы у клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Разработанная на новой технологической платформе «1С:Предприятие 8.0» система позволяет вести учет большого количества объектов основных средств.

История сотрудничества компаний «1С-Рарус» и «РЕЙТЕР» насчитывает уже более 6 лет. За это время были реализованы сложные схемы ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности по российским и международным стандартам на базе программы «1С:Бухгалтерия 6.0», а затем на базе «1С:Предприятие 7.7». РЕЙТЕР (Reuters) — крупнейшее в мире информационное агентство, предоставляющее быструю, точную и объективную информацию о деятельности компаний, конъюнктуре рынков и состоянии экономики, а также оперативные данные для средств массовой информации. РЕЙТЕР поставляет информацию в режиме онлайн на большое количество сайтов в Интернете и специализированную информацию для рынков страхования, рекламного бизнеса и медицинских учреждений. Основная деятельность московского филиала АО «РЕЙТЕР С.А.» - установка, техническая поддержка оборудования и вычислительной техники, предназначенных для передачи информации, в российских банках, финансовых компаниях, информационных агентствах, издательствах и других компаниях. В 2003 году руководство Заказчика приняло решение о разработке новой системы учета основных средств, отвечающей следующим требованиям: - Ведение в единой информационной системе оперативного и финансового учета. - Оперативный учет движения большого числа объектов основных средств (несколько десятков тысяч), получение оперативных и аналитических отчетов в различных разрезах (по движению, остаткам, местонахождению). - Суммовой учет основных средств в соответствии с международными стандартами GAAP и российским бухгалтерским и налоговым учетом. - Независимый учет основных средств по нескольким обособленным подразделениям. - Передача сводной информации из финансового учета в систему бухгалтерского учёта компании (в виде сводных бухгалтерских проводок).

Для реализации проекта специалисты компании «1С-Рарус» предложили технологическую платформу «1С:Предприятие 8.0». В декабре 2003 года были выполнены следующие подготовительные работы: разработка тестовой конфигурации для варианта «клиент-сервер», ввод первичных документов и перенос остатков по основным средствам из прежней конфигурации, генерация документов движения, оценка формирования оперативных отчетов. Результаты предварительного тестирования новой системы показали, что разработанная конфигурация решает поставленные задачи: достигнута приемлемая скорость получения итогов, осуществлена интеграция с SQL-источниками данных. Внедрение новой системы, по решению руководства компании Заказчика, было выполнено в достаточно короткие сроки и включало несколько этапов: · Этап № 1, декабрь - январь 2003 г.: ввод первичных документов, получение отчетов, подготовка к рабочей эксплуатации. · Этап № 2, январь - февраль 2004 г.: создание печатных форм и дополнительных отчетов, реализация суммового учета и расчета амортизации. · Этап № 3, февраль - апрель 2004 г.: внесение корректировок в конфигурацию, настройка дополнительных возможностей складского учета. · С апреля 2004 года по нынешний момент осуществляется сопровождение системы и регулярное обновление конфигурации.

С помощью созданной системы автоматизировано 8 рабочих мест, среди пользователей программы: логистики, инженеры-техники, кладовщики, бухгалтеры и финансовый директор. При этом для разных пользователей разработана различная детализация учета, например, кладовщик и бухгалтер ведут учет оборудования по объектам, а логистик и инженер-техник – по группам объектов. В новой системе построена схема параллельного ведения учета объектов основных средств по российским и международным стандартам, подключены печатные формы первичных документов в соответствии с российским законодательством. Для удобства работы удаленных пользователей был настроен Web-интерфейс для доступа к данным через Интернет-браузер, реализована гибкая система интеграции с существующими системами бухгалтерского учета для переноса сводных проводок.

Ипатов А.Б., сотрудник финансового департамента: «Перед нами стояла задача автоматизации оперативного и бухгалтерского учета оборудования в одной системе. Основные сложности состояли в том, что создавать систему для работы с большим количеством учетных объектов пришлось с «чистого листа», используя новую платформу. Однако, по мере внедрения системы, опасения рассеялись. И теперь созданная на базе «1С:Предприятия 8.0» система полностью удовлетворяет нашим запросам».

В ближайших планах сотрудничества компаний «1С-Рарус» и «РЕЙТЕР С.А.» расширение возможностей по администрированию конфигурации и сопровождение автоматизированной системы, планируется реализовать подключение сканера штрих-кода и принтера этикеток для складского учета.

___________ Справка о компании АО «РЕЙТЕР С.А.» РЕЙТЕР (Reuters) — крупнейшее в мире информационное агентство, предоставляющее быструю, точную и объективную информацию о деятельности компаний, конъюнктуре рынков и состоянии экономики; оперативные данные для средств массовой информации. РЕЙТЕР поставляет информацию в режиме онлайн на большое количество сайтов в Интернете и специализированную информацию для рынков страхования, рекламного бизнеса и медицинских учреждений. Московский филиал АО «РЕЙТЕР С.А.» - клиентами компании на территории России являются крупнейшие банки, финансовый компании, информационные агентства, издательства и другие компании. Дополнительная информация о компании: www.reuters.ru

Справка о компании «1С-Рарус» Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более двенадцати тысяч предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП). В компании работает 250 сотрудников, 150 из которых сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения компании «1С-Рарус», e-mail: shan@rarus.ru , тел./факс: +7(095)250-6383, 250-6393.

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет