РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DATA FORT обеспечит бесперебойные развлечения мобильных абонентов PlayFon

PlayFon
      29-09-2004
 

DATA FORT, проект компании IBS, предоставляющий услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга, и PlayFon — один из ведущих российских провайдеров развлекательных услуг для пользователей мобильных телефонов, объявили о начале сотрудничества. С начала сентября 2004 года DATA FORT обеспечивает бесперебойное функционирование серверов PlayFon, ответственных за мобильные сервисы.

✐  место для Вашей рекламы

PlayFon — новый бренд компании LCS, присутствующей на российском сотовом рынке более 10 лет.

PlayFon доставляет любые виды контента для абонентов мобильных телефонов: от мелодий, Java-игр, картинок, видео и MMS до специальных проектов на основе SMS-услуг (интерактивные шоу, викторины, реклама). В настоящее время PlayFon активно развивается и, по данным аналитического агентства J'Sons and Partners, уже входит в десятку крупнейших контент-провайдеров России. «PlayFon работает в круглосуточном режиме.

Любые, даже самые незначительные сбои, могут вызвать недовольство у абонентов и принести существенные убытки как операторам связи, так и нам — поставщику контент-услуг. Мы используем стратегию 100% customer satisfaction, поэтому для нас крайне важно иметь надежного ИТ-партнера для поддержания работоспособности сервисов» — поясняет Владимир Бородин, Исполнительный директор PlayFon. DATA FORT, по его мнению, представляет оптимальное решение с точки зрения баланса качества, надежности и стоимости.

Кластер серверов, ответственный за мобильные сервисы, располагается на технической площадке DATA FORT — в промышленном дата-центре. Для подключения к Интернету используется собственное оптоволоконное кольцо DATA FORT, проходящее через основные точки обмена трафиком М9, М10 и Курчатовский институт, а также несколько резервируемых каналов ведущих интернет-операторов. Непрерывность работы серверов обеспечивается автономными системами электропитания и климат-контроля, регулярным резервным копированием данных и круглосуточным наблюдением за работой оборудования силами специалистов DATA FORT. По словам Дмитрия Комиссарова, директора DATA FORT, «для предоставления качественных сервисов в режиме 24/7, крайне важно выбрать «правильную», отказоустойчивую платформу, максимально исключающую возможные сбои.

В условиях острой конкуренции и быстрого роста не многие компании могут позволить себе выстроить ИТ-инфраструктуру подобным образом и потому возлагают эту задачу на аутсорсинговые компании. Мы рады, что можем помочь LCS сэкономить средства и повысить эффективность своей основной деятельности». По мнению аналитиков, российский рынок контента для мобильных телефонов считается одним из перспективных по доходности — в текущем году его объем превысит 230 млн. $.

В ближайшее время его развитие будут определять крупные компании-поставщики контент-услуг. Какая именно компания займет лидирующие позиции на данном рынке, во многом зависит от того, насколько она сможет обеспечить качество и непрерывность доступности своих сервисов. Информационная справка IBS — лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/.

DATA FORT — проект IBS, оказывающий полный комплекс аутсорсинговых услуг на базе собственного высокотехнологичного дата-центра и оптоволоконной сети. Клиентами проекта являются E-xecutive.ru, L'Oreal Group, Luxoft, Microsoft Россия, Parter.ru, ФСК ЕЭС, Альфа-Групп, Битрикс, Марш — Страховые брокеры, Объединенные машиностроительные заводы, Росгосстрах, САН Интербрю, Соник Дуо (МегаФон) и другие компании и интернет-проекты.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.datafort.ru/. Для получения дополнительной информации о компании IBS и проекте DATA FORT вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru. PlayFon — поставщик широкого спектра услуг с использованием неголосовых сервисов сотовой связи (SMS, MMS, WAP) для любых видов бизнеса.

Обладает готовой инфраструктурой для работы со всеми ведущими сотовыми операторами России. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.playfon.ru/. LCS — группа компаний, недавно отметившая свое десятилетие. Все это время LCS довольно успешно присутствует на российском сотовым рынке. Состоит из: Лаборатории Сотовых Систем (поставка нового и деинсталлированного оборудования связи);

Лаборатории Контент Систем (разработка дополнительных услуг операторам сотовой связи). Группа компаний LCS — официальный партнер “Ассоциации-800” и ассоциированный член "Ассоциации операторов сетей GSM. Более подробную информацию о Группе компаний вы можете найти на сайте http://www.lcs.ru/

Опубликовано: 29 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет