РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Азербайджан присоединился к Международной организации космической связи

Интерспутник
      30-09-2004
 

МОСКВА, Россия (30 сентября 2004 г.) - Азербайджанская Республика присоединилась к Международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник". Решение о присоединении страны к Организации было одобрено Милли Меджлис (парламентом) Азербайджана в мае 2004 г., а в сентябре с.г.

✐  место для Вашей рекламы

правительством-депозитарием в лице МИД Российской Федерации были получены грамоты о ратификации Азербайджанской Республикой основных нормативных документов МОКС "Интерспутник".

В рамках официального визита делегации "Интерспутника" в Баку 27 сентября состоялась встреча Министра связи и информационных технологий Азербайджанской Республики Али Мамед оглы Аббасова и Генерального директора "Интерспутника" Геннадия Кудрявцева, в ходе которой Министр подписал Эксплуатационное соглашение МОКС "Интерспутник" - международное межведомственное соглашение, сторонами которого являются назначенные Правительствами национальные организации электросвязи (Участники).

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся состояния рынка услуг спутниковой связи в регионе, государственной политики Азербайджана в области информационных технологий и вопросы взаимодействия Администрации связи Азербайджана с МОКС "Интерспутник".

28 сентября делегацию МОКС "Интерспутник" принял премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Таир оглы Раси-заде.

"Сотрудничество Азербайджана с государствами, входящими в "Интерспутник", отвечает взаимным интересам. Азербайджан готов в полной мере участвовать в деятельности Организации во всех областях", - отметил премьер-министр Артур Раси-заде.

Поблагодарив премьер-министра за теплый прием, Геннадий Кудрявцев заявил, что "Интерспутник" придает большое значение качественно новому уровню сотрудничества с Азербайджаном. "Мы видим серьезные перспективы для развития рынка услуг спутниковой связи в стране и в Каспийском регионе в целом. Безусловно, присоединение Азербайджанской Республики к Организации "Интерспутник" будет только способствовать такому развитию", - сказал Геннадий Кудрявцев.

"Интерспутник" был образован в 1971 году межправительственным Соглашением о создании международной системы и организации космической связи "Интерспутник" и является международной межправительственной организацией, штаб-квартира которой расположена в Москве. Ее целью является содействие укреплению и развитию экономических, научно-технических и культурных отношений посредством осуществления связи, а также радио и телевизионного вещания через искусственные спутники Земли, сотрудничество и оказание взаимной поддержки стран-участниц в создании, эксплуатации и развитии международной системы спутниковой связи.

Членом "Интерспутника" может стать правительство любого государства, разделяющее принципы его деятельности. Первоначально в состав Организации входило девять государств. После присоединения Азербайджана МОКС "Интерспутник" насчитывает двадцать пять стран-членов.

Сегодня "Интерспутник" осуществляет эксплуатацию глобальной системы спутниковой связи и вещания и предоставляет телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам услуги связи на спутнике LMI-1 (75° в.д.) совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник", а также российских спутниках серии "Экспресс-А". В рамках соответствующих соглашений "Интерспутник" осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы "Евтелсат", в состав которой входит 24 спутника связи, а также системы "Газком" (спутники серии "Ямал-200"). В системе "Интерспутник" работают около 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях. Подробную информацию об Организации можно найти на сайте www.intersputnik.ru

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь: "Интерспутник": Штефан Коллар +7 095 241 72 77, info.media@intersputnik.com

Опубликовано: 30 сентября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет